Карта словосочетания «свободный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свободный мир»

Это он, он один уничтожил всех, чтобы защитить свободный мир от вторжения религиозных фанатиков!
Сотрудничество военного времени внесло, я полагаю, немалый вклад в объединение целей разведывательных служб свободного мира.
Помогать странам свободного мира, насколько это возможно, в создании собственных оборонительных структур против инфильтрации коммунистов и заблаговременно предупреждать правительства этих стран о характере и размерах угрозы, а также оказывать поддержку их службам безопасности.
Другие, не менее знаменитые чины, наводившие в своё время смертный ужас на своих противников из так называемого свободного мира, стали мирными гражданами на пенсии, рассказывающими друг другу тайные истории, которые при нашей жизни никогда не увидят зрители и не прочитают читатели.
Он был, по сути, первым среди психологов вестником другого, свободного мира науки, который ранее был отделён от нас – учёных так называемого «социалистического лагеря» – «железным занавесом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопокрышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверно, даже вполне искренне – ты обретался далеко от дома, в большом свободном мире, он дал тебе смелость мыслить широко и независимо.
Как и в более традиционных саспенс-романах, на карту поставлены жизнь и смерть, а также, возможно, судьба свободного мира.
Этот предрассудок опасен для всех, кто заинтересован в построении более свободного мира.
Однако тревожное состояние народов свободного мира в настоящее время является показателем того, что ответственные руководители не смогли до конца осмыслить проблему обеспечения мира посредством такой победы.
Эти концепции ежедневно осуществляются в политической жизни свободного мира.
Так в 13847 году по межгалактическому календарю человечество, не будучи технологически развитой цивилизацией, вошло в галактический союз свободных миров как полноправный член, с присвоением людям статуса галактоидов.
Вскоре группа ведущих психиатров, чья профессиональная этика позволяет озвучивать диагнозы только в случае опасности человека для себя и окружающих, выступила с громким заявлением, предупредив американскую общественность о том, что новый лидер свободного мира является нарциссом, небезопасным для общества.
Мы больше не были группой случайных попутчиков. Мы стали сплочённым обществом единомышленников. Ещё немного – и мы станем гражданами нового свободного мира.
– Нельзя взять в плен наследника! Я свободный гражданин свободного мира!
Декларирование же положений о «защите демократии» или «ценностей свободного мира», широко пропагандируемых в средствах массовой информации, являлось лишь элементом политической риторики.
Да и в целом представители свободного мира не очень рвались в индустриальные зоны.
Чёртовы твари будут сражаться с ними не на жизнь, а на смерть, потому что их мир почти погиб, а свободные миры ещё долго будут слишком «светлыми», слишком сбалансированными для них, непригодными для жизни.
Как-никак столица свободных миров.
Мы все являемся жителями свободного мира, что не скажешь о тёмных.
Но сегодня уже становится очевидным, что тот, якобы, свободный мир становится гораздо агрессивней и омерзительный, нежели реальный.
– Оплот свободного мира начинает новую эру в области технологий ведения больших войн!
Русская философия, литература и поэзия всегда была и будет на стороне свободного мира: она была революционной в глубочайшем, духовном смысле этого слова и останется такой и перед лицом всякой тирании, всякого угнетения и насилия.
Между прочим, полемика как элемент свободы выражения мнений стала одной из фундаментальных основ демократии в современном свободном мире.
Мозг, вырываясь из-под власти разума, активно развлекался, создавая свободный мир необязательных связей и иллюзий.
– Можете не говорить, что не верите в привидения, как бо́льшая часть свободного мира.
Или делать вид, что шагаем, иначе будут неприятности, мы же в свободном мире живём.
В те времена главной угрозой свободного мира объявлялся тоталитарный «коммунизм», который якобы имеет цели военным путём насадить тоталитарные коммунистические системы во всех «свободных» государствах мира.
Жив же потомок кровавого врага свободного мира остаётся лишь потому, что тайна сия известна всего лишь нескольким посвящённым…
И если это произойдёт, каждый гражданин свободного мира должен будет сделать выбор – готов ли он к жертвам ради свободы, или предпочитает жить подобно скотине в стойле, которую завтра потащат на бойню.
Что сделали лично вы для защиты свободного мира и демократии?
Базовые радости свободного мира, одним словом.
В свободных мирах цивилизованного космоса всякий занимался тем, чем хотел.
А вы вот выбрали свободный мир!
Осуждённый с первого острова скоро поймёт, что маршрута, по которому он ходил, в свободном мире нет, и не сможет найти себе применение.
Но двух миллионов долларов, по мнению самого же этого генерала, было явно маловато для того, чтобы ему широко и привольно зажить в одной из стран западного свободного мира!
Русские странный народ – даже свергнув монархию, не могут забыть своих царей, очевидно, не умея жить без сильной власти – человеку подлинно свободного мира их не понять!
Всем стало ясно, что русские ещё не уничтожили и не собираются уничтожать свободный мир только потому, что им это неинтересно.
Но реальность такова, что само существование свободного мира сегодня находится под угрозой.
В любой момент он может выбрать себе новую жертву и сожрать её на глазах оцепеневшего от ужаса свободного мира.
За информацию, интересующую нас, перед тобой откроются двери свободного мира.
А уж о том, чтобы попробовать светлую душу на вкус, впитать в себя её силу, в свободном мире можно и не мечтать.
Активисты лучше устроят ещё один диспут на тему свободного мира, антиглобализма и грядущей экологической катастрофы, чем лишний раз постригутся или надраят палубу.
Неловко, неприлично напоминать, что в живом свободном мире важно, что ты сделал, а не сколько тебе лет при этом исполнилось.
Принято ли в этом свободном мире вот так, запросто, заводить знакомства?
Но он не захотел, не разделил – с какой стати? Что ж, и она не захотела дать ради него задний ход, свободный мир отправилась открывать для себя одной.
Но упорно не желавший понимать, что глобальная коммунистическая угроза требует от всего свободного мира сплотиться единым фронтом, не думая о национальном эгоизме, вносить свой обязательный вклад в общее дело, борьба требует жертв!
Подумал, что, может быть, таких деятелей вообще привлекают из других компаний, а если и есть свои подобные «агенты без статуса представителя», это неважно, коли они, как ругались тогда враги, на одной средней школе свободных миров теряют по полсостава.
Если ваше изобретение принесёт пользу свободному миру, то можете рассчитывать на вдвое большее вознаграждение.
Сперва в замке, где мне отвели целых две комнаты, благо, хозяин замка овдовел, дети его предпочли нынешний свободный мир, а почтенная домоправительница, которой в скором времени грозило стать новой хозяйкой замка, ко мне отнеслась снисходительно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободный мир»

Значение словосочетания «свободный мир»

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свободный мир»

Свободный Мир — хутор в Мостовском районе Краснодарского края.

Все значения словосочетания «свободный мир»

Синонимы к словосочетанию «свободный мир»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я