Предложения со словосочетанием «будущий мужчина»

Тем не менее хочу подчеркнуть важность участия отца в воспитании будущих мужчин.
Усердная учёба поможет воспитывать силу характера, которая нужна будущему мужчине.
Чтобы в этих семьях рождались здоровые дети, и чтобы их родители умели растить и воспитывать сыновей и дочерей будущими мужчинами и женщинами.
Семья, чаще всего, вместе с любовью даёт будущему мужчине иждивенческое начало: не прилагая усилий, не растрачивая, а значит, не развивая душевных качеств, мужчина входит в самостоятельную жизнь, и считает, что холить и лелеять должны только его и начинает капризничать и выражать недовольство по поводу невнимания к своей персоне.
Хоть и не знал, что такое «двенадцатилинейная», но инстинкт будущего мужчины подсказывал мне, что это калибр совсем не маленький.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таймшит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая особенности развития мальчиков или девочек, мы будем правильно, целенаправленно воспитывать будущих мужчин и женщин.
Никто в их общине не мог и помыслить о том, чтобы заставить бросить школу мальчика: обучение будущих мужчин давало надежду на финансовое благополучие семьи и продвижение вверх по социальной лестнице.
Листья ириса напоминают мечи, и японцы верят, что они должны пробудить в будущем мужчине силу и мужество.
Двух будущих мужчин ещё придётся учить владеть оружием, но этим я займусь на досуге.
Согласно древней традиции, на инициацию будущий мужчина имел право брать с собой лишь оружие.
Первый огонь любви разжечь в сердце мальчика должна женщина, которая выносила под сердцем будущего мужчину.
Казалось, стоит отобрать у юного поколения будущих мужчин коммуникаторы – и это положит конец их земному существованию, словно из высокотехнологичных устройств вынут батарейки.
Так будущему мужчине внушается, что он должен подавлять женщину.
На глазах будущих мужчин и их отцов – основы свободного общества – разворачивалось действо, которое демонстрировало характерные проявления человеческих типов и помещало это знание в самое сердце человека.
На следующем этапе происходит нечто очень важное, что и определяет всю дальнейшую жизнь будущего мужчины.
Будущий мужчина должен иметь дух твёрже стали, разум – острее ножа.
С одной стороны, строгий отец, пример для подражания, всего добивавшийся своим трудом и своим умом, а с другой – ласковая и мудрая мама, противовес, только благодаря которому будущий мужчина может сердцем не очерстветь.
Мальчики записываются в секции, качают мышцы, занимаются боксом и каратэ, постигают моду и копят копейки на дешёвые магнитофоны; долго причёсываются перед зеркалом, стараясь узреть в полудетских лицах черты будущих мужчин.
А 5 мая в праздник мальчиков – повсюду можно увидеть ветки дуба – символа сильной воли, стойкости и мужества будущих мужчин.
Условия воспитания будущих мужчин более суровы, чем девушек.
Отцы и братья будущих мужчин коротали время до вечера, обсуждая – вплоть до горячих перепалок и ссор, кто окажется сегодня победителем.
Такой вариант сказки может понравиться будущим мужчинам.
Из пленных мальчиков, в будущем, вырастут хорошие охотники, а пленные девочки вырастут и народят много будущих мужчин.
У мальчика с мамой должны быть особые отношения, ведь мать у будущего мужчины закладывает фундамент его счастливой мужской жизни.
Но не каждый знает, что природа с раннего детства награждает будущих мужчин особой чертой, зреющей где-то в самых глубоких глубинах их мальчишеских душ.
Именно эти слова порой дороже миллионов других, и вселяют в будущих мужчин желание стать настоящими.
Мне бы радоваться: какой самостоятельный в будущем мужчина растёт.
Чтобы её будущий мужчина уважал в ней женщину, партнёра, а уже на втором месте была любовь, ну как без неё!
Есть такое суеверие, что если беременная женщина становится красивее, то она вынашивает будущего мужчину, если же более распухшей, с проблемной кожей и большим носом – ждать ей девочку.
Будущий мужчина намеревался пожить с недельку в горах, а потом, убив медведя, вернуться домой.
После этого будешь выбирать – свидание «вслепую» или нам покажут фотографии твоих… подходящих будущих мужчин.
Ходишь-ходишь в школу, а потом – бац! и видишь в своих одноклассниках будущих мужчин и женщин.
Речь идёт даже не об абортах, когда женщины как-бы убивают будущее мужчины, а следовательно и самого мужчину, от которого зачат ребёнок, а о похищении незачатых, потенциальных отпрысков.
Слёзы от тоски – стыдно, мальчики не плачут, горевать – не достойно будущего мужчины, «твой папа себе такого не позволял», «он был сильным и надёжным, а ты его сейчас подводишь, он не сможет тобой гордиться».
Я стесняюсь уже чего-то умишком будущего мужчины, но сосу, причмокивая и сердясь на быстрое исчезновение молока.
– Заботу, понимание, ласку, нежность, которые даёт мама, будущий мужчина старается искать в женщинах, выбирая спутницу жизни.
Женщина становится сильнее, может обходиться без мужчины, поэтому учёные опасаются, что в ближайшем будущем мужчины вообще могут исчезнуть.
– Нет, хотя недавно был. Но в обозримом будущем мужчин в моей жизни не предвидится.
Мне кажется, что материнский долг – показать будущим мужчинам многообразие человеческих чувств. К тому же времени у нас для этого более чем достаточно.
Когда же драгоценные свёртки были распакованы, то мальчишечки, как и подобает будущим мужчинам, в полном молчании, не без должного любопытства, устремили свой взгляд на светящийся абажур, нависающий над ними.
И, не видя мужских забот, будущий мужчина привыкает к мысли, что вся тяжёлая работа должна выполняться женщинами, а мужской мир – это мир игр, игрушек и безответственности.
Лицо будущего мужчины, который станет обворожительным.
– Набирать такой уродливый персонал, когда здесь полным-полно будущих мужчин!
Во время этого обеда мы впервые обсуждали будущее мужчин с самими мужчинами.
Он долго и длинно конструировал ей новые подходы её новой жизни без него, с новыми людьми, говорил о её будущих мужчинах гадости, рвал ей жилы, мучил, становился невыносимым, высмеивал её и их общее, дорогое ей прошлое, бросал комья грязи в её недетскую любовь, смеялся над её слезами, изгалялся над загубленной молодостью, топтал и давил её радость.
В этом скрывалось смутное влечение полов, когда впервые маленький будущий мужчина и будущая женщина научаются узнавать друг друга.
Именно в это время определяется половая ориентация будущих мужчин и женщин.
Не хотелось бы становиться современным луддитом, поэтому предлагаю будущим мужчинам продолжать накапливать знания и расширять кругозор просто для себя.
Его светлые волосы прямо лежали на голове, не вились, а на лице с простыми чертами, без румянца, с немного широковатым носом и упрямым лбом – как у отца – уже сейчас проглядывал будущий мужчина, упрямый и основательный.
Сын был единственным в этом мире, кто был ей по-настоящему дорог, хотя она не всегда показывала ему это, чтобы не воспитать из будущего мужчины слюнтяя и хлюпика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий мужчина»

  • Spießbürger).] а исхудалый от соревнования и честолюбия collégien французский уже en herbe l'homme raisonnable, qui exploite sa position. [школьник… будущий рассудительный мужчина, умеющий воспользоваться положением (фр.).]
  • Исполнение своего намерения Иван Петрович начал с того, что одел сына по-шотландски; двенадцатилетний малый стал ходить с обнаженными икрами и с петушьим пером на складном картузе; шведку заменил молодой швейцарец, изучивший гимнастику до совершенства; музыку, как занятие недостойное мужчины, изгнали навсегда; естественные науки, международное право, математика, столярное ремесло, по совету Жан-Жака Руссо, и геральдика, для поддержания рыцарских чувств, — вот чем должен был заниматься будущий «человек»; его будили в четыре часа утра, тотчас окачивали холодной водой и заставляли бегать вокруг высокого столба на веревке; ел он раз в день по одному блюду; ездил верхом, стрелял из арбалета; при всяком удобном случае упражнялся, по примеру родителя, в твердости воли и каждый вечер вносил в особую книгу отчет прошедшего дня и свои впечатления, а Иван Петрович, с своей стороны, писал ему наставления по-французски, в которых он называл его mon fils [Мой сын (фр.).] и говорил ему vous.
  • — Да только как-то не бывает этого. Это для нас, должно быть, философия будущего. Теперь же мужчина: повесился — мотайся, оторвался — катайся… А вон катит и Помада. Прощайте, Лизавета Егоровна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий мужчина»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я