Предложения со словосочетанием «самостоятельным ребёнком»

А вы хотите получить разностороннего, думающего, активного и самостоятельного ребёнка?
Холерик – самостоятельный ребёнок и любит сам принимать решения.
Самостоятельным ребёнок начинает быть с самого младенчества.
Вот и получается, что в душе у родителей сидит страх, что самостоятельный ребёнок потенциально более независим, а значит в опасности.
Хороший способ воспитать самостоятельного ребёнка – формировать привычки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однопалый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне самостоятельный ребёнок, хоть и запущенный.
Она вообще была самостоятельным ребёнком.
Поэтому мы поступили так, как полагалось поступать самостоятельным детям: взяли дело в свои руки.
– Когда, наконец, ты станешь самостоятельным ребёнком?!
В общем, суматоха была такая, что глядя со стороны можно было подумать, что уезжает не один, вполне себе самостоятельный ребёнок, а целое семейство!
Несмотря на стеснительность, я рос самостоятельным ребёнком.
Возможность воспитать самостоятельного ребёнка появляется не ранее, чем самостоятельными станут его родители.
Мне хотелось в первую очередь вырастить самостоятельных детей, из которых потом получатся сильные, независимые взрослые.
Сегодня у меня взрослые самостоятельные дети, я реализовала себя и как мать, и как жена, и как педагог и психолог.
Хотя он был достаточно самостоятельным ребёнком, ему отчаянно хотелось иметь рядом брата или сестру.
К счастью, она росла тихим и самостоятельным ребёнком, рано начала читать, так что моим литературным занятиям не мешала, даже наоборот – стала моей главной читательницей.
А отец из-за своих взрослых и, как он считал, самостоятельных детей не хотел портить отношения с молодой женой.
По-настоящему самостоятельные дети справляются со всеми невзгодами, неудачами, скукой, всеми теми неизбежными, пусть порой не самыми приятными сторонами жизни.
Вообще, она была достаточно самостоятельный ребёнок и не раз оставалась дома одна.
– А то и значит! Ты мне лучше скажи, ты уже самостоятельный ребёнок?
Правда, брату было уже четырнадцать лет, и он был вполне самостоятельным ребёнком.
Наибольший отклик у читателей вызвали те главы книги «Самостоятельные дети», в которых приведены диалоги с нашими клиентами, где иллюстрируются принципы эффективного общения с детьми.
После чего папа, в течение четверти часа, терпеливо объяснял дочери и сыну, где и что они сделали не так, как это делают по – настоящему взрослые и самостоятельные дети.
Неужели я дождалась того момента когда ты стал самостоятельным ребёнком.
Сейчас на редкость самостоятельные дети.
Да, есть такие, которые пришли в песочницу без взрослых, но их единицы, это, скажем так, очень самостоятельные дети, которые уже могут и за хлебом сами сходить…
Она с трудом скрывала волнение, в душе опасаясь, что её слишком самостоятельные дети снова откажутся слушать.
Я росла самостоятельным ребёнком, который с детства был уверен, что рассчитывать надо только на себя.
– А самостоятельный ребёнок в состоянии прожить пару недель без матери и приглядеть за отцом?
После публикации книги «Самостоятельные дети» нас неоднократно просили написать специальное «пособие», которое позволит родителям применять советы из книги на практике.
Надо сказать, я была самостоятельным ребёнком.
Жена под боком, взрослые самостоятельные дети с большими планами на будущее, а у меня планов нет, а значит, нет и будущего.
Она взрослый, самостоятельный ребёнок, уже давно живёт на свои!
Пока она сидела дома и занималась уже самостоятельными детьми, отец пропадал на двух работах.
Чем старше и самостоятельнее ребёнок, тем чаще будут зашкаливать эмоции от положительных к отрицательным.
За плечами у меня счастливый брак, несколько успешных бизнесов, прекрасные отношения с родителями и самостоятельные дети.
Когда-то внучке, когда она ещё только вступала в жизнь, это сейчас она взрослый самостоятельный ребёнок восьми лет от роду, а когда-то в двухлетнем возрасте ей удалось завладеть нарядами матери.
Ты полностью была права, ты уже взрослый и самостоятельный ребёнок, что контролировать тебя, но ты знаешь что мы с твоим отцом переживаем за тебя, ты единственная кто есть у нас, я всегда хотела чтоб у меня была дочь, я мечтала об этом всю жизнь, но этого не случилось.
В общем, вполне самостоятельный ребёнок, может, поняли бы.
Эта пугающая статистика была одним из стимулов, побудивших нас написать первую книгу – «Самостоятельные дети».
Я была довольно самостоятельным ребёнком, не очень чувствительным и соответственно не очень ласковой.
Она мне доверяла и предоставляла полную свободу действий, поэтому я рос очень самостоятельным ребёнком.
Конечно, у неё были умные и самостоятельные дети, которые и сами могли позаботиться о себе.
Взрослым и самостоятельным ребёнком я стала очень рано.
Моя мама всегда хотела сделать из меня самостоятельного ребёнка, а мне очень хотелось, и я делала всё возможное и невозможное, чтобы моя семья была моей командой.
Поначалу будет долго и шиворот-навыворот, зато на выходе вы получите самостоятельного ребёнка, способного выжить в непростых условиях современной квартиры.
Мы были уже немолоды и у нас были взрослые, самостоятельные дети, поэтому решили, что можем послужить во благо наших близких и всех людей, дав согласие принять обет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самостоятельным ребёнком»

  • Это было самое тихое и созерцательное время за всю мою жизнь, именно этим летом во мне сложилось и окрепло чувство уверенности в своих силах. Я одичал, стал нелюдим; слышал крики детей Овсянникова, но меня не тянуло к ним, а когда являлись братья, это нимало не радовало меня, только возбуждало тревогу, как бы они не разрушили мои постройки в саду — мое первое самостоятельное дело.
  • Ведут ли населяющие их жители какую бы то ни было самостоятельную жизнь и имеют ли свойственные всем земноводным постоянные занятия? пользуются ли благами общественности, то есть держат ли, как в прочих местах, ухо востро, являются ли по начальству в мундирах для принесения поздравлений, фигурируют ли в процессах в качестве попустителей и укрывателей и затем уже, в свободное от явок время, женятся, рождают детей и умирают, или же представляют собой изнуренный летнею беготнёю сброд, который, сосчитав барыши, погружается в спячку, с тем чтоб проснуться в начале апреля и начать приготовление к новой летней беготне?
  • Оттого-то дети, которых все прихоти беспрекословно исполнялись, несмотря на всю их нелепость, — выростают столь же мало нравственно-свободными, как и те дети, у которых с самого начала жизни подавляемы были все проявления воли, то есть все попытки к самостоятельному обсуждению предметов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельный»

  • За самостоятельный, по развитию и обращению, язык должно признать тот, у которого есть своя грамматика; за наречие — незначительное уклонение от него, без своей грамматики и письменности; говор — еще менее значительное уклонение, относящееся более к особенностям произношения и напеву, по пословице: что город, то норов, что деревня, то обычай, что двор, то говор.
  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Человек радуется, когда он взрослеет. Счастлив, что расстается с детством, как же, он самостоятельный, большой, мужественный, и поначалу эта самостоятельность кажется очень серьезной. Но потом — потом становится грустно.
    И чем старше взрослый человек, тем грустнее ему: ведь он отплывает все дальше и дальше от берега своего единственного детства.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «самостоятельный»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я