Предложения со словосочетанием «своеобразный звук»

Но не успел он высвободить одну ногу из стремени и приподняться на другой, как до слуха его донёсся своеобразный звук – такой подозрительный, что он снова уселся в седло и стал прислушиваться.
Эти своеобразные звуки сливаются с весёлыми голосами праздничной толпы.
Если стяжка, которой покрыта поверхность плиты, плохо схватится с ней, после того как будет уложена плитка, при ходьбе по ней сначала будет слышен своеобразный звук, потом пол утратит ровность, в конце концов, плитка просто выпадет.
Зевота – рефлекторный дыхательный акт, глубокий затяжной вдох и относительно быстрый выдох, который может сопровождаться своеобразным звуком.
Кроссовки то и дело издавали своеобразные звуки, касаясь неровностей на асфальте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: думпкар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В маленькой комнатке с зарешечёнными окнами раздавался своеобразный звук, исходящий от удара по клавишам печатной машинки.
И в это время, поторапливая их и тут же свалив несколько человек, заговорили автоматы и два ручных пулемёта, отличающиеся длиной очередей и своеобразным звуком выстрелов (хотя калибр у ручного пулемёта и автомата один и тот же, и даже имеется возможность использовать в пулемёте автоматные магазины, у пулемёта всё же длиннее ствол, что существенно влияет на звук).
С наступлением дня, в селе зазвучали своеобразные звуки.
– Что это за странный своеобразный звук? Точно церковь стоит в лесу. – Не пойти ли нам посмотреть?
Нереальности всему происходящему придавали своеобразные звуки, доносившиеся из другой части корабля: скрежет стали, чьи-то маты и отрывистые команды.
Банка варенья, понюхаем, чпок! – со своеобразным звуком прапорщик открыл банку.
Внутри раздался своеобразный звук колокольчика.
На этой рухляди и репетировала наша банда – трижды в неделю вечерами в рекреации второго этажа: гитара, клавиши (нет слов, чтобы описать своеобразный звук свистелки, проходившей по инвентарной ведомости как электрический многоголосый клавишный инструмент «Ионика») и ритм-секция – ударные и бас.
Название основано на сходстве с своеобразным звуком взводимого ружейного затвора.
Этот жест активировал плазменный клинок, который со своеобразным звуком выскочил из его руки.
Сенсоры на двери просто зафиксировали остановившегося за её дверью разумного, и тут же передали внутрь помещения своеобразный звук стука.
Он издал своеобразный звук, который можно было истолковать как «да» или «не знаю».
Она ещё издаёт своеобразный звук, когда вскрываешь бутылку в первый раз.
Раздавался своеобразный звук, оповещающий прислугу и стражников о том, что кто-то стоит у ворот и желает войти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразный звук»

  • Еще через некоторое время по улицам нашего городка слышны были своеобразные звуки еврейского оркестра, в котором преобладали флейты и кларнеты.
  • Говор истых нормандцев — не диалект, а настоящая французская речь, но деревенская, с необычайно певучими переливами голоса и своеобразными звуками в двугласном"oi", которое они произносят не"уа", а"уэ-э", так что, например, слово"avoine"(овес) выходит у них"avouene".
  • И между тем там, за этими толстыми железными затворами, в этих каменных стенах, куда не проникает ни один звук, ни один луч веселого божьего мира, есть также своего рода жизнь; там также установляются своеобразные отношения, заводятся сильные и слабые, образуется свое общее мнение, свой суд — посильнее и подействительнее суда смотрительского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «своеобразный звук»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я