Карта словосочетания «отряд вышел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отряд вышел»

Когда отряд выходил из ущелья, он увидел пятьдесят человек в масках, выстроенных в две шеренги.
Вновь организованные отряды вышли из эшелонов, заняли, согласно приказу полевого штаба 5-й армии, боевые участки и изготовились к встрече приближавшегося врага.
И всё-таки одному солдату пришла в голову счастливая мысль, которая помогла отряду выйти из затруднительного положения. Солдаты уселись и отдохнули.
Вскоре отряд вышел к густо поросшей кустарником опушке леса, за которой открывался вид на занятую противником высотку и хутор, притулившийся к её подножию.
Всем отрядом выходили на природу, рассказывали детям о том, что видим вокруг, старались помочь им соединиться с самой природой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрыгать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запах сырости и гнили усилился, и несколько минут спустя отряд вышел в огромное, облицованное крупными кирпичами помещение, напоминающее формой цилиндр, в стенах которого темнели прямоугольные проходы.
Однако времени на раздумья не оставалось, за первым роботом мог активироваться второй, поэтому он быстро подошёл к пролому и увидел перед собой пятикилометровую гору, отряд вышел к цели.
Отряд вышел из узких улиц на широкую дорогу, упиравшуюся в бастион, стены которого, лишённые почти всех своих зубцов, освещались пылающими факелами.
Двум юношам он велел ночью выйти по указанной дороге и первого встречного убить и похоронить; потом велел четверым выйти за ними следом, убить их и похоронить; а потом ещё большему отряду выйти за четверыми.
Отряд вышел через главный вход на пустынную площадь перед храмом.
Отряд вышел маленький, но крепкий и огневой.
Вскоре отряд вышел к новому поселению прокажённых.
По грибы женщины из хозкоманды отряда выходили специальной бригадой, набирали большое количество боровиков, сушили на железных противнях, в результате супы из сушёных грибов, да картошка жареная с мочениками – отмоченными белыми не переводились на партизанском столе до середины февраля.
Отряд вышел на середину площади и развернулся лицом ко входу.
Отряд вышел на прилегающую к дому просёлочную дорогу.
Когда отряд вышел в поле, небо было ещё ночным, но вдалеке, на самой линии горизонта, уже светлело.
Летом отряд вышел на свою первую парусную практику.
Первый отряд вышел 5 августа, последний – 24 октября.
В том месте, где отряд вышел к городу, край дорожного покрытия приподнимался вверх, чтобы песок не попадал на улицы города.
Пока цезарь вёл своё внутреннее расследование, отряд вышел на крохотную площадь, больше похожую на перекрёсток двух улиц.
Теперь, отряды выходили из города по ночам и, уйдя в окрестности города, занимались откровенным разбоем, добывая провиант…
На землю уже опустились вечерние сумерки, когда наш поредевший отряд вышел к границе локации.
Вскоре небольшой отряд вышел на восточную сторону лесного массива. До деревни отсюда было всего двадцать саженей.
К полудню наш отряд вышел на заброшенный тракт, поросший травой и редкими увядающими кустарниками, и мы снова взобрались на лошадей.
– Предположительно, отряды выйдут на позиции врага через сутки.
И всё же отряд вышел из кареты, чуть потоптались, привыкая после полумрака салона к весеннему солнцу и яркому свету, заодно чуть размяли ноги.
Это пока мы одиночек перехватываем и ради каждой железяки соседи целый отряд высылают.
Из ельника наш отряд вышел на очередную поляну, заросшую огромными грибами, над которыми кружились миниатюрные фэйри.
Пока основной отряд вышел на край ущелья, а потом сдвигался влево к самому узкому месту над ним, звену воздушной разведки удалось рассмотреть и заинтересовавшие их места.
Когда начало смеркаться, отряд вышел на большую прогалину, заросшую густым кустарником, где и решил остановиться на ночлег.
Деревья расступились, и отряд вышел на берег быстрой лесной речки.
На стоявший в лесу отряд вышла группа беженцев, с приличной охраной.
Поисковый отряд вышел из палатки, подобно группе астронавтов, ступающих на неведомую планету.
Едва отряд вышел на открытое место, раздался повелительный окрик.
Собрав студентов-медиков и оставшиеся двадцать шесть двуколок, отряд вышел из деревни. Повернули направо и скоро добрались до развилки трёх дорог.
В сопровождении отряда выхожу из храма. Внизу лестницы уже ждёт карета, которая отвозит меня в королевский дворец. Ужин прошу принести в мои покои.
Закончив обед, отряд вышел наружу и вывел своих лошадей из конюшни.
Посему отряд вышел к лесу, когда солнце только заходило за вершины деревьев.
Помахав ему приветственно рукой, повёл колонну к стене, отправив вперёд себя гонца из местных, чтобы предупредили, и командир первого нанятого отряда вышел вместе с своими офицерами к нам.
Через десять минут отряд вышел из леса – перед альдийцами расстилались возделанные поля, вдали виднелась деревня совершенно обычного и мирного вида, над трубами поднимался дымок…
На опушку к оставленному отряду вышли, когда вечерело, солнце ещё не село, но уже повеяло вечерней прохладой.
Но вскоре отряд вышел на центральную площадь и остановились возле входа в городскую ратушу, откуда к ним вышли три древних старика.
Вышло так, что однажды я с небольшим отрядом вышел на одну из полян, где велась торговля.
Вся история его с разочарованием и уходом из отряда вышла не из-за здоровья, а просто характерами не сошлись.
Он сказал, что небольшим отрядом выйдет навстречу татарам, чтобы жители города успели спрятаться в лесах.
Когда вместе вернулись в лагерь, весь отряд вышел их встречать, искренне радовались, что разыскали свою руководительницу.
Как только маленький отряд вышел на совершенно открытое пространство, девочки поднялись в воздух.
Вскоре отряд вышел из леса на местность, где травы меньше, и она начинает уступать песку.
На всём участке отряда вышли первые пограничные наряды для охраны и обороны пограничной линии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отряд вышел»

  • Когда отряд вышел на открытое место, горцы отстали. У Бутлера никого не ранило, и он возвращался в самом веселом и бодром расположении духа.
  • — Миличка!.. Милица!.. Петрович!.. Где ты была, млада сербка? Куда запропастилась, скажи, пожалуйста? Кузьмичиха наша уже заявление в полицию подавать собиралась… Всех сторожей на поиски разослала и сама над ними командование принять уже собралась… Видишь, какой y неё воинственный вид приобрелся сразу. Экспедиционный отряд вышел бы хоть куда!..
  • Князь Барятинский, друг наследника, бывший командир Кабардинского полка, теперь, как начальник всего левого фланга, тотчас по приезде своем в Грозную собрал отряд, с тем чтобы продолжать исполнять те предначертания государя, о которых Чернышев писал Воронцову. Собранный в Воздвиженской отряд вышел из нее на позицию по направлению к Куринскому. Войска стояли там и рубили лес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отряд»

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Синонимы к словосочетанию «отряд вышел»

Ассоциации к слову «отряд»

Ассоциации к слову «выйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я