Карта словосочетания «свежая морковь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежая морковь»

Для достижения максимального оздоровительного эффекта свежую морковь рекомендуется не нарезать кусочками, а натирать на мелкой тёрке и есть, заправив жиром – растительным маслом, сметаной, майонезом и пр.
Натереть на мелкой тёрке свежую морковь, добавить лимонный сок, мёд и какой-нибудь фрукт.
Свежая морковь даст энергию печени, мозгу, организм ощутит прилив сил.
Около 300 гр пекинской капусты (нижняя часть небольшого кочана), 50-70 гр свежей моркови, 50 гр репчатого лука, ½ стебля сельдерея, 50 гр квашеной свёклы, 150 гр картофеля, 2-3 столовые ложки свекольного кваса, 2-3 столовые ложки растительного масла, несколько зелёных перьев лука, около 700 мл воды, соль, перец по вкусу (лучше без соли).
– Не любишь свежую морковь? – удивлённо приподнял брови ильв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багермейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, если ваша плохая привычка заключается в том, что в течение дня вы едите сладкое, попробуйте взять свежую морковь или орехи.
Положите половинку свежей моркови, натёртой на мелкой тёрке.
И при первом муже, и при втором, она регулярно приходила к племяннице то с кулём картошки, то с сумкой свежей моркови и свёклы, всем делилась, что было в своём огороде или росло на дачном участке.
– Чем плоха натёртая свежая морковь с капелькой-другой льняного масла, сметаной и чесноком?
Её рыжие волосы были цвета свежей моркови, а на лице плотно усыпанного веснушками, был румянец.
В качестве закуски для аперитива гостям часто предлагается порезанная на длинные ломтики свежая морковь, огурцы и порей, которые можно макать в различные соусы.
Например, я всегда ем на завтрак салат из тёртой свежей моркови с зеленью.
Она принесла свежую морковь, только что с земли, и охапку красных спелых помидоров.
Один продавец дал ей коробку спелых яблок, другой – мешок картофеля, а третий – немного свежей моркови.
И такое повторялось, чуть ли не каждое утро, ведь поставлять свежую морковь ко двору, требовалось ежедневно.
Благо климат в этих местах был исключительный и позволял выращивать свежую морковь круглый год.
Там морковка, на пеньке, слева, подай, если не трудно. – извозчик указал в сторону, где лежала связка свежей моркови – А коли тебе имя моё интересно, так оно и не скажет тебе ничего.
Желательно ежедневно употреблять свежую морковь – она улучшает зрение, укрепляет организм и повышает его сопротивляемость различным инфекционным заболеваниям.
Таким образом, покупатели, пришедшие в магазин после обеда, покупали свежую морковь, в то время как пришедшие с утра – просроченную.
Перестала радовать возможность тут же с прилавка схрумкать свежую морковь или яблоко и всегда иметь на столе свежую редиску.
В ладони оказалась свежая морковь.
Представляешь, грызла свежую морковь на грядке!
Каждая из них протягивала заинтересовано к её руке голову, втягивая ноздрями воздух и аккуратно собирая кусочки свежей моркови, которую она заботливо протягивала на своей ладони.
– Даю сто пятьдесят, если принесёте ещё связку свежей моркови, – заявил я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежая морковь»

  • Таким образом его приводят в столовую, откуда заранее вынесена вся мебель, а пол густо застлан соломой… Слона привязывают за ногу к кольцу, ввинченному в пол. Кладут перед ним свежей моркови, капусты и репы. Немец располагается рядом, на диване. Тушат огни, и все ложатся спать.
  • «Где же страшный, почти неодолимый путь?» — спрашиваете вы себя, проехавши тысячу двести верст: везде станции, лошади, в некоторых пунктах, как, например, на реке Мае, найдете свежее мясо, дичь, а молоко и овощи, то есть капусту, морковь и т. п., везде; у агентов Американской компании чай и сахар.
  • Господа, по своему обыкновению, начали и на эту лошадь торговаться, и мой ремонтер, которому я дитя подарил, тоже встрял, а против них, точно ровня им, взялся татарин Савакирей, этакой коротыш, небольшой, но крепкий, верченый, голова бритая, словно точеная, и круглая, будто молодой кочешок крепенький, а рожа как морковь красная, и весь он будто огородина какая здоровая и свежая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «морковь»

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «морковь»

МОРКО́ВЬ, -и, ж. 1. Огородное растение сем. зонтичных, овощ.

Все значения слова «морковь»

Синонимы к словосочетанию «свежая морковь»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «морковь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я