Карта словосочетания «светлая ведьма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «светлая ведьма»

Мало было, что большая часть корпуса светлых ведьм объявила мне бойкот, хотя я не сделала ничего плохого, так теперь ещё и это. Что вдвойне обидно.
– Что непонятно? На следственном факультете светлым ведьмам делать нечего. Развели бардак!
Корпус светлых ведьм был самым маленьким из четырёх, но нельзя сказать, что нас было раз два и обчёлся, один только первый курс насчитывал порядка ста – ста двадцати человек.
В общем, сделала всё возможное, чтобы у одной светлой ведьмы развилась сильнейшая аллергия на тёмных.
– Скромность – признак светлой ведьмы, её надо тщательно скрывать, чтобы не обнаружили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пойми меня правильно, но светлые ведьмы очень редко идут на этот факультет, тем более зачисляются на него сразу, когда есть ещё немного времени, чтобы подумать и выбрать.
Полагаю, это потому, что большинство светлых ведьм всё равно потом пойдут на целительский факультет – кто по лечебной специализации, кто по зельеварению.
Если кодекс светлых ведьм – это ещё куда ни шло, точнее это обязательно для таких, как мы, то вот что мне делать со знаниями по светлым эгрегорам, я решительно не понимаю.
Тем более что я слабая светлая ведьма, а не гениальный маг с редким боевым даром, который может всех раскидать и поставить гордо ногу на гору поверженных противников.
Но, с другой стороны, на факультете каких-нибудь светлых ведьм меня просто загнобят, я там в табели о рангах буду где-то между крысой и тараканом среди благородных фиф.
Давным-давно мой соотечественник, следователь тёмного пути, написал замечательную повесть, основанную на реальной истории моей семьи, основателей тёмной школы, и семьи светлых ведьм, основателей светлой школы.
Кто-то умудрился спеленать магией самую сильную светлую ведьму столицы, хоть вслух я этого никогда не признаю.
А свою светлую ведьму можешь оставить как содержанку.
– Язвительный тон светлой ведьмы выдавал её возраст и закалку той эпохи, в которой она росла.
– Сама себе возразила светлая ведьма.
Но уже давненько истинно светлых ведьм никто не видал.
Кто знает, чем аукнется её пребывание в моих водах не обученной светлой ведьмы, тем более такой странной, интересно, все люди такие?
Так что теперь у меня непростой выбор: следователь, просто светлая ведьма без специализации и артефактор без артефактного дара.
О да, нахимичили – это я ещё мягко выразилась, потому что помимо четырёх групп светлых ведьм, которые посещали занятия именно нашего корпуса, были и лекции смешанные, которые проводились у всех перваков, и там в группе мог попасться кто угодно.
Из здания, где базировались тёмные ведьмаки, я сломя голову, чтобы не опоздать, бежала в главный корпус, где проходило государствоведение, а потом очень-очень быстро неслась в обитель светлых ведьм, где проходили занятия по целительству.
– Вот, значит, как, в мире без магии живут люди, наделённые магическими способностями, но даже не подозревают об этом, пока не попадут в наш мир, – заключил старик, – прости старика, девочка, не ожидал, что когда-то придётся увидеть светлую ведьму.
Жила тут раньше другая светлая ведьма много-много лет.
Однако сведения о месте нахождения новой аномальной зоны должны были помочь светлым ведьмам обнаружить точку разлома, образовавшейся на древе истории.
Добрая светлая ведьма за всю жизнь никому не причинила зла.
Светлая ведьма старалась быть мягкой и доброжелательной.
– Потомственная светлая ведьма третьего круга посвящения, чувствует эманации злых сил на сто метров вдаль и до десяти в глубину.
– Вот скажи, разве я виновата в том, что захотела стать светлой ведьмой?
– Всегда рада помочь! – заволновалась хозяйка, поняв, что видит перед собой будущую светлую ведьму. – У меня есть всё, что нужно благородным дамам!
Светлая ведьма назовись! – попросил деловито голос.
Поникшая было надежда подняла голову, и я даже подалась вперёд, с нетерпением вглядываясь в лицо светлой ведьмы.
На правом локтевом сгибе, там, где у обычной светлой ведьмы искрился под кожей и сиял, вырабатывая магию, «уголь» – средоточие и сердце стихийной силы, у меня темнел непроходящий синяк и кривой шрам «снежинкой», припорошённый искрящейся «золой» – жалкими каплями былой мощи.
– Ну отдай, ну пожалуйста, – светлая ведьма сложила ладони, поднесла их к губам и запрыгала на месте. – Практику шепчущих ведьм буду на нём совершенствовать.
Светлая ведьма короткими шажками пробежала по столу и прыгнула на старуху, зажав коленом её горло, а каблуком берца другой ноги наступив на палец.
– Здравствуйте, – чуть суховато поздоровалась я, надеясь, что интонации удержат светлую ведьму от слишком эмоциональных поступков.
Про негласные законы светлых ведьм – никаких тёмных, они порождение бездны.
Нас ждал путь по следам светлой ведьмы.
– Др-р-ракон, – из горла ближайшего рогатого творения светлой ведьмы раздался гул, складывающийся в слова. – Отступись, дра-а-акон. А то хуже будет!
Тем более, ты тоже не вся прям кристально чистая светлая ведьма.
Различать светлых ведьм от чёрных они умели и часто сотрудничали с нашим ковеном, приобретая лечебные отвары, либо колдовские зелья.
– Но ты давала мне три года! – тем временем проскрипела старческим голосом светлая ведьма. – Прошло только два с половиной.
– Так моя любимая падчерица светлая ведьма? Какая приятная неожиданность, – ехидно произнесла мачеха, идя рядом со мной.
Когда-то светлая ведьма, теперь превратилась в монстра, наказывающего других монстров.
– Да-а, тяжело вам придётся! – вздохнула светлая ведьма. – Совсем молоденькая!
Огненный шар, направленный чёрным колдуном в сторону светлой ведьмы, не достиг своей цели.
Будучи добропорядочной светлой ведьмой, она должна была подумать о наследнице своего великого дара.
Она хотела научиться всему тому, что подвластно лишь настоящей светлой ведьме.
Посланник тёмных сил любыми путями стремился проникнуть в дом светлых ведьм.
У них родился сын (тоже тёмный) и влюбился он в человеческую светлую ведьму.
– Не доверяю изворотливым, хитроумным светлым ведьмам!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлая ведьма»

  • Трещит по улицам сердитый тридцатиградусный мороз, визжит отчаянным бесом ведьма-вьюга, нахлобучивая на голову воротники шуб и шинелей, пудря усы людей и морды скотов, но приветливо светит вверху окошко где-нибудь, даже и в четвертом этаже; в уютной комнатке, при скромных стеариновых свечках, под шумок самовара, ведется согревающий и сердце и душу разговор, читается светлая страница вдохновенного русского поэта, какими наградил Бог свою Россию, и так возвышенно-пылко трепещет молодое сердце юноши, как не случается нигде в других землях и под полуденным роскошным небом.
  • Точно птицы в воздухе, плавают в этой светлой ласковой воде усатые креветки, ползают по камню раки-отшельники, таская за собой свой узорный дом-раковину; тихо двигаются алые, точно кровь, звезды, безмолвно качаются колокола лиловых медуз, иногда из-под камня высунется злая голова мурены с острыми зубами, изовьется пестрое змеиное тело, всё в красивых пятнах, — она точно ведьма в сказке, но еще страшней и безобразнее ее; вдруг распластается в воде, точно грязная тряпка, серый осьминог и стремительно бросится куда-то хищной птицей; а вот, не торопясь, двигается лангуст, шевеля длиннейшими, как бамбуковые удилища, усами, и еще множество разных чудес живет в прозрачной воде, под небом, таким же ясным, но более пустынным, чем море.
  • А ведуны да знахарки об иных травах мыслят: им бы сыскать радужный, златоогненный цвет перелет-травы, что светлым мотыльком порхает по лесу в Иванову ночь; им бы выкопать корень ревеньки, что стонет и ревет на купальской заре, им бы через серебряную гривну сорвать чудный цвет архилина да набрать тирлич-травы, той самой, что ведьмы рвут в Иванову ночь на Лысой горе; им бы добыть спрыг-траву да огненного цвета папоротника [Череда — Bidena tripartita.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «ведьма»

  • ВЕ́ДЬМА, -ы, ж. 1. В народных поверьях: женщина, знающаяся с «нечистой силой»; колдунья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЬМА

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «ведьма»

ВЕ́ДЬМА, -ы, ж. 1. В народных поверьях: женщина, знающаяся с «нечистой силой»; колдунья.

Все значения слова «ведьма»

Синонимы к слову «светлый»

Синонимы к слову «ведьма»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «ведьма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я