Предложения со словосочетанием «свободные частицы»

При наличии в суставе свободных частиц во время пассивного сгибания и разгибания сустава ощущаются задержка или толчок.
Другими словами, из двух свободных частиц с указанными размерами, движущихся навстречу друг к другу с разными, но определёнными скоростями, образуется путём захвата и слияния связанная частица-атом, с размером сферы своего микропространства, совпадающей с соответствующими размерами замкнутых дебройлевских длин волн указанных частиц.
Квантовая прерывность, согласно этой теории, имеет место только при обмене энергии при столкновении осциллятора со свободными частицами вещества.
Всё, что раньше меня беспокоило, вырвалось из блокады и заполнило каждую свободную частицу сознания.
Созданные аккумуляторами большие концентрации свободных частиц энергии во внутреннем пространстве планетарного мира, способствовали более быстрому развитию его духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табачница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянное нахождение населения в таких местах, сооружениях и конструкциях также способствовало их ускоренному духовному развитию, благодаря образованным концентрациям свободных частиц энергии.
В окружающем нас мире, на поверхности небесного тела, мы чаще имеем дело с веществами, в составе которых преобладают химические элементы, накапливающие на поверхности свободные частицы.
Колебания свободной частицы энергии в пространстве (субстанции) порождают вокруг неё малое энергетическое поле, которое схоже по некоторым свойствам с электромагнитными полями (волнами).
Поэтому элементы атмосферы накапливают меньше свободных частиц, чем элементы в составе жидких и твёрдых веществ на поверхности планеты.
Атомные частицы из которых состоят сами атомы, тогда когда находятся вне системы атома, являют собой ту условную границу, которая отделяет понятие «пространство» от понятия «материя», но не лишает их взаимодействия и взаимопроникновения при условии изменения ими своего «статуса», например свободной частицы на связанную или наоборот.
При очищении (рафинировании) продукта расщепляется цельная молекула, образуя активные свободные частицы, так называемые радикалы.
То же происходит с траекториями свободных частиц чистой магии, которые словно оказываются в ловушке, притягиваясь в данное поле.
Планетные системы образуются вращением свободных частиц вокруг своей оси, далее у системы возникают ядро и диск.
Все свободные частицы стремятся к упорядоченности и равным промежуткам, это более чем универсальный закон всего.
Тогда свободные частицы соберутся в одно целое.
– На свете существуют свободные частицы.
Пролетев экватор – его будет разворачивать, остановит вращение объекта против часовой и начнёт поворачивать по часовой на пике амплитуды (как любой объект любит оставаться в состоянии покоя, поэтому на колёсах болты выкручиваются (если левая резьба на левых, а правая резьба на правых), а воронка на воде – с большей лёгкостью, чем твёрдое тело движется (более свободные частицы, пытаясь остаться на месте – закручивают, от чего и меньше сопротивления состояния покоя (у газа ещё свободнее, у плазмы ещё), луна из-за приливов (притянутых разгоняясь волной, меньше сопротивляющихся состоянием покоя частиц) отдаляется, меньше идёт направление импульса на "притирку" – части скорости (а значит туда и сдвиг вектора расширения), вместо того, чтобы к отталкивающему объекту, возвращая малую часть его импульса от расширения)).
Другими словами, из двух свободных частиц с указанными размерами, движущихся навстречу друг к другу с разными, но определёнными скоростями, образуется путём захвата и слияния связанная, но возбуждённая частица-атом, с размером сферы своего микропространства, совпадающей с соответствующими размерами замкнутых дебройлевских длин волн указанных частиц.
Они тоже накапливают на своей поверхности свободные частицы.
Источник уравнивает (стабилизирует) и задаёт единую частоту колебаний свободных частиц, вызывая тем самым их частотный резонанс.
Энергетическое ядро росло, вбирая в себя свободные частицы энергии из концентраций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободные частицы»

  • Ходишь по земле туда-сюда, видишь города, деревни, знакомишься со множеством странных, беспечных, насмешливых людей, смотришь, нюхаешь, слышишь, спишь на росистой траве, мерзнешь на морозе, ни к чему не привязан, никого не боишься, обожаешь свободную жизнь всеми частицами души…
  • Он подумал это какой-то маленькой частицей мозга, которая оставалась свободной от напряжённой работы его памяти.
  • Этот кусок льду, облегший былое я, частицу бога, поглотивший то, чему на земле даны были имена чести, благородства, любви к ближним; подле него зияющая могила, во льду ж для него иссеченная; над этим чудным гробом, который служил вместе и саваном, маленькое белое существо, полное духовности и жизни, называемое европейцем и сверх того русским и Зудою; тут же на замерзлой реке черный невольник, сын жарких и свободных степей Африки, может быть, царь в душе своей; волшебный свет луны, говорящей о другой подсолнечной, такой же бедной и все-таки драгоценной для тамошних жителей, как нам наша подсолнечная; тишина полуночи, и вдруг далеко, очень далеко, благовест, как будто голос неба, сходящий по лучу месяца, — если это не высокий момент для поэта и философа, так я не понимаю, что такое поэзия и философия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «частица»

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «частица»

ЧАСТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Небольшая часть целого.

Все значения слова «частица»

Синонимы к словосочетанию «свободные частицы»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «частица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я