Предложения со словосочетанием «самостоятельный мужчина»

Прикрыв глаза, напомнила себе – он взрослый самостоятельный мужчина.
Братишка во сне выглядел намного моложе своих лет, совсем ещё ребёнок по меркам моего мира, а здесь уже самостоятельный мужчина.
Но когда он выгонит из своего дворца её осведомителей, придётся признать, что сын стал взрослым и совершенно самостоятельным мужчиной.
При этом она озаботилась женитьбой внуков – дабы придать им статус самостоятельных мужчин – глав семейств.
В конце концов, он взрослый, вполне самостоятельный мужчина и может постоять за себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зазолотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что взрослому и почти самостоятельному мужчине должно быть стыдно жениться на ком-либо лишь из-за того, что так пожелали его родители.
Ему было на вид не больше двадцати семи, совсем юный возраст по меркам мира, где и в сто пятьдесят мужчина вполне может уговорить жёнушку на малыша, однако твёрдо сжатые красиво очерченные губы и холодный взгляд тёмно-серых глаз выдавали окончательно сложившийся характер самостоятельного мужчины.
– Люблю самостоятельных мужчин. – неопределённо хмыкнула девушка.
– Какой паренёк? Уже давно самостоятельный мужчина! Если хочешь знать, у меня не только взрослый сын, но и сама я уже молодая бабушка, – усмехнулась она.
В общем, был очень самостоятельным мужчиной!
В ответ – тишина. Я часто забываю, что мой мальчик съехал, он теперь самостоятельный мужчина. Чёрт, как больно…
Ему было неприятно, что он, взрослый, самостоятельный мужчина ощущает себя жёлтым цыплёнком рядом с обыкновенной сельской медсестрой.
В нём удивительно уживались склонность западного человека к свободе и черты восточного деспотизма самостоятельного мужчины.
Такой вот самостоятельный мужчина у меня!
Он не состоялся в мире самостоятельных мужчин, не нашёл свой путь.
Менар попался аккуратный, никакой дополнительной работы не подкидывал и вообще оказался самостоятельным мужчиной.
Разве самостоятельный мужчина позволит сам себе губить здоровье?
– Да, просто как-то неуместно это сейчас, – по-прежнему стеснительно ответил молодой самостоятельный мужчина.
Но что делать, когда вполне самостоятельный мужчина начинает поприще в зрелом возрасте?
Может быть, ему казалось, что таким образом он окончательно превращается из застенчивого опекаемого женщиной ребёнка в настоящего самостоятельного мужчину.
Долго ли собираться в дорогу двум самостоятельным мужчинам, если им на двоих всего-то семьдесят пять лет?
Как взрослый и полностью самостоятельный мужчина.
Неужели, взрослый самостоятельный мужчина действительно уверен, что без поварихи всё дело, которое они затевают, провалится?
Да, взрослому самостоятельному мужчине жизненно необходимы оппоненты. Где же их искать?
Во-первых, он настолько самостоятельный мужчина, что даже голову сам себе бреет ещё со времени службы в армии – какие уж тут парикмахеры!
Только вот что, парень, учти, ты уже практически самостоятельный мужчина, да ещё с хорошей боксёрской выучкой.
– А, мальчик! Ну, он сейчас уже взрослый, довольно самостоятельный мужчина. А второй – это я.
Шестое чувство кричит о слишком самостоятельном мужчине, который не будет меня слушать.
Я – рольф, и мой жизненный цикл не превышает ста пятидесяти лет, так что в свои двадцать шесть я – взрослый самостоятельный мужчина.
В душе она, конечно, понимает: ты вырос, стал взрослым и вполне самостоятельным мужчиной, но в то же время для неё – ты единственный ребёнок и потому она никак не может смириться с этим непреложным и уже свершившимся фактом, – он замолчал, видимо, сам осознавая, что говорит банальные вещи, но затем продолжил: – Ради собственного спокойствия ей отчаянно хочется передать тебя в чьи-то, на её взгляд, надёжные и заботливые руки.
Эта рыбалка, по воспоминаниям, стала второй попыткой стать самостоятельным мужчиной.
В конце концов он теперь взрослый самостоятельный мужчина.
Теперь он уже самостоятельный мужчина в свои 16 лет и может зарабатывать себе на жизнь сам.
– Нашему мальчику уже двадцать лет, – сказала она. – И он вполне самостоятельный мужчина. Видел бы ты его, не задавал бы таких вопросов.
И отец, и мать работали на местной птицефабрике и неплохо зарабатывали, мечтая, что сын после окончания школы поступит в институт и будет инженером, но сын решил по-своему, ему хотелось сначала пройти армейскую школу, стать самостоятельным мужчиной, чтобы дальше легче было преодолевать жизненные трудности.
Большой, почти самостоятельный мужчина, оставался нерешительным, словно не замечая собственных габаритов.
Этот страх свойственен недостаточно самостоятельным мужчинам.
Мог ли муж, живя в родительском доме, стать взрослым самостоятельным мужчиной, принимающим решения, главой своей семьи?

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельный»

  • За самостоятельный, по развитию и обращению, язык должно признать тот, у которого есть своя грамматика; за наречие — незначительное уклонение от него, без своей грамматики и письменности; говор — еще менее значительное уклонение, относящееся более к особенностям произношения и напеву, по пословице: что город, то норов, что деревня, то обычай, что двор, то говор.
  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Человек радуется, когда он взрослеет. Счастлив, что расстается с детством, как же, он самостоятельный, большой, мужественный, и поначалу эта самостоятельность кажется очень серьезной. Но потом — потом становится грустно.
    И чем старше взрослый человек, тем грустнее ему: ведь он отплывает все дальше и дальше от берега своего единственного детства.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «самостоятельный мужчина»

Ассоциации к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я