Предложения со словосочетанием «сапёрные работы»

Обучение батальона строевой подготовке, стрельбе, сапёрным работам проходило под его личным надзором.
Терпеть не мог сапёрных работ.
Повысилась значимость сапёрных работ: уже вошли в употребление миномёты и ручные гранаты, бункеры, подрывные заряды, водные преграды и препятствия всех видов всё больше и больше придавали позициям характер крепостных укреплений.
На следующий день пленный из состава 44-й сд, находившейся против 32-й пд, сообщил о ведении сапёрных работ для предстоящего наступления.
Батальоны вели сапёрные работы (2, frame 9114823, 4839).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юнкера приобретали навыки сапёрных работ, учились фехтовать, метко стрелять из револьвера и винтовки, несли внутреннюю и караульную службы.
Некоторые форты являются обычными земляными укреплениями; другие являются результатом усиленных сапёрных работ, но, тем не менее, не более эффективны, представляя из себя просто кучи камней, которые дополнительно укрепляются парапетами из мешков с песком и заборами из колючих кустарников.
Приказано – сведения и схемы о сапёрных работах представлять в пятницу к 12 часам дня.
Около 6 часов дня наша артиллерия (лёгкая) обстреливала стог соломы, возле которого противник производил какие-то сапёрные работы.
И потом, у нас ведь не производились сапёрные работы.
Корова права, а того, кто её просветил на предмет сапёрных работ, надо бы найти.
Припомнив навыки сапёрной работы двадцатилетней давности, он взялся за бомбу сам.
Для этого он, мотивируя свои просьбы отсутствием офицеров-саперов, выпрашивал его с передовой для производства важных сапёрных работ, за исполнение которых товарищ получал благодарности от командования.
В сапёрных работах больше не было никакой необходимости.
Про сапёрную работу скажу только то, что теперь, благодаря ментальному клонированию в нашем подразделении есть взвод одинаково хорошо обученных и опытных сапёров.
Вылазки татар не помешали русским установить против восточной стены трёхэтажную осадную башню (туру) и обнести её окопами и валами; все эти сапёрные работы проходили под прикрытием стрельцов.
Вдоль всего северного берега противник интенсивно вёл сапёрные работы.
Повысилась значимость сапёрных работ: уже вошли в употребление миномёты и ручные гранаты, и бункеры, подрывные заряды, водные преграды и препятствия всех видов всё больше и больше придавали позициям характер крепостных укреплений.
– А говорите – не производились сапёрные работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сапёрные работы»

Значение слова «сапёрный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сапёрный»

САПЁРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сапер.

Все значения слова «сапёрный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «сапёрные работы»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я