Предложения со словосочетанием «своеобразный вид»

Лианы, которые опутывают старые деревья и висят на их ветвях, подобно связкам свежего сена, придают им очень своеобразный вид.
Она понимала танец, как своеобразный вид искусства, отвергала строгие каноны классического балета, стремилась в танце к естественности, слитности воедино танца и музыки.
Это был своеобразный вид культуры, без которого русская душа никогда не будет понята.
Мост этот имел весьма своеобразный вид.
Личность – это конкретный человек, являющийся представителем определённого государства, общества и группы (социальной, этнической, религиозной, политической, половозрастной и т. д.), осознающий своё отношение к окружающим его людям и социальной действительности, включённый во все отношения последней, занимающийся своеобразным видом деятельности и наделённый специфическими индивидуальными и социально-психологическими особенностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтовоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Личность – это конкретный человек, являющийся представителем определённого государства, общества и группы, осознающий своё отношение к окружающим его людям и социальной действительности, включённый во все отношения этой действительности, занимающийся своеобразным видом деятельности и наделённый специфическими индивидуальными и социально-психологическими особенностями.
Ещё один своеобразный вид полёта называется «бабочка». При этом голубь парит на месте и широко распускает хвост, чтобы затормозить движение вперёд.
Используют и так называемую вилку, на которой можно выполнять своеобразные виды вязок и сложные узоры: восьмёрку, выпуклые узоры и косички.
Практика давать улицам имена «заслуженных» и «выдающихся» уже в первые послереволюционные годы содержала в себе отраву начальственной благосклонности, признания, отличия; руководство партии и правительства всё более и более превращало топонимику в своеобразный вид награды, к тому же не стоившей ему ничего, а потому щедро раздававшейся.
Своеобразный вид принимает дело в XIX столетии.
Кстати, ещё одним своеобразным видом химического оружия можно считать так называемый «сумасшедший мёд».
Они просто создают своеобразный вид движения, и очень трудно выразить это словами или кому-то передать.
Они были вооружены пистолетами, и одеты в своеобразный вид сильно потрёпанной брони, выглядя как отжившие свои дни наёмники.
Бывают такие своеобразные виды пламени, что без некоторого хитроумия и умения подмечать тонкие различия невозможно определить, какой тут наблюдается тип горения.
Но они адаптированы к своеобразному виду семьи – к коллективному общению, дружбе, любви.
Фрейд ввёл в целях психоанализа своеобразный вид психоаналитической беседы.
Регулировка на уровне энергии, потому что материал заполняет тело своеобразным видом энергии.
Однако бой всё же остаётся крайне своеобразным видом деятельности, в особенности потому, что протекает в своеобразной стихии. Эта стихия – опасность.
Меня охватила странная тишина, своеобразный вид осознанной расслабленности или оцепенения.
Интересно, что это – мать с выводком детёнышей, которых она учит охотиться, или такой своеобразный вид монстров, у которого альфа намного больше по размеру всех остальных особей?
К сожалению, даже это не помешало многим молодым аристократам увлечься прелестной и необычной оригиналкой, как не воспрепятствовало бессердечным повесам и распутникам, сделавшим охоту на невинных девушек своеобразным видом спорта, пытаться её соблазнить.
Эти занятия по новым правилам имеют обыкновенно несколько своеобразный вид.
Поэтому с тем чтобы определиться в природе пенсий как своеобразного вида платежа, выделить их из числа других, необходимо сопоставить их с наиболее близкими по внешним признакам платежами, такими, как оплата труда наёмных работников, оплата услуг, товаров и работ по гражданско-правовым обязательствам, пособия по праву социального обеспечения.
Оба были одеты в длинные чёрные куртки из плотного материала, такие же штаны, и своеобразного вида обувь, с высокими и узкими, как чулки голенищами.
Мои подозрения оправдались: оказалось, что когда-то здесь, на этом самом месте, стоял каструм, чем и объясняется своеобразный вид правобережья.
Гордый, чувствительный, оценивающий все по высокому стандарту, который всегда вместе с ним, для него был доступен лишь очень своеобразный вид поощрения.
На меня смотрел какой-то старый человек, у него была борода, развивающаяся на ветру, которая приобретала своеобразный вид на фоне тёмного помещения, где я находился.
Политическая коммуникация – это своеобразный вид отношений, без которого невозможно движение современного политического процесса.
– Считайте, что это своеобразный вид развлечений.
Наметившийся тогда водораздел между ортодоксальным бихевиоризмом и его реформированным крылом сохраняется в своеобразном виде вплоть до настоящего времени.
Не внешняя ли это видимость, своеобразный вид маскировки?
К весьма своеобразным видам отравленных ран следует отнести раны, загрязнённые анилином и наносимые анилиновым («химическим») карандашом, что наблюдается, в частности, у школьников и работников канцелярий.
Несколько скученных на холмике серых или, точнее, чёрных землянок, отеняемых деревьями своеобразного вида, мало походили на то, что мы привыкли называть селом или деревней.
Комплексность указанного законодательства характеризуется тесной взаимосвязью и взаимодействием в многостороннем регулировании своеобразного вида общественных отношений.
Вот такой своеобразный вид радикализма: доведённая до крайности привязанность к семейному очагу.
Недалеко от нас образовалась небольшая группа людей, среди которой выделялся своеобразного вида батюшка, черноволосый, с бородкой, больше похожий на кришнаита, чем на православного священника.
Стоило нам пройти в центральную комнату его небольшой квартиры, едва освещённой светом, как я довольно сильно удивился своеобразному виду его мастерской, недоверительно замедлив шаг.
Они настолько коротки, что некоторые историки не причисляют их к настоящим надписям, а считают неким своеобразным видом орнамента.
Развившиеся в условиях повышенного облучения, освещения и температур, таянцы имели довольно таки своеобразный вид.
В данном произведении автор, то есть я, использовал своеобразный вид прямой речи, который может не всем понравиться и как-то ввести читателя в заблуждение.
Его своеобразный вид настолько завораживающе восхитителен, что мне даже не хотелось уезжать оттуда.
Это мой своеобразный вид дофаминового эгоизма, когда помимо положительной обратной связи от человека, ты получаешь дополнительную возможность познать нечто большее в процессе самого сеанса.
Это своеобразный вид ресурса, который является источником удовлетворения хозяйственных и бытовых потребностей человечества.
Мечтуигипотезуследует рассматривать как своеобразные виды воображения – это воображаемое представление желаемого будущего.
Округлённые формы стен строения придавали крыше своеобразный вид.
Психическое расстройство – онтологический феномен, своеобразный вид бытия-в-мире, неповторимая и несравнимая ни с чем экзистенция, феноменологический психический опыт больного, специфическая структура Dasein (существования), утрата рефлексии над смыслом своего существования, самосознания собственной идентичности.
Врач говорил, что летом такой своеобразный вид ушной болезни – явление обычное.
Он занимается этим своеобразным видом творчества с 1990 года; именно тогда ему пришла в голову мысль о «новой форме, объединяющей в своём воплощении науку, искусство и технологию».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразный вид»

  • По местам валялись человеческие кости и возвышались груды кирпича; все это свидетельствовало, что в свое время здесь существовала довольно сильная и своеобразная цивилизация (впоследствии оказалось, что цивилизацию эту, приняв в нетрезвом виде за бунт, уничтожил бывший градоначальник Урус-Кугуш-Кильдибаев), но с той поры прошло много лет, и ни один градоначальник не позаботился о восстановлении ее.
  • Затем, представив свои соображения, которые я здесь опускаю, он прибавил, что ненормальность эта усматривается, главное, не только из прежних многих поступков подсудимого, но и теперь, в сию даже минуту, и когда его попросили объяснить, в чем же усматривается теперь, в сию-то минуту, то старик доктор со всею прямотой своего простодушия указал на то, что подсудимый, войдя в залу, «имел необыкновенный и чудный по обстоятельствам вид, шагал вперед как солдат и держал глаза впереди себя, упираясь, тогда как вернее было ему смотреть налево, где в публике сидят дамы, ибо он был большой любитель прекрасного пола и должен был очень много думать о том, что теперь о нем скажут дамы», — заключил старичок своим своеобразным языком.
  • Чем более погружалась она в институтскую мглу, тем своеобразнее становилось ее представление о мужчине. Когда-то ей везде виделись «херувимы»; теперь это было нечто вроде стада статских советников (и выше), из которых каждый имел надзор по своей части. Одни по хозяйственной, другие — по полицейской, третьи — по финансовой и т. д. А полковники и генералы стоят кругом в виде живой изгороди и наблюдают за тем, чтобы статским советникам не препятствовали огород городить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «своеобразный вид»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я