Предложения со словосочетанием «светлые сущности»

– Можно. Давайте попрактикуемся сначала на кошках, то есть на людях. Оговорка не случайна. Кошки действительно видят тёмные и светлые сущности.
Они также как и светлые сущности пытаются склонить чашу весов в свою сторону.
Ну, возможно, полубожественные светлые сущности попробуют это сделать, но рассчитывать на них я не собирался.
Согласен, это не показатель, во времена старых богов убийство вообще иногда являлось частью ритуала, причём это правило распространялось и на светлые сущности, и на тёмные.
Пришло время прекрасной светлой сущности светить и зажигать других!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роллеркей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В туннеле их встречают светлые сущности или знакомые им люди, которые уже ушли из жизни.
Не представляю, как министерство магии допустило, чтобы в сердце тёмного королевства притаилась светлая сущность.
Занятные вкусовые пристрастия для светлой сущности, которая при счастливом раскладе в скором времени отпразднует свой двухсотый день рождения.
Что? Этот грубиян? Неужели превращение в тёмных настолько меняет светлую сущность?
У меня не было сомнений, что парень увидел мою светлую сущность, но не стал выдавать.
В народе бытует заблуждение что все светлые сущности в том числе и ангелы – это такие безвредные мужики с крыльями, сыплющие сантиментами, но это не так.
Все эти призраки, тёмные и светлые сущности…они, конечно, фантастичны, но всё же дают некую надежду на бессмертие.
Это необходимо, чтобы ты смог позаботиться о нашем сыне, которому предстоит стать вечным охранником светлых сущностей.
Существуют разные уровни светлых сущностей: есть сущности, которые являются мистическими странниками, и есть просто светлые сущности.
Однако, будучи, к примеру, очень набожным, человек может искренне верить, что он общается со светлой сущностью – ангелом, архангелом или святым – во сне или (что уже граничит с безумием) наяву.
На нижних ярусах земли с подчинением единому органу власти было конечно похуже, ибо власть тоже имеет свои пределы, но именно на нижних ярусах земли располагались самые контрастные графства и земли великих магов во всём своём блеске и грозности и не уступающие им в устрашении своём – мёртвые территории, как их называли, состоящие из дикой природы, лесов, полей, пустынь, океанов, в недрах которых давно уже обитали исключительно опасные тёмные и светлые сущности, сталкиваться с которыми было чревато себе.
Это очень долгая война и на протяжении тысяч лет, никто не выигрывал и не проигрывал, но в последнее время зло медленно, но верно отбрасывало светлую сущность человеческой души назад, забивало её в самые тёмные углы.…
В ту же секунду вся нечисть, перепуганная до смерти перспективой превращения в светлые сущности, отпрянула от мальчика в разные стороны.
К нам проникла светлая сущность из мира людей, и теперь многие тёмные чары рассеются.
– Спросила одна светлая сущность другую.
Может быть в другой стороне их многогранной жизни, в каком-нибудь три-десятом сне для нас, а для них настоящей жизни, они пробуждаются или уже стали самыми светлыми сущностями вселенной.
Но пока ещё они были там, силы добра притягивали всех светлых сущностей этого мира.
И в этот же миг душа маленького сокровища наполнилась такой печалью и отчаянием, от которого мне захотелось умереть – лишь бы мама девочки была жива, и детская светлая сущность вновь засияла своей чистотой.
Если ваша аура светла, то окружать вас будут светлые сущности и наоборот.
Смех и свет, помогая друг другу, переплётшись в одну общую и светлую сущность, немного ускорились и продолжили свой путь.
Сегодня всё человечество и, прежде всего,истинно верующий человеккрайне нуждаются в воссоздании этого уникального образца человеческой личности, ибо только следование ему может сделать эту жизнь приятной, только благодаря его существованию подлинные человеческие ценности смогут преобладать и только в нём может полностью проявиться светлая сущность учений.
А вы склонны видеть лишь их светлую сущность.
Ладан привлечёт в ваш дом светлые сущности из тонкого мира.
Я чувствовала это во время наших встреч до замужества и после, но я, я была настолько напугана, что не хотела раскрывать в нём его вторую, светлую сущность.
Если вы деструктивны, то вы будите жить с волками, если вы позитивны и из вас будет идти свет, то вы и притянет светлых людей и светлых сущностей, святых и богов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлые сущности»

  • Он не поверхностно изучал, но не чувствовал потребности переходить известную глубину, за которой и оканчивается все светлое и которая, в сущности, представляет своего рода выход из действительности.
  • Ощущение, производимое в человеке прекрасным, — светлая радость, похожая на ту, какою наполняет нас присутствие милого для нас существа (Я говорю о том, что прекрасно по своей сущности, а не по тому только, что прекрасно изображено искусством; о прекрасных предметах и явлениях, а не о прекрасном их изображении в произведениях искусства: художественное произведение, пробуждая эстетическое наслаждение своими художественными достоинствами, может возбуждать тоску, даже отвращение сущностью изображаемого.).
  • Я не знаю, зачем я рассказал тебе эту прогулку, — потому разве, что она осталась в моей памяти как одно из самых светлых событий прошедших дней, хотя в сущности какое же это событие? Мне было так отрадно и безмолвно весело, и слезы, слезы легкие и счастливые, так и просились из глаз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «сущность»

  • СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «сущность»

СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения.

Все значения слова «сущность»

Синонимы к слову «светлый»

Синонимы к слову «сущность»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «сущность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я