Карта словосочетания «садовый дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «садовый дом»

Разница в том, что в садовом доме нельзя прописаться.
Садовый дом строится на садовом участке для временного, сезонного проживания.
Для этого необходимо обратиться в суд, так как иного правового механизма не существует, для признания, что садовый дом годится для круглогодичного проживания и в нём можно зарегистрироваться.
Там у меня дача, типичная для госслужащего совкового периода, то есть 6 соток и садовый дом площадью 50 квадратов.
Ведение садоводства предполагает размещение для собственных нужд садового дома, жилого дома, хозяйственных построек и гаражей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рамбурс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же важно, что теперь садовый дом можно признать жилым домом (если он отвечает всем техническим регламентам, предъявляемым к жилым домам) и – наоборот (если только никто не живёт в этом доме постоянно).
Если предполагается строить двухэтажный садовый дом с междуэтажным перекрытием в виде железобетонной плиты, то для несущих стен лучше приобрести кирпич, который выдержит вес и стен, и перекрытия.
Аналогичная ситуация складывается, если товарищество собственников жилья оказывает своим членам (собственникам помещений) услуги по содержанию общего имущества многоквартирного дома, услуги по охране общественного порядка и средств личного транспорта на придомовой территории, либо в случае оказания садоводческим товариществом своим членам услуг по снабжению электрической энергией садовых домов и земельных участков.
Ясно, что архитектор, спланировавший это чудо, в душе был сущим ребёнком, или у него была задача построить не обычный садовый дом, а жилище для какого-нибудь сказочного персонажа, похожее на пряничный домик.
Если ранее из числа возможных объектов недвижимости можно назвать только, пожалуй, гаражи, возводимые на земельных участках, предоставленных физическим лицам для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или для ведения дачного хозяйства, садоводства, то с 2018 года в этом перечне закреплены садовые дома, объекты индивидуального жилищного строительства, газопроводы низкого давления, посольства и представительства.
Рядом с садовым домом небольшой столик и лавка, где умещаются только двое.
Примерно за двадцать минут до полуночи за озером, примыкавшим к новому городу, среди садовых домов начался пожар.
Под густыми корнями, окутавшими сползший слой земли и укрывшими под собой деревянный садовый дом, тихо, почти неслышно скрипнула дверь.
– Я спасу тебя… ква…бро…ква … дро…каптюр! – ещё раз икнул и шаткой, осторожной походкой вышел из беседки в сторону садового дома хозяйки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «садовый дом»

  • Раскольников дошел до Садовой и повернул за угол. Разумихин смотрел ему вслед задумавшись. Наконец, махнув рукой, вошел в дом, но остановился на средине лестницы.
  • Вера Павловна выросла в многоэтажном доме на Гороховой, между Садовой и Семеновским мостом.
  • Это были люди умные, образованные, честные, состарившиеся и выслужившиеся «арзамасские гуси»; они умели писать по-русски, были патриоты и так усердно занимались отечественной историей, что не имели досуга заняться серьезно современностью Все они чтили незабвенную память Н. М. Карамзина, любили Жуковского, знали на память Крылова и ездили в Москве беседовать к И. И. Дмитриеву, в его дом на Садовой, куда и я езживал к нему студентом, вооруженный романтическими предрассудками, личным знакомством с Н. Полевым и затаенным чувством неудовольствия, что Дмитриев, будучи поэтом, — был министром юстиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «садовый»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «садовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «садовый»

САДО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сад. Садовая дорожка.

Все значения слова «садовый»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к слову «садовый»

Синонимы к слову «дом»

Ассоциации к слову «садовый»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я