Предложения со словосочетанием «световые явления»

А благодаря множеству причудливых бликов, возникавших из смешения оттенков, из резкого контраста света и тени, эту чудовищную картину оживляли тысячи разнообразнейших световых явлений.
Может быть, он считал, что огни в лунных кратерах удастся объяснить, более глубоко изучив световые явления в кратерах земных?
При рассеянии световых лучей возникают различные световые явления, интересные для тех, кто занимается визуальными искусствами.
Все вы знаете световые явления, но никто ещё из учёных не исследовал происхождение этих светов.
Как в алмазе весомое и тёмное вещество углерода облеклось в лучезарное световое явление, так в пении соловья материальный половой инстинкт облекается в форму стройных звуков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первыми производятся собственно световые явления в природе, вторыми – явления жизни.
Мы можем отдавать себе ясный отчёт о механизме возникновения светового явления в результате нажима на глаз, однако нам не избавиться от впечатления, что свет возникает в определённом месте поля зрения, и не суметь отнести его к тому месту сетчатки, которое действительно стимулируется.
Как правило, появлению кругов предшествуют световые явления.
Конечно же не все световые явления изучены достаточно хорошо.
Другими словами, все эти виды взаимодействия действуют сами по себе энерговеществом, световеществом, духовеществом и огневеществом, но формируют ближайшие акцентированые взаимодействия со световыми явлениями материи.
Некоторые говорят о том, что видят странные световые явления или слышат загадочные звуки.
Затем это всё так же эффектно выворачивалось сразу за самым узким местом, «бутылочным горлышком», создавая весьма необычное световое явление с расходящимися во все стороны белыми пучками.
Окружающая вас темнота будет озаряться таинственными световыми явлениями, словно весь грот пронизан магической энергией.
Некоторые свидетели утверждают, что они видели световые явления вокруг церкви, напоминающие свечение ангельских фигур.
Некоторые необъяснимые световые явления можно объяснить соприкосновением двух миров.
Материалистическое отрицание духа есть в конце концов неверное описание данных в опыте реальностей, как неверно описание световых явлений дальтонистом.
Однако некоторые из них могут вызывать очень эффектные световые явления: например, «феномен звезды» в рубинах и сапфирах и цветовые переливы в кошачьем глазе и опале.
Большинство людей впервые слышат слово «дуализм» в средней школе, изучая физику световых явлений.
Особенно «отличилась» в области необъяснимых световых явлений ашхабадская катастрофа 1948 года.
– Что это?.. – боязливо воскликнул матрос на палубе, оборачиваясь с риском быть смытым за борт и тыкая пальцем в сторону необычайного светового явления на мостике.
– Хорошо, сейчас поясню: метеором называется световое явление, которое возникает при вторжении в более плотную атмосферу твёрдых метеоритных частиц из межпланетного пространства.
– Приходите завтра, юный любитель световых явлений, – на прощание сказал библиотекарь, – Мы обязательно, вам поможем.
Мне важны световые явления, которые передают настроение через противопоставление холодных и тёплых тонов.
Он неподвижно сидел на своём месте и смотрел девушке в глаза серьёзным, спокойным, немигающим взглядом, а стол тем временем, снова померцав световыми явлениями, вернулся в исходное состояние.
Только сейчас он понял, что вчерашние световые явления в небе, и перекатывающиеся радуги, которые видел сам, и фотографиями которых кишели все новостные ленты, были тем предвестьем, что для обывателей было лишь радостью для селфи, но для умудрённых людей предупреждением перед грозными событиями.
В некоторые дни, когда солнце находится в определённом положении, на его дне происходят загадочные световые явления.
Это уникальное световое явление наделяет остров магической аурой и притягивает множество людей, жаждущих проникнуть в тайны параллельных миров.
Он обернулся и застыл на месте. Мы стали свидетелями удивительного светового явления: всё небо как будто начало наливаться кровью.
Подобное световое явление случается наблюдать в телевизоре, когда, скажем, показывают львиный прайд, снятый на камеру в свете прожекторов ночью, вокруг туши убитой зебры.
Также наблюдались другие многочисленные световые явления, многие слышат тут звуковые миражи.
Когда непонятное световое явление замкнулось в сферу идеальной формы, на мониторе появилась надпись «Complete».
Он, уже прислушиваясь к музыке, попытался уточнить своё мнение, как будто произошедшее световое явление отшибло ему память.
Автор законченной серии книг «Реквием XX века», объёмом около 6000 страниц текста, а также единственной по данной тематике монографии «Спектры кратковременных атмосферных световых явлений: метеоры».
Взгляните на небо – часто наблюдаются странные световые явления, загадочные летающие объекты и удивительные образования на горизонте.
Многие очевидцы рассказывают, что при возникновении световых явлений на судах и самолётах нарушается радиосвязь, выпадает функция навигационных приборов.
Благодаря множеству причудливых бликов, возникавших из-за контраста света и тени, эту картину оживляли тысячи разнообразнейших световых явлений.
Некоторые утверждают, что слышали странные звуки или видели световые явления.
Там часто видели шаровые молнии, необычные световые явления в небе.
Наличие таинственных световых явлений в храме, что за сущность такая, что нормально сожительствует с духами, которые общаются с нашим шаманом?

Ассоциации к слову «световой»

Все ассоциации к слову СВЕТОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «световые явления»

Значение слова «световой»

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «световой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «световой»

СВЕТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к свет1 (в 1 знач.). Световой поток. Световая волна.

Все значения слова «световой»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «световые явления»

Ассоциации к слову «световой»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я