Предложения со словосочетанием «световые кванты»

Работа, которую он представил и которая явилась продолжением его революционной работы о световых квантах, была быстро принята, и в конце февраля 1908 года он стал приват-доцентом.
Вы ещё наверно не знаете, но свет состоит из элементарных частиц – световых квантов.
Особенно полезна была его редактура разделов, посвящённых световым квантам, броуновскому движению, истории создания и сущности специальной теории относительности.
Он утверждает, что некоторая волна материи может соответствовать движению электрона, как движению светового кванта соответствует световая волна.
От удара энергия светового кванта изменяется, следовательно, должна меняться частота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дакриоцистит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти световые кванты дали название позднейшей квантовой механике и, по сути, до сих пор относятся к самым загадочным явлениям природы, для которых нет априорного объяснения.
По теории световые кванты обладают двойственной природой.
Что же касается непосредственно проблемы светового кванта, то мы с вами подошли к ней уже вплотную.
Окислительные и восстановительные свойства атомов веществ обуславливаются путём приёма или отдачи световых квантов.
– Всё, что вы излагаете, конечно, достаточно интересно, однако, несомненно, спорно; к тому же, как мне кажется, нисколько не приближает к решению проблемы всё того же светового кванта.
По сути, меридианы являются волноводами световых квантов энергии, а не электропроводами, но в атомарном веществе они вызывают процессы, рождающие небольшие по мощности электрические токи, которые используются в механизмах передачи сигналов по нервным волокнам тела от рецепторов в мозг и из мозга к мышцам и органам управления функциями тела человека.
Точнее говоря: если волновой объект представляет собой шаровой слой, ограниченный двумя сферами (в пространстве) толщиной Δs, то время его преобразования в точку (у нас в световой квант) будет равно: Δt = Δs/c, то есть будет равняться длительности волнового цуга (во времени).
Поэтому соединение двух конкретных атомов сложной молекулы может быть разрушено из-за прихода на общую для них орбиту светового кванта этого частотного диапазона, и "осколки" этого соединения могут, разойдясь, образовывать новые соединения с другими неактивными атомами.
Скорее всего, часть световых квантов поглощали стены.
Жизнь, с энергетической точки зрения, есть высокоупорядоченный поток электронов, организованный с помощью световых квантов, а первичным источником и конечным приёмником этого потока является вода.
Казалось, в этом немыслимом «пространстве» можно запросто разглядеть, услышать, прочувствовать, как световые кванты, гуляя по раздробленной на микрочастицы материи и вне её, встречаясь, приветствуют друг друга добрыми улыбками.
Однако давление отдельных фотонов, как и совокупности световых квантов на поверхность тела достаточно полно обосновывается электромагнитной природой света.
Это те световые кванты, которые сопровождают процессы перехода электронов с внутренней орбиты на внешнюю, и, наоборот, с внешней на внутреннюю много миллионов раз в секунду под воздействием среды.
Его гипотезы о световых квантах – элементарных частицах электромагнитного излучения позволили объяснить появление тока при освещении вещества коротковолновым излучением.
На всю жизнь он остался верен своим убеждениям во всём, что касалось световых квантов и их действия.
Дело в том, что в самом грубом приближении световой квант подобен обычному стержню, вроде того, что упоминался выше.

Ассоциации к слову «световой»

Все ассоциации к слову СВЕТОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «световые кванты»

  • Потом я показывал им созвездия на небе. Днем, при солнечном свете, мы видим только Землю, ночью мы видим весь мир. Словно блестящая световая пыль была рассыпана по всему небосклону. От тихих сияющих звезд, казалось, нисходит на землю покой, и потому в природе было все так торжественно и тихо.
  • Тогда вокруг солнца появлялись радужные венцы, но, как только облако проходило мимо, световое явление исчезало.
  • Пологий склон Сихотэ-Алиня. — Верховья речки Арму. — Скелеты. — Лунное световое явление. — Тянь-чин-лаза. Сихотэ-Алинь. — Кедровый стланец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «световой»

Значение слова «квант»

  • КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «световой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «световой»

СВЕТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к свет1 (в 1 знач.). Световой поток. Световая волна.

Все значения слова «световой»

Значение слова «квант»

КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии.

Все значения слова «квант»

Синонимы к слову «световой»

Синонимы к слову «квант»

Ассоциации к слову «световой»

Ассоциации к слову «квант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я