Карта словосочетания «свободным сном» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свободным сном»

В этой книге я постарался правдиво показать то, как несколько десятилетий моей практики позволили мне считать наилучшим способ осуществления терапии свободным сном наяву, а также результаты этой терапии.
Много раз я наблюдал исчезновение симптомов спазмофилии, а также недержания мочи у детей 8-12 лет, для которых терапия свободным сном наяву оказалась очень успешной.
Однако случается, что в ходе терапии методом свободного сна наяву эти симптомы исчезают, хотя основной задачей пациента, предпринявшего терапевтический курс, было устранение психического дискомфорта.
Организм, перенапряжённый от натянутых нервов и однотипных навязчивых мыслей – как бы она не старалась быть сильной и не думать о том, кто никогда и не принадлежал ей – погружаться в восстановительный, беззаботный и свободный сон отказывался.
Любой читатель, который захочет обратиться к «Словарю символики сновидений»,чтобы найти в нём объяснения ночных снов, вправе задать важнейший вопрос: применима ли интерпретация символов, основанная на работе воображения во время свободного сна наяву, к образам, возникающим во время сновидений ночных?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доизвлечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сёстрам мелькнул свободный сон, его нельзя вернуть, они жалеют, но вот сова возвращается с пищей.
Эти базы данных являются результатом более чем тридцатилетней практики психотерапии с использованием методики свободного сна наяву.
Появляется ли некий образ в ночном сновидении, во время сценария свободного сна наяву, в художественном произведении или в каком-либо ином контексте, он сохраняет одни и те же характеристики и потому связан с одним и тем же механизмом проекции.
Тем не менее мы берём на себя полную ответственность за представление этого слова, которое воображение любит использовать в качестве свидетельства проявления одной из наиболее важных функций, осуществляемых нервными импульсами в рамках свободного сна наяву.
Гармония невероятно свободного сна искажалась, всё принимало какой-то карикатурный характер.
Я лёг в своё ложе в каюте и включил программу свободного сна.
Я знаю также, что они выполняют свои обязанности лучшим образом, когда за ними присматривает мажордом по имени «Почему?»и некоторого рода интендант, который зовётся «Сколько?».Именно этой усердной команде я поручаю простым образом познакомить читателя с методом свободного сна наяву.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободным сном»

  • Прости ж и ты, мой спутник странный, // И ты, мой верный идеал, // И ты, живой и постоянный, // Хоть малый труд. Я с вами знал // Всё, что завидно для поэта: // Забвенье жизни в бурях света, // Беседу сладкую друзей. // Промчалось много, много дней // С тех пор, как юная Татьяна // И с ней Онегин в смутном сне // Явилися впервые мне — // И даль свободного романа // Я сквозь магический кристалл // Еще не ясно различал.
  • Она началась непосредственно после вечерней переклички, «Зори» и пения господней молитвы, когда время до сна считалось свободным. Как только раздавалась команда «разойтись», тотчас же чей-нибудь тонкий гнусавый голос жалобно взывал: «Ху-у-ух-рик!» И другой подхватывал, точно хрюкая поросенком: «Хухра, Хухра, Хухра». И целый многоголосый хор животных начинал усердно воспевать это знаменитое прозвание, имитируя кошек, собак, ослов, филинов, козлов, быков и так далее.
  • И так меня этот сон расстроил, что уж и не знаю, как с собой благороднее порешить: утопиться или повеситься?"Но новгородцы, видя, что у князя ихнего ум свободный, молчали, а про себя думали: не ровен случай, и с петли сорвется, и из воды сух выйдет — как тут советовать!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к слову «свободный»

Синонимы к слову «сон»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я