Предложения со словосочетанием «сверхъестественное чутьё»

Он обладает каким-то сверхъестественным чутьём на любых агентов, которых мы к нему пытаемся заслать.
Он обладал сверхъестественным чутьём и всегда точно знал, что необходимо растениям.
Таким образом, ты станешь невидима для сверхъестественного чутья привидения, и он потеряет твой след.
Она думала, что со временем перестанет понимать преступников и их извращённую логику, её сверхъестественное чутьё притупится, и она забудет как находить следы там, где их нет больше ни для кого другого; если игнорировать невероятно обострённую с детства наблюдательность, то она разучится, одной из первых находить места, куда преступники прячут результаты и доказательства своих нечеловеческих деяний; если отвернуться от этой стороны человеческой жизни, ей наконец, снова будут сниться нормальные сны.
И что, приоткрытие информации – это признак моей волевой эрозии, которую чужики чувствуют своим нечеловеческим сверхъестественным чутьём?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лосинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ваш колоссальный опыт и сверхъестественное чутьё могут оказать поистине неоценимую помощь даже такому толковому следователю как я.
Именно это почти сверхъестественное чутьё часто помогает мне избежать беды.
Даже скрытый от глаз в тёмных шахтах, для существ, обладающих сверхъестественным чутьём, он будет таким же заметным, как светлячок в глубокой ночи.
Он искал чудовищ сам, каким-то сверхъестественным чутьём определяя, где можно найти гигантского змея, упыря или тигра-людоеда.
Он не подозревал, где именно находились логовища монстров, но новообретенное сверхъестественное чутьё подсказывало места, где могли расположиться твари.
С помощью почти сверхъестественного чутья лет за пять он стал самым известным из молодых «блестящих» умов.
Много позднее я подумал, что у дяди сверхъестественное чутьё, – я ведь не издал ни звука.
Казалось, он каким-то неведомым сверхъестественным чутьём выбирает, на какой выступ поставить ногу, за что ухватиться.
После того как я насытился, моё сверхъестественное чутьё пропало – я перестал слышать кровь.
Либо покупатели отказались возвращать, либо с ним что-то случилось, либо… либо всё произошло так, как предполагало сверхъестественное чутьё нимфы.
Когда вы что-то любите, у вас появляется сверхъестественное чутьё, чувство направления. Ваша любовь ведёт вас, указывает дорогу.
Сверхъестественное чутьё давало ему поистине фантастические возможности для роста своей империи.
Очень многих неприятностей удалось избежать благодаря его поистине сверхъестественному чутью прирождённого телохранителя.
Очередной хлопок застал на полушаге, и вновь лишь сверхъестественное чутьё позволило избежать верной смерти.
Он показал чудеса ловкости и какого-то сверхъестественного чутья, находя грибы в невероятном количестве, почти под нашими ногами.
Никаким сверхъестественным чутьём скелеты не обладали, поэтому тотчас потеряли меня из вида и начали бестолково разбредаться меж кустов.
И как выяснилось, этак было даже удобней, ибо мало того, что царивший внизу более плотный мрак лучше скрывал их, так они ещё незаметней, с ещё меньшим риском смогли драпануть под кровать, а оттуда – на волю, когда их непогрешимое сверхъестественное чутьё подсказало им, что следует, теперь уже окончательно, распрощаться с изгрызенной до неузнаваемости горбушкой.
А может быть он пытался выявить своим сверхъестественным чутьём магию.
В компании знали, каким сверхъестественным чутьём машины он обладал, каким по-кошачьи пластичным становился лайнер в его руках.
Уловил сверхъестественным чутьём едва уловимое искажение энергетического фона, создаваемое спутницей, да ещё в соседних домах жило никак не меньше дюжины операторов, а вот нагоняли нас обычные люди.
Где сверхъестественное чутьё фейри?
Повозка закончила с третьим бандитом и развернулась в мою сторону, каким-то сверхъестественным чутьём обнаружив моё местоположение. Значит, я готовился не зря.
Непрост был вождь и обладал каким-то сверхъестественным чутьём.
Разве сравнишься с ним по силе личности и почти сверхъестественного чутья?
Иногда казалось, что муж обладает сверхъестественным чутьём и, как бы она ни скрывала, легко считывает её состояние.
Но я почувствовал каким-то сверхъестественным чутьём, что с этим нехорошим цирком пора завязывать!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверхъестественное чутьё»

Значение слова «сверхъестественный»

  • СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «чутьё»

  • ЧУТЬЁ, -я́, ср. 1. Способность животных обнаруживать, отыскивать что-л. посредством органов чувств, преимущественно обоняния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУТЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «чутьё»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхъестественный»

СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы.

Все значения слова «сверхъестественный»

Значение слова «чутьё»

ЧУТЬЁ, -я́, ср. 1. Способность животных обнаруживать, отыскивать что-л. посредством органов чувств, преимущественно обоняния.

Все значения слова «чутьё»

Синонимы к словосочетанию «сверхъестественное чутьё»

Ассоциации к слову «сверхъестественное»

Ассоциации к слову «чутьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я