Предложения со словосочетанием «сверкающие драгоценные камни»

Толстяк в сверкающей драгоценными камнями митре, увешанный расшитыми золотом лентами, нёс на вытянутых вперёд ладонях прикрытую красным платком серебряную чашу.
Если вам приснился великолепный сверкающий драгоценный камень то, это означает, что вас будут мучить угрызения совести за ошибки прошлого, а будущее не обещает вам удачи.
Царский дворец, находившийся в центре города, был просторен и украшен яркой керамикой, отчего даже на фоне зимней серости гляделся сверкающим драгоценным камнем.
Один спустился под землю и принёс из недр сверкающие драгоценные камни.
На его лице – золотая маска, на шлеме – султан из пышных перьев, а на шее – сверкающий драгоценными камнями ошейник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фейербахианец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со стороны казалось, что колонны покрыты сотнями и сотнями сумрачно сверкающих драгоценных камней, а свечение сосудов, сливаясь, озаряло зал зловещим багрянцем.
Видения золотых корон и сверкающих драгоценных камней заполнили его воображение.
Её взгляду представилась длинная вереница серебряных и золотых паланкинов на раскрашенных и сверкающих драгоценными камнями спинах слонов, взбиравшихся вверх по холму.
Многие слова, которые мы сегодня используем в отношении сверкающих драгоценных камней, пришли от древних греков.
На голову водрузили сверкающую драгоценными камнями штуку, теперь так и хотелось стряхнуть с себя лишнюю тяжесть.
Только сейчас она вылезла из него частично, держа на лапке маленький, но ярко сверкающий драгоценный камень.
Теперь главные управляющие мечут на чёрный бархат сверкающие драгоценные камни, стараясь разобрать в их узоре смутное будущее.
Правда, все эти ухищрения всё равно блёкли рядом со сверкающими драгоценными камнями платьями, пышными париками со множеством причудливых завитков и жемчужных ниток, в соседстве с переливающимся в свете факелов и свечей мерцанием бесчисленных украшений.
Тёмные брови, огромные ярко-голубые глаза напоминали сверкающие драгоценные камни, обрамлённые длинными густыми ресницами.
Сверкающие драгоценными камнями золотые пряжки в виде насекомых больше не украшали его колени.
В поисках места для центра округа несколько предприимчивых поселенцев остановили свой выбор на земельном участке (450 акров), обрамленном «цепочкой маленьких озёр, подобных сверкающим драгоценным камням»5.
Да-да, представьте только: стоило ему лишь взмахнуть руками, как сразу прямо перед ним, словно из воздуха появлялись целые россыпи сверкающих драгоценных камней!
И путники увидели сверкающий драгоценными камнями высокий зал.
Рука, лежащая на сверкающей драгоценными камнями рукояти, была затянута в кожаную перчатку с длинным обшлагом, другой рукой мужчина держал поводья огромной чёрной лошади.
Мне угрожала смерть, так как я оставил у себя сверкающий драгоценными камнями ящик для мазей из дворца твоего отца.
Сквозь разноцветные окна проникал дневной свет, отражаясь от огромных золочёных ваз, заполненных свежими цветами, и сверкающего драгоценными камнями герба на правой стороне.
Фланируя лёгкой поступью по радужному ковру из листьев, сочинительницы сказок предавались мечтаниям, что гуляют по дорожкам замка, которые устланы сверкающими драгоценными камнями.
Она знала, что в глубине помещения высится сверкающий драгоценными камнями трон, а в потолке, который находится так высоко, что не виден человеческому глазу, есть необычное окно со встроенным магическим стеклом.
Рядом с императором, восседающим на золотом троне, одетым в роскошную пурпурного цвета тунику, покрытую сверху ослепительно белой тогой сверкающей драгоценными камнями, придворный маг выглядел почти нищим.
В одном из старинных сундуков, под одеялом, покрытым плесенью от сырости, высохшие костлявые руки, раскрашенные светло-коричневыми пятнами, нащупали серьгу в форме кольца с острым кинжалом, усыпанном сверкающими драгоценными камнями.
Канцлер просыпал сверкающие драгоценные камни сквозь свои похожие на когти пальцы, а король и камергер обняли друг друга за плечи и станцевали джигу, насколько позволяли их возраст и достоинство.
И когда свет только что взошедшего солнца позолотил серые скалы, окрасил скалистые склоны и ярко засиял среди лесистых возвышенностей, вся сцена предстала как живая картина, великолепная своим пурпуром, золотом и лазурью и сверкающая сверкающими драгоценными камнями.
В серебряных туфельках и сверкающих драгоценными камнями нарядах?
Затем позвольте себе глубоко нырнуть в залитый солнцем океан в огромную пещеру, полную сверкающих драгоценных камней (пространство чистого созидания), где каждый драгоценный камень – это потенциал или возможность, ждущая воплощения в живую реальность.
Манжеты украшали сверкающие драгоценные камни.
На голову надели сверкающую драгоценными камнями корону.
Когда в этот кабинет входишь, всё твоё внимание тут же поглощает огромный, массивный, инкрустированный сверкающими драгоценными камнями деревянный письменный стол с толстенной столешницей из зеленоватой яшмы.
Рукоять выложена сверкающими драгоценными камнями фиолетового цвета.
Множество людей рисковали жизнями, разыскивая сверкающие драгоценные камни, которые могут сделать их богатыми.
Увы, все эти сверкающие драгоценными камнями игрушки мало от кого могли защитить своих хозяев.
Из коричневой обёрточной бумаги он достал бархатный футляр и эффектно раскрыл его, продемонстрировав груду сверкающих драгоценных камней.
Их глаза жадно впились в горы сверкающих драгоценных камней, богато украшенных изделий из серебра и золота.
Напротив них были привязаны кони в парчовых чепраках, слоны под попонами и с паланкинами на спинах, тут же был устроен загон для тигров и установлена сверкающая драгоценными камнями карусель.
Перед ней стоял высокий эльф в зелёном с золотым наряде, гриву белых волос охватывала сверкающая драгоценными камнями корона, выполненная в виде лиственного венка.
По многочисленным ниткам жемчуга на шее и сверкающему драгоценными камнями головному убору я поняла, что она принадлежит к богатому и знатному роду.
Единственное, что было у них из одежды, – золотые ошейники, в которые были искусно инкрустированы сверкающие драгоценные камни.
– Поговори ещё! – поморщилась девушка и снова замахнулась сверкающей драгоценными камнями сумочкой.
Чёрные как ночь волосы отросли уже до самой поясницы, голубые глаза подведены чёрными тенями так, что кажутся сверкающими драгоценными камнями, на губах красуется светлая помада.
В размышления об этом медленно вторгалась наползающая на небесный свод темнота, несущая на своём пышном павлиньем хвосте сверкающие драгоценные камни звёзд.
Черты лица не были классическими, однако прекрасно гармонировали друг с другом и вместе создавали неподражаемый образ – небольшие бледно-розовые губы, слегка вздёрнутый носик, брови с надломом и сверкающие драгоценными камнями глаза в окружении чёрных, плавно загнутых ресниц.
На самом верху, в белоснежном, сверкающем драгоценными камнями платье, стояла женщина.
Вода отражалась на солнце и напоминала сверкающие драгоценные камни.
Наконец, пришёл он к месту, на котором стояло много прекрасных дорогих стульев, а среди них кресло из чистого золота, украшенное сверкающими драгоценными камнями; это кресло было значительно выше прочих стульев, а перед ним стояла золотая скамейка для ног.
Печаль, подобную сверкающему драгоценному камню, к которой примешивались вспышки счастья столь чистого, столь пронзительного, что у него изнемогало сердце.

Ассоциации к словосочетанию «драгоценный камень»

Все ассоциации к словосочетанию ДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверкающие драгоценные камни»

  • И он, находивший веселие сердца в сверкающих переливах драгоценных камней, в аромате египетских благовонных смол, в нежном прикосновении легких тканей, в сладостной музыке, в тонком вкусе красного искристого вина, играющего в чеканном нинуанском потире, — он любил также гладить суровые гривы львов, бархатные спины черных пантер и нежные лапы молодых пятнистых леопардов, любил слушать рев диких зверей, видеть их сильные и прекрасные движения и ощущать горячий запах их хищного дыхания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «драгоценный камень»

Значение слова «сверкающий»

Значение слова «драгоценный»

  • ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГОЦЕННЫЙ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сверкающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «драгоценный камень»

1. ювел. камень с особыми оптическими и механическими свойствами, используемый в ювелирном деле для изготовления украшений

Все значения словосочетания «драгоценный камень»

Значение слова «сверкающий»

СВЕРКА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сверкать.

Все значения слова «сверкающий»

Значение слова «драгоценный»

ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег.

Все значения слова «драгоценный»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «сверкающие драгоценные камни»

Ассоциации к словосочетанию «драгоценный камень»

Ассоциации к слову «сверкающий»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я