Предложения со словосочетанием «свежий весенний ветер»

Окно было распахнуто, и свежий весенний ветер трепал белую кружевную занавеску.
Дерево зашелестело листьями, но это, к сожалению, был не желанный ответ, а просто свежий весенний ветер.
В комнату ворвался свежий весенний ветер, развевая на своём пути золотистые волосы девушки и красивое лёгкое платье.
От чистых простыней, сушившихся, вероятно, во дворе (так всегда делала его мама), пахло свежим весенним ветром и какими-то травами.
Вдохнула свежий весенний ветер и улыбнулась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целлюлаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тем временем возле повреждённых в походах дреки хлопотали корабельные мастера, свежий весенний ветер тянул дым с запахом смолы, и иные вожди, протирая мутные с похмелья глаза, снимали с пальцев последние серебряные перстни, чтобы заплатить за парус и канаты – без них не будет новой добычи и новых перстней.
Аромат свежего весеннего ветра ощутимой волной коснулся лица.
Свежий весенний ветер нёс её в новую жизнь, и она не могла позволить себе о чём-то жалеть.
Свежий весенний ветер ударил в лицо, встрепал волосы.
И тут же в палату свежим весенним ветром впорхнула медсестра.
Её тонкие вечно холодные пальцы шёлком скользнули по его щеке, свежим весенним ветром пробежались по чёрным взъерошенным волосам и приятной тяжестью опустились на плечи.
Свежий весенний ветер поднимал сухие прошлогодние листья и кружил их в танце, прежде чем опустить их снова на землю.
Солнце грело уже прилично, но свежий весенний ветер гнал по небу облака, которые периодически закрывали светило и приносили прохладу.
Свежий весенний ветер пролетел по комнате, поднял в воздух бумажные листы, закружил и разбросал их по полу.
Свежий весенний ветер трепетал зелёную траву, и кружил её лёгкий аромат в воздухе.
Она открыла окно и впустила в салон свежий весенний ветер, настроение начало налаживаться, но тут навигатор сообщил о длиннющей пробке.
Через голограммное окно в комнату просочился свежий весенний ветер.
В приоткрытое окно, качая бледно-голубую тюль, проникал свежий весенний ветер, принося с собой запах цветущей сирени и свежескошенной травы.
До последней минуты – последнего победного аккорда свежего весеннего ветра, разогнавшего снежную бурю.
Дул свежий весенний ветер, не сильный, но на море образовались барашки.
Так порывами свежий весенний ветер врывается в открытые окна.
Я выхожу из здания аэропорта и в лицо тут же ударяет поток свежего весеннего ветра.
Из приоткрытого окна тянуло свежим весенним ветром конца марта и пахло талым снегом.
Адвокат почти осязаемо уловил дуновение свежего весеннего ветра, наполненного ароматом дорогих духов, ворвавшегося вслед за энергичной незнакомкой.
Порывы свежего весеннего ветра разбивали на брызги стекающие по шиферному покрытию заснеженной крыши струйки талой воды и швыряли капли в укреплённую на стене поблёкшую от старости вывеску с надписью «Клуб».
Тяжёлые мысли уносились свежим весенним ветром, бесследно таяли, растворяясь в чудесных запахах пробудившейся природы.
Как нотки свежего весеннего ветра звучат темы и „подтекстовые“ намёки на лучшую жизнь, на развитие, счастье.
Я был сигаретным дымом, который уносит свежий весенний ветер.
Грудь наполнил свежий весенний ветер с запахом дождя.
Свежий весенний ветер беззастенчиво принялся играть с каштановыми кудрями незнакомки.
Она подслеповато щурилась от яркого солнца, поворачивала голову то в одну сторону, то в другую, задирала её вверх, нюхала свежий весенний ветер.
Ещё пару минут он просто сидел на добротно сделанном крыльце, наслаждаясь свежим весенним ветром и щебетом ранних птиц, вернувшихся с юга, когда из леса показался всадник в тёмной одежде.
Потому что весной ещё прохладно, и тебя, разгорячённого, может запросто прохватить свежим весенним ветром; летом – жара, которая не позволяет гребцам показывать наилучшие результаты; а вот такая погода, как сейчас, самое то!
В ноздри бьёт свежий весенний ветер, волосы ловят его и мешают обзору.
Но из всего, что произошло в то ужасное утро, наиболее отчётливо она помнила свежий весенний ветер, который задувал в окно палаты и приносил запах не то молодой листвы, не то начинающейся грозы, не то смерти.
В лицо бросился свежий весенний ветер.
– Это всё проделки свежих весенних ветров, когда погода нашёптывает, – объяснил дядя. – Ты действительно собираешься тут сидеть?
Свежий весенний ветер охладил пылающую кожу лица.
Свежий весенний ветер раздувал моё ассиметричное каре, которое я укладывала пол утра и сейчас я выглядела как быстро нарисованная картина художником акварелью – такая же лёгкая и взбалмошная.
А запах ― это что-то непередаваемое, как будто свежий весенний ветер принёс запах первых цветов.
Как кстати для глухаря в этот момент на лугу подул свежий весенний ветер, охладив и без того пылкий нрав птицы.
Я, любезно улыбнувшись, приняла его помощь, ощутив, к своему удивлению, запах свежего весеннего ветра.
Она сладко потянулась, встала и открыла окно. С улицы ей улыбнулось тёплое утро, а в комнату ворвался свежий весенний ветер.
Выйдя наконец на улицу, я с наслаждением вдохнула свежий весенний ветер.
Аромат свежего весеннего ветра.
Задыхаясь, весь в поту, он покидает тронный зал, уходит в сад и бродит там до отъезда гостей, пытаясь охладить свой пыл потоком свежего весеннего ветра.
Так они стояли какое-то время, чувствуя, как всё плохое и недосказанное растворяется, как прядь тумана под порывом свежего весеннего ветра.
Такие и после просушки не потеряют запаха свежего весеннего ветра.

Ассоциации к словосочетанию «свежий ветер»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕЖИЙ ВЕТЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежий весенний ветер»

  • Никого не встретив и никем не замеченный, Ахилла дошел до погоста в начале двенадцатого часа. Он посмотрел на ворота; они заперты и слегка постукивают, колеблемые свежим весенним ветром. Черт, очевидно, ходит не в эти ворота, а у него должна быть другая большая дорога.
  • Яркий день ударил по глазам матери и Максима. Солнечные лучи согревали их лица, весенний ветер, как будто взмахивая невидимыми крыльями, сгонял эту теплоту, заменяя ее свежею прохладой. В воздухе носилось что-то опьяняющее до неги, до истомы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «свежий ветер»

  • «Свежий ветер» — телекомпания, учрежденная директором фирмы «ЛИС`С» Сергеем Лисовским для заполнения утреннего эфира ГТРК «Петербург — Пятый канал». Чуть более полугода она производила для «Пятого канала» программу «Доброе утро». Сегодня подобный формат копируют большинство центральных телеканалов. Но так как трансляция осуществлялась без логотипа вещателя, то ГТРК «Петербург — Пятый канал» обвинили в скрытой уступке своей лицензии. Передачу закрыли, а утренние часы вещания «Петербург — Пятый канал» отдали МТК «Телеэкспо». (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЕЖИЙ ВЕТЕР

Значение словосочетания «весенний ветер»

  • «Весенний ветер» (фр. «Vent printanier» или фр. Vent de printemps) — облава, которая состоялась 16 июля 1942 года, вследствие которой по наводке немецких властей было арестовано французской полицией и далее депортировано в лагеря смерти более 13 000 евреев, живших тогда в Париже. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕСЕННИЙ ВЕТЕР

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «весенний»

  • ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЕННИЙ

Значение слова «ветер»

  • ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свежий ветер»

«Свежий ветер» — телекомпания, учрежденная директором фирмы «ЛИС`С» Сергеем Лисовским для заполнения утреннего эфира ГТРК «Петербург — Пятый канал». Чуть более полугода она производила для «Пятого канала» программу «Доброе утро». Сегодня подобный формат копируют большинство центральных телеканалов. Но так как трансляция осуществлялась без логотипа вещателя, то ГТРК «Петербург — Пятый канал» обвинили в скрытой уступке своей лицензии. Передачу закрыли, а утренние часы вещания «Петербург — Пятый канал» отдали МТК «Телеэкспо».

Все значения словосочетания «свежий ветер»

Значение словосочетания «весенний ветер»

«Весенний ветер» (фр. «Vent printanier» или фр. Vent de printemps) — облава, которая состоялась 16 июля 1942 года, вследствие которой по наводке немецких властей было арестовано французской полицией и далее депортировано в лагеря смерти более 13 000 евреев, живших тогда в Париже.

Все значения словосочетания «весенний ветер»

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «весенний»

ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы.

Все значения слова «весенний»

Значение слова «ветер»

ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся.

Все значения слова «ветер»

Синонимы к словосочетанию «свежий весенний ветер»

Ассоциации к словосочетанию «свежий ветер»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «весенний»

Ассоциации к слову «ветер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я