Предложения со словосочетанием «свадебные традиции»

Вытерпев свадебную традицию, вздыхаю и мысленно отсчитываю секунды до завершения праздника. В пору и помолиться, чтобы всё закончилось хорошо.
В последнее время, а точнее, последние 5 лет одной из новых свадебных традиций стало очень красивое и для некоторых наших сограждан очень значительное действо: счастливая новобрачная, прежде чем отправиться в свадебное путешествие, подбрасывает свой красивый букет, и его ловят приглашённые незамужние особы.
Свадебные традиции меняются с течением времени.
Многие свадебные традиции пришли к нам из глубины веков.
Не знаю, возможно, это тоже весёлая свадебная традиция, но сегодняшний опыт показывает, что без неё цивилизованные существа вполне могут обойтись…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архиопасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Султан скинул покрывало с невесты, тем самым нарушив свадебные традиции.
– Спасибо. Извините нас. Мы не в курсе современных свадебных традиций и чувствуем себя немного не в своей тарелке.
Несмотря на то, что общие представления и свадебные традиции отличаются в разных культурах, нет никаких сомнений, что для всех народов семья – это основополагающая ячейка общества.
Расстроенно вздохнув, что надежды на магию не оправдались, я обернулась к повозке, как вдруг вспомнила о важной свадебной традиции.
Наименование чина, а также функции конкретного персонажа варьировались в зависимости от локальных свадебных традиций.
Мне уже давно рассказали обо всех руэльских свадебных традициях, и сейчас меня ждало исполнение одной из них.
Я смутно помню свадебные традиции своего родного мира, но если бы мне кто-то предложил сыграть мою свадьбу по тем правилам, я бы отказалась.
Эта новая свадебная традиция порой заставляла стариков морщиться… но не всех.
Откуда растут ноги этой, прошу прощения, идиотской российской свадебной традиции: напиваться ещё до банкета, объезжая свадебным кортежем окрестные достопримечательности?
Какие из американских свадебных традиций достойны подражания, а что было выдумано однажды, но до сих пор настойчиво рекомендуется молодожёнам организаторами и ведущими свадеб как сугубо «традиционное»?
Сел под ёлкой, задумался: битва шуточная намечается, скорее дань свадебной традиции – вроде как невесту завоевать надо.
Безусловно, местные свадебные традиции сильно отличаются от наших.
В древней еврейской свадебной традиции дева – невеста ожидала жениха с зажжённым светильником на окне.
Остатки церковной свадебной традиции, будь они неладны.
Примеры предпринимательской изобретательности, блестящих маркетинговых и рекламных стратегий, «выстреливших» в нужное время книг и журналов, холодного расчёта в горячих выражениях, а также ловкого вспрыгивания на подножку белоснежного поезда свадебных традиций тех, кто ранее и не мог об этом подумать, не оставят вас равнодушными!
В татарской свадебной традиции родители жениха (у сибирских татар – невесты) приносили в подарок на свадьбу блюдо с баурсаками или чак-чаком, в казахской – баурсаки или курт вместе с монетами и сладостями разбрасывались над головой молодожёнов.
Свадебные традиции баоаней характерны для жизни кочевников.
Есть очень красивая свадебная традиция – зажигать семейный очаг.
ЦК дало указание: вернуть что-то из обрядов, создать новую советскую свадебную традицию.
Никто не воспринял его действия всерьёз, решив, что настало время для очередной свадебной традиции.
Только какое может быть равнодушие, если свадебные традиции государства самым бестолковым образом демонстративно нарушаются?
Хоть выставить себя посмешищем не так страшно, как облажаться перед родителями жениха, забыв о какой-нибудь свадебной традиции.
Если вспомнить свадебную традицию «хлеб-соль», это тоже своего рода волшебство.
Что из себя вообще представляют свадебные традиции дроу?
Пришлось вместо русской свадебной традиции кормить друг дружку тортом, воспользоваться знанием мексиканского обычая и слизать крем с лица новобрачной, что было некой альтернативой несостоявшемуся поцелую.
Эльф, отложив зеркало в сторону, радостно и воодушевлённо направился вслед за нами, а я притихла на руках оборотня, в лёгкой панике гадая, куда меня сейчас доставят: в столовую на ужин или спальню, для отдания супружеского долга в лучших свадебных традициях.
Такая трогательная свадебная традиция.
Если вы хотите разнообразить сценарий торжества, можете позаимствовать интересные свадебные традиции народов мира.
Устойчивость народных свадебных традиций удивительна.
Мы ведь уважаем свадебные традиции всех стран.
А может, врал что-нибудь про странные свадебные традиции русских, согласно которым гости обязаны целоваться друг с другом.
Свадебные традиции кыргызов отличались богатым застольем и многодневными хождениями по родственникам.
Если мы рассмотрим свадебные традиции, то обнаружим их единый сюжет у всех народов.
Отсюда – огромное разнообразие свадебных традиций.
На материке расположены 53 страны – это гораздо больше, чем на любом другом, и в каждой из них существуют свои, индивидуальные для каждой страны, народа, племени свадебные традиции.
Большинство гостей, несмотря на свой нынешний социальный статус, всё таки больше происходили из простых семей и с провинциальными свадебными традициями были знакомы.
Одной из немногих древнеегипетских свадебных традиций, дошедшей до нас, был иногда практиковавшийся обмен браслетами, позже заменённый на обмен кольцами из самого дорогого и редкого металла того времени – железа.
Кстати здесь есть несколько свадебных традиций неизвестных у нас.
Безусловно, самые значимые ритуалы были актуальны и сегодня, но по сути казахские свадьбы образца двадцать первого века являли собой такой причудливый симбиоз свадебных традиций, сформировавшихся ещё в домусульманскую эпоху, собственно мусульманских обрядов и привнесённых относительно недавно русских и западных обычаев, что только посвящённый мог бы с уверенностью сказать, какой эпохе и культуре принадлежит тот или иной ритуал.
Одна из популярных свадебных традиций – выпускать много бабочек.
Помощников и советчиков в этом деле у меня не оказалось, потому что даже мать жениха, будучи немкой, не была знакома с английскими свадебными традициями.
– Забыли сказать, что венки по свадебной традиции нужно плести не справа налево.
Посмотрите, какие у нас в христианстве свадебные традиции.
Нарушая свадебные традиции, я решила бросить букет невесты не в конце свадебной церемонии, а в самом начале.
Также перед самой свадьбой было принято устраивать мальчишники и девичники, которые популярны даже в современных свадебных традициях.

Значение слова «свадебный»

  • СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАДЕБНЫЙ

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «свадебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свадебный»

СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни.

Все значения слова «свадебный»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к слову «свадебный»

Синонимы к слову «традиция»

Ассоциации к слову «свадебный»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я