Предложения со словосочетанием «свежий ветер перемен»

Надежды и ожидания, с которыми многие встретили свежий ветер перемен, оказался очередной иллюзией.
Он так просто не отдаёт свои позиции, поэтому нужна сила и мужество, чтобы впустить свежий ветер перемен, чтобы открыть дверь для свежего потока.
Дверь открыта – оттуда дует свежий ветер перемен, осталось перешагнуть через порог.
Их тянет к приключениям, им, как биогенам, нужен праздник и, как космонам, нужен свежий ветер перемен, сказка и нераскрытая тайна бытия.
– Он сетует на окружающую политическую и экономическую ситуацию и не пытается внести свежий ветер перемен в управление своей компанией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согражданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато был остёр на язык и колок по отношению к «мерзкой, душной окружающей действительности», требующей свежего ветра перемен.
И так она извелась последнее время, что всё бросила, бросила надоевшую работу, на которой ей казалось она уже начинает тупеть, бросила всех своих домашних на какое – то неопределённое время, даже любимую кошку бросила вместе со всеми, купила билет и улетела в другую страну, там где горы, там где море, там где свобода, там где свежий ветер перемен.
Их сердца наполнялись волнением – новый человек в школе всегда приносил свежий ветер перемен.
С его приходом повеял свежий ветер перемен.
Скорее всего, дело происходило так: богатое ведомство, владеющее санаторием «Прожектор» в лучшие времена, лет эдак 5-7 тому назад начало пристраивать к историческому комплексу престижную добавку для руководящих сил среднего звена (высшее отдыхает в других местах), но задули свежие ветры перемен, ведомство вышло из фавора и решило на время законсервировать строительные амбиции, чтобы не дразнить гусей.
В её жизнь, как в открытое окно ворвался свежий ветер перемен.
Поначалу всё шло хорошо: альганцы были любопытны и изобретательны, они принесли на эту землю свежий ветер перемен.
Исчез бумажный привкус свежего ветра перемен, размокла старая советская бумага в непривычно огромном океане новой информации, сгорела в пожарищах межнациональных конфликтов.
Свежий ветер перемен разгонял скорбь, не давая думать о вечном.
Оказалось, что компания добавляет время от времени что-то новое, предоставляя игрокам самим разбираться с возникшими изменениями, привнося таким образом поток свежего ветра перемен в свой проект.
Когда свежий ветер перемен растрепал причёски людей, доселе боявшихся лишний раз громко вздохнуть, и они, эти люди, обрадовались тому, что им выпало счастье своими глазами увидеть то, о чём они и не мечтали, случилось неожиданное.
Свежий ветер перемен уносит меня в даль грядущего.
Бесцеремонный ноябрь прервал мучения наших героев, и одним прекрасным осенним утром конструкторский отдел зажужжал, как старый улей, наполнился свежим ветром перемен, гулом включённых приборов, криком сотрудников, хохотом молодых людей, хлопаньем дверей и стуком каблуков.
В воздухе чувствуется свежий ветер перемен, которые несёт сама весна.
Разрушивший прежний строй свежий ветер перемен вывел его из этого аморфного состояния.
Возможно, сама деятельность не приносит вам удовлетворения, и вы сейчас как будто бы чего-то ждёте, какого-нибудь события, которое как свежий ветер перемен надует ваши «карьерные паруса».
– Ох, хоть так свежий ветер перемен посетит эту нору, и две канцелярские крысы почувствуют, что их норка всего лишь маленькая точка на необъятных просторах родины, – изрекла она с хладнокровным пафосом и уселась за свой компьютер.
Так что настроение у меня было радужное, и свежий ветер перемен играл моим воображением.
И хотя все жаждали свежего ветра перемен, осознать перестройку, сметавшую все былые ценности, ставившую их мир с ног на голову, отбрасывающую все принципы и разрушающую незыблемые до того устои, было не так-то просто.
И они тут же очень ласково и осторожно, чтобы ни в коей мере не опечалить напрасно, поведают заблудшему, что вчера погода в мире этики изменилась, как давно всеми ожидаемый порыв свежего ветра перемен, после чего провинившийся не будет знать, куда деть свой стыд и покаяние.
Между тем в умах людей понемногу начинал дуть свежий ветер перемен.
В стране повеяло свежим ветром перемен, хотя на следующий год после изменения политического курса, нам всё ещё читали лекции по научному коммунизму.
Ворвался свежий ветер перемен.

Ассоциации к словосочетанию «свежий ветер»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕЖИЙ ВЕТЕР

Ассоциации к словосочетанию «ветер перемен»

Все ассоциации к словосочетанию ВЕТЕР ПЕРЕМЕН

Значение словосочетания «свежий ветер»

  • «Свежий ветер» — телекомпания, учрежденная директором фирмы «ЛИС`С» Сергеем Лисовским для заполнения утреннего эфира ГТРК «Петербург — Пятый канал». Чуть более полугода она производила для «Пятого канала» программу «Доброе утро». Сегодня подобный формат копируют большинство центральных телеканалов. Но так как трансляция осуществлялась без логотипа вещателя, то ГТРК «Петербург — Пятый канал» обвинили в скрытой уступке своей лицензии. Передачу закрыли, а утренние часы вещания «Петербург — Пятый канал» отдали МТК «Телеэкспо». (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЕЖИЙ ВЕТЕР

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «ветер»

  • ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕР

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свежий ветер»

«Свежий ветер» — телекомпания, учрежденная директором фирмы «ЛИС`С» Сергеем Лисовским для заполнения утреннего эфира ГТРК «Петербург — Пятый канал». Чуть более полугода она производила для «Пятого канала» программу «Доброе утро». Сегодня подобный формат копируют большинство центральных телеканалов. Но так как трансляция осуществлялась без логотипа вещателя, то ГТРК «Петербург — Пятый канал» обвинили в скрытой уступке своей лицензии. Передачу закрыли, а утренние часы вещания «Петербург — Пятый канал» отдали МТК «Телеэкспо».

Все значения словосочетания «свежий ветер»

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «ветер»

ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся.

Все значения слова «ветер»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «свежий ветер перемен»

Ассоциации к словосочетанию «свежий ветер»

Ассоциации к словосочетанию «ветер перемен»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «ветер»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я