Предложения со словосочетанием «светлая сорочка»

К костюму подберите светлую сорочку и галстук.
Рядом с ней находился джентльмен в клетчатом кепи, пальто и виднеющимся тёмном галстуке на фоне светлой сорочки.
Правитель спал с закрытыми глазами, светлая сорочка не прикрывала увесистый амулет на груди – артефакт власти, который, к сожалению, несмотря на свои защитные свойства, так и не уберёг его от главной опасности.
Поверх светлой сорочки из плотной ткани накинула приталенную куртку, выполненную из того же материала, что и брюки, посмотрелась в зеркало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тхэквондист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Архитектор прикрыл окно и в затемнённом стекле увидел своё отражение – мужчина в сером костюме и светлой сорочке без галстука.
Слёзы смешивались с дождём и стекали по щекам, капали на светлую сорочку и оставляли неровные бурые пятна, в темноте похожие на кровь.
Светлая сорочка с коротким рукавом.
Старушка была одета в светлую сорочку до пола с длинным рукавом.
В бабушкиной комнате над маленьким журнальным столиком висела репродукция картины – девушка в широкой светлой сорочке стояла, повернувшись вполоборота.
Одет он был довольно опрятно в коричневый костюм и светлую сорочку в тонкую полоску.
Китаец был одет с некоторым, почти вызывающим шиком: тёмно-зелёные шёлковые брюки, такой же пиджак, светлая сорочка, серые ботинки и даже галстук-бабочка.
Нравилось, что следит за собой – всегда при галстуке, в светлой сорочке, в отутюженном пиджачке.
Я согласился и в назначенное время, взволнованный, в наутюженном светлом костюме, в белоснежной, светлой сорочке и модном ярком галстуке, ждал её появления на экране монитора.
Универсальная рекомендация – тёмный костюм классического стиля со светлой сорочкой и не слишком ярким галстуком для мужчин и деловой костюм или платье-костюм базовых цветов с одним акцентным по цвету аксессуаром для женщин.
Однотонная светлая сорочка, твидовый пиджак.
Одет он был в тёмный длинный кафтан, расстёгнутый наполовину, а из-под него выглядывала светлая сорочка с высоким воротником.
Одета она была в светлую сорочку и коричневые обтягивающие штаны.
Из-под воротника выглядывает светлая сорочка.
И замер в тени стволов и ветвей, отбрасывавших чёрные тени на землю, увидев подсвеченную со спины женскую фигуру в длинной светлой сорочке, опирающуюся обеими ладонями о перила небольшой террасы, на которую выходила застеклённая дверь покоев.
Она лежала в своей светлой сорочке, обдуваемая холодным ветром, а её кровь пропитала все листья рядом с ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлая сорочка»

  • На нем было «городское платье», как и на Борке, светлые клетчатые короткие панталоны, большие и тяжелые шнуровые ботинки, крахмальная сорочка и светлый жилет.
  • Я иду за своей женой, слушаю, что она говорит мне, и ничего не понимаю от волнения. По ступеням лестницы прыгают светлые пятна от ее свечи, дрожат наши длинные тени, ноги мои путаются в полах халата, я задыхаюсь, и мне кажется, что за мной что-то гонится и хочет схватить меня за спину. «Сейчас умру здесь, на этой лестнице, — думаю я. — Сейчас…» Но вот миновали лестницу, темный коридор с итальянским окном и входим в комнату Лизы. Она сидит на постели в одной сорочке, свесив босые ноги, и стонет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «сорочка»

  • СОРО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Мужская (верхняя) или женская (нижняя) рубашка. Ночная сорочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «сорочка»

СОРО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Мужская (верхняя) или женская (нижняя) рубашка. Ночная сорочка.

Все значения слова «сорочка»

Синонимы к словосочетанию «светлая сорочка»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «сорочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я