Предложения со словосочетанием «самолёт пройдёт»

Как только самолёт прошёл через облака, он попал в зону турбулентности.
Можно только предполагать какие чувства испытывали в воздухе бойцы, многие из которых самолёт видели впервые в жизни… но, тем не менее, перевозка состоялась, посадка самолётов прошла удачно.
Потом по самолёту прошёл молодой человек с тележкой, предлагая пассажирам спиртное, духи, сигареты, украшения.
При топмачтовом бомбометании, когда самолёт проходит над целью практически одновременно с попаданием в неё бомбы, требовалось создать дополнительное замедление, чтобы уберечься от взрывной волны и осколков.
Первые образцы этих самолётов прошли лётные испытания – один в ноябре 1935 года и другой в марте 1936 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восстановляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что самолёт проходил технический осмотр после налёта определённого количества километров, а затем его проверяли в ходе испытательного полёта.
Но ещё и теперь людям казалось, что это случайность, ошибка, и лишь когда в третий раз те же самолёты прошли над самыми верхушками деревьев, по ним открыли огонь.
Несколько самолётов прошло над его головой на восток вслед за первым.
Некоторые заявляют «самолёт прошёл звуковой барьер».
Самолёт проходил над линейным кораблём.
Дальний привод самолёт прошёл нормально, потом как бы «пропал», а после ближнего привода машина уже задевала вершины деревьев.
Дальнейшие испытания, прерванные в сентябре 1942 года на несколько месяцев, самолёт проходил с двигателями без турбокомпрессоров, что самым негативным образом отразилось на и без того заниженных, по сравнению с заданными, характеристиках машины.
За каждым их шагом следили бдительные стюардессы, да ещё в какой-то момент объявили, что самолёт проходит «зону турбулентности» и всех пассажиров просят сесть на место и пристегнуть ремни!
Лишь когда советский самолёт прошёл очень низко, почти над пологом леса, так низко, что с сосен, как игрушечные ручные гранаты, на нас посыпались шишки, лишь тогда он поднял взгляд в небо.
С того момента, как я сошла с самолёта прошло достаточно много времени.
Всё это продолжалось много секунд подряд, что говорит о размерах очага турбулентности, который самолёт проходил со скоростью 250 метров в секунду.
Вот, судя по звуку, две пары самолётов прошли над дорогой, поливая её из пулемётов.
Перед самой посадкой самолёт сошёл с курса и влетел прямо в гору.
Увы, самолёт прошёл до конца колонны, затем развернулся и ещё раз прошёл вдоль неё.
И когда самолёт проходит через них с очень большой скоростью, в салоне создаётся вибрация, которая и вызывает неприятные ощущения.
Немецкие самолёты прошли низко над позициями пушек, стреляя из пулемётов и сбрасывая бомбы.
Однако переход к новым моделям самолётов проходил негладко, а их сборка стахановскими темпами нередко приводила к тяжёлым последствиям.
Я хватаюсь за поручень кресла, и мы взмываем в небо, как на старом аттракционе. Самолёт проходит сквозь облака, меня мутит, костяшки пальцев белеют.
Когда же самолёт прошёл над лисой, она, как бы расслабившись, распушила хвост на снегу, некоторое время поворотом головы следила за удалявшимся самолётом.
Во-вторых, наши самолёты ходили на большое расстояние от аэродромов, т. е. ходили с большим пределом по радиусу.
Этот самолёт сошёл с заводского конвейера 7 сентября 1941 г. и в этот же день убыл на фронт.
С самолёта сошли примерно двадцать человек, большинство из которых молодые женщины.
Погрузка водорослей на самолёт проходила в обед.
–Уважаемые пассажиры, наш самолёт проходит зону турбулентности, – забубнил пилот.
Полёт на частном реактивном самолёте проходил гладко.
Очередной самолёт проходил противообледенительную обработку.
Не все самолёты прошли военную приёмку и не весь лётный состав был переучен на данный тип.
Не успела с самолёта сойти, а уже в офис умоляют приехать.
С момента завтрака в самолёте прошло достаточно много времени.
Цепочка из шести самолётов прошла над длинным составом, в обратную сторону.
Жжение в его глазах мгновенно исчезло, когда вибрация самолёта прошла через колесо и педали.
Обычно от одной зоны до другой самолёт проходит три часа, но это в более высоком эшелоне, сейчас же предстояло пилить часов пять.
После ужина в самолёте прошло уже прилично времени, и есть давно хотелось, но мой энтузиазм быстро угас – салат был из холодильника, а замёрзнуть ещё сильнее не хотелось.
– Не хочу показаться придурком, но было ощущение, что самолёт прошёл сквозь грань пространства.
С последнего ясного воспоминания до самолёта прошло более трёх лет.
Самолёты прошли мимо, а через некоторое время раздались взрывы в районе их казарм.
Удар пришёлся вскользь. Скальная порода вспорола обшивку. Самолёт сошёл с прямой.
По воспоминаниям очевидцев, один из самолётов прошёл над базой на столь малой высоте, что оперативный дежурный, выглянув из окна своего помещения, смог разглядеть даже лётчиков в кабине.
Посадка на самолёт проходила через телетрап, а проще говоря через рукав, шагая по которому, я отметила, что народу с нами летит не так уж и много, а если честно, то на удивление мало.
В пальто сидел, ветхом и тоненьком, под стать халупе, и совестливый гость скинул незаметно свою японскую курточку из голубого полотна, рассечённого, будто реактивный самолёт прошёл, быстрой и бесшумной молнией.
Прямо в аэропортах этих городов в самолёт проходили доктора и делали обезболивающие.
Но наш самолёт прошёл мимо: оказывается, нам посадка назначена на военном аэродроме.
Самолёты ходили буквально над головами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самолёт пройдёт»

  • Добравшись до самолета-ковра и невидимки-шапки, непривычный ни к каким умственным ухищрениям Ахилла словно освободился от непосильной ноши, вздохнул и сам полетел на ковре; он прошел, никем не видимый, в сапогах и в шапке к одному и к другому из важных лиц, к которым без этих сапог пройти не надеялся, и того и другого толкнул слегка сонного в ребра и начал им говорить: «Не обижайте попа Савелия, а то после сами станете тужить, да не воротите».
  • — Где только зверь ходит и рыба плавает, там идут у него войска, — говорили вестовщики, — леса режет, как траву косец, переносится через трясины, будто на ковре-самолете, а коли воды сердитых озер заблажат, сечет их немилосердо — и затихают!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «самолёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Синонимы к словосочетанию «сойти с самолёта»

Синонимы к слову «самолёт»

Синонимы к слову «пройти»

Ассоциации к слову «самолёт»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я