Предложения со словосочетанием «самовлюблённый человек»

Не нужно становится самовлюблённым человеком, нужно просто развить в себе чувство самоуважения.
И даже если незнакомец создавал впечатление довольно самовлюблённого человека, его мышцы были выращены не на тщеславии.
В начале своей взрослой жизни я выбирал самовлюблённых людей, которые иногда не очень хорошо ко мне относились.
На самом деле извращенно-самовлюбленное поведение (а некоторые переводят perverte narcissist как «извращённо самовлюблённый человек») демонстрируют все деструктивные люди, а агрессивные и манипулятивные тактики очень схожи, и в том или ином наборе их использует мучитель любого типажа.
Но хочет, чтобы именно у него спрашивали, чтобы хоть что-то он значил для других, этот одинокий самовлюблённый человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шолоховед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она посмотрела на вторую дверь, вспомнила этого самовлюблённого человека там, и никак не могла вспомнить, видела ли она там окно.
Одиночество – это выдумка самовлюблённых людей.
– Придирки и повышение ожиданий– токсичный самовлюблённый человек пытается придираться и унижать каждый раз, когда им выпадает такой шанс.
Вот почему на сетевом мероприятии вы встречаете самовлюблённых людей, которые вручают визитную карточку, не спросив вашего имени, и прерывают разговор, как только понимают, что вы не представляете непосредственной ценности для их бизнеса; это игра с цифрами, и им нужно достичь своей цели.
Испуганный, самонадеянный, самовлюблённый человек испортил свой внутренний свет гордыней.
За стеной эгоистичного и самовлюблённого человека скрывается ребёнок, не получивший достаточно любви, заботы и принятия.
Скорее всего «шаман» курсов «просветления» научит вас быть самовлюблённым человеком с завышенной самооценкой, которая отнюдь не отражает реальность.
Самовлюблённый человек полность зациклен на себе, любимом.
Этот самовлюблённый человек считает, что она подчинится любому его требованию, согласится с любым его капризом, отдастся пьянице, практически незнакомцу, имеющему самую нелестную репутацию.
Жизненный путь самовлюблённого человека – это дорога тяжких разочарований.
Он достаточно самовлюблённый человек, поэтому всё это было для него тяжело.
Как это часто бывает свойственно самовлюблённым людям, он быстро перестал думать об опасности, предавшись мечтам о благополучном будущем.
Перверзный нарциссист/нарцисс, в быту – «ПН» или «перверзник» (от англ. Perverse narcissist) – порочный самовлюблённый человек.
– Все знаменитости, которых я знала – ты же имеешь в виду актёров, певцов? – все они были до крайности самовлюблёнными людьми.
Действительно, в классическом варианте это те самые пресловутые самовлюблённые люди, эгоисты с грандиозным представлением о себе.
Этого властного и самовлюблённого человека частенько бросало из крайности в крайность.
Образец лапидарности: «Употр. как символ самовлюблённого человека» почти отражает общий уровень экзегетики мифа.
К тому же, как очень самовлюблённый человек, он иногда вполне серьёзно думал, что ещё хорошо выглядит, что очень умён и обладает отменным чувством юмора.
Это, пожалуй, можно сравнить с тем, как самовлюблённый человек свысока смотрит на муравейник в лесу, на его, как ему кажется бесцеремонную, хаотичную, бестолковую жизнь и ухмыляется.
– Я где-то читала, что единственный способ избавить самовлюблённого человека от спесивости, – поместить его на денёк в совершенно пустую комнату.
Конечно, такое замечание самовлюблённому человеку способно вызвать чувство мести и озлобленности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самовлюблённый человек»

Значение слова «самовлюблённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «самовлюблённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самовлюблённый»

САМОВЛЮБЛЁННЫЙ, -ая, -ое. Влюбленный в самого себя, убежденный в исключительности своей личности.

Все значения слова «самовлюблённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «самовлюблённый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «самовлюблённый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я