Карта словосочетания «сбор отряда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сбор отряда»

Девочки смотрели на неё с недоумением. Почему она пришла в такой неурочный час? Ведь во время уроков не устраиваются сборы отряда.
– Верно, твои честно заработанные деньги, как ватажника. За вычетом сбора отряда и налога городу.
– Надо будет на днях устроить сбор отряда и всех подтянуть.
Сбор отрядов назначен на следующий день.
Потом маг не торопясь направился к месту сбора отряда, время от времени подталкивая посохом плывущий перед ним груз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мощевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– По традиции при сборе отряда слово предоставляется командиру отряда! – как всегда, с лёгкой усмешкой начал я.
Отношения между двумя молодыми людьми и девушкой стали натянутыми до такой степени, что это было видно невооружённым глазом: в столовой они больше не садились за один стол, никогда не появлялись на одних и тех же мероприятиях в библиотеке, при необходимости всё же встречаться – например, на общих сборах отряда, – демонстративно избегали сталкиваться и даже смотреть друг на друга.
После недолгих сборов отряд двинулся в дальнейший путь.
Избрание стало дополнительной нагрузкой, ведь приходилось отвлекаться и присутствовать на заседаниях совета дружины, проводить сборы отряда, готовить доклады, политинформации, участвовать во всех школьных мероприятиях.
После ужина сбор отряда на спортплощадке: познакомимся поближе, донесём до вас график дежурств по лагерю, в звеньях сами разберётесь, ну и ознакомимся с планом мероприятий и распорядком дня.
Тебе, наверное, очень нравится наш вожатый с его ненормальными и тупыми сборами отряда, на которых даже мухи засыпают от скуки.
После этого тихо стал выспрашивать новости дневные: прибыла только половина гостей, сборы отряда закончены, рабы с гружёными ослами уже отправились в ущелье, люди говорят, что звезда прилетела к большим переменам и поэтому тревожатся.
Он обозначил на карте условное место, где в случае неудачной или экстремальной высадки должен был состояться сбор отряда.
Вот и время сбора отряда, сегодня уже было оживленно в эфире, все переговаривались, обсуждая, кто что узнал за день.
Как ни странно, сборы отряда вовсе не затянулись.
Пользуясь случаем, я хотел бы получить вашу санкцию на мой план проведения первого сбора отряда.
Ещё немного, и они не успеют к назначенному сроку сбора отрядов.
Они тихонько пробрались в столовую, забрали с собой по два куска жареной рыбы и хлеба, наполнили свои фляги вином, разведённым водой, также тихо вышли из дома и направились в сосновую рощу, надеясь успеть к общему сбору отряда самообороны.
Может он имеет ввиду, что распоряжение на сбор отряда отдал именно я?
Капитан оторвал взгляд от парня и продолжил осмотр сборов отряда.
На втором этаже здания в крыле, где раньше был, по-видимому, музей одной из кафедр и произошёл сбор отряда перед их лидером.
Без проблем поставил сбор отряда на бой пять на пять.
Не так давно окончила медицинский университет, и до сбора отряда работала в семейной клинике своей семьи.
Какое-то время мы собирались ежедневно, устраивая сборы отрядов, заседания комитетов, встречи командиров патрулей и тому подобное, так что скучать нам было практически некогда.
– А сейчас, вожатые, разбирайте своих подопечных, показывайте, где места сбора отрядов.
Моё снаряжение было на хуторе, но, вспомнив мудрую армейскую мысль «подальше от начальства, поближе к кухне», решил не рисковать и направился к месту сбора отряда.
Видимо, у них общий сбор отряда.
– Четыре человека? Я буду делить комнату с четырьмя выскочками, да ещё там будут проводить сбор отряда?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сбор отряда»

  • Наши сборы в экспедицию начались в половине марта и длились около двух месяцев. Мне предоставлено было право выбора стрелков из всех частей округа, кроме войск инженерных и крепостной артиллерии. Благодаря этому в экспедиционный отряд попали лучшие люди, преимущественно сибиряки Тобольской и Енисейской губерний. Правда, это был народ немного угрюмый и малообщительный, но зато с детства привыкший переносить всякие невзгоды.
  • Работа между участниками экспедиции распределялась следующим образом. На Г.И. Гранатмана было возложено заведование хозяйством и фуражное довольствие лошадей. А.И. Мерзлякову давались отдельные поручения в сторону от главного пути. Этнографические исследования и маршрутные съемки я взял на себя, а Н.А. Пальчевский направился прямо в залив Ольги, где в ожидании отряда решил заняться сбором растений, а затем уже присоединиться к экспедиции и следовать с ней дальше по побережью моря.
  • Все как будто было предусмотрено, неизвестными для нас оставались только два вопроса: какой глубины снег на Хунгари и скоро ли по ту сторону мы найдем людей и протоптанную нартовую дорогу. Дня два ушло на сбор ездовых собак и корма для них. Юколу мы собрали понемногу от каждого дома. Наконец, все было упаковано и уложено. Я условился с орочами, что, когда замерзнет река Тумнин, в отряд явится проводник орочей со своей нартой, и мы снимемся с якоря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сбор»

  • СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОР

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «сбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбор»

СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов.

Все значения слова «сбор»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «сбор отряда»

Ассоциации к слову «сбор»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я