Карта слова «поливочный» примеры предложения

Предложения со словом «поливочный»

Бесспорно, если в основе поливочной системы лежит централизованный водопровод, это очень удобно.
Они не рассчитаны на постоянное давление, кроме того, довольно быстро разрушаются под действием солнечных лучей, то есть непригодны и для устройства поливочного водопровода.
Грунтовые корты требуют современной и качественной поливочной и дренажной систем, и тогда они будут впитывать лишнюю воду, при этом не пересыхая в жару.
Для понимания этого необходимо представить руки в образе двух поливочных шлангов, по которым с определённым напором течёт вода.
Я сконструировал несколько автоматических поливочных устройств, с помощью которых можно поддерживать нужную влажность почвы без моего участия всё лето.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лбишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После завершения посадки почву вокруг корней нужно утрамбовать и сделать по диаметру ямы поливочный круг.
При наличии воды в подвалах следует её откачать, отключить и разобрать поливочный водопровод, утеплить водомерный узел; обеспечить бесперебойную работу канализационных выпусков, смотровых колодцев дворовой сети и общих выпусков в торцах здания от сборного трубопровода, проложенного в подвале (техподполье).
Девицы в девятнадцать лет мало обращают внимания на обожателей – юношей двадцати одного года, если только юноша этот не представляет собой плода, особенно спелого благодаря действию поливочной системы или особому положению близ южной стены.
Распластанные на полу фиалочки выпали из своих горшочков, земля рассыпалась, поливочная вода разлилась.
Доктор поднял с земли поливочный шланг и повернул вентиль. Вода, нагретая солнцем, обжигала, и ему пришлось подождать, когда заструится холодная.
По всей теплице протянулись поливочные шланги, закреплённые на специальных приспособлениях, но вода была отключена, так как полив уже был произведён.
Грядки поливаем вручную поливочным пистолетом с переключаемыми режимами.
Девочка лет 9 спрыгнула с велика и подбежала включить маме поливочный шланг.
В последнее время я вообще напоминала себе неисправную поливочную систему.
– Нет! В поливочном баке, тот, что в огороде стоит, большой, на ножках.
Ополоснули стаканы под струйкой из поливочного крана, не закрытого дворничихой и пошли по домам.
Бечёвку можно заменить длинным поливочным шлангом.
Поэтому не могли пропустить резвые брызги то ли фонтана, то ли поливочного устройства.
Я слышал, сквозь сон как рано утром по улице проехала поливочная машина, смывая всё старое и зарождая новое: новый день, новые ощущения, новые эмоции, новые события.
А для определения одинаковых вертикальных отметок по углам здания при отсутствии геодезических инструментов можно использовать поливочный шланг, заполнив его подкрашенной водой и вставив на концах стеклянные трубки, – совпадение уровней жидкости в трубках и даст искомую горизонталь.
Также вам потребуются поливочные шланги: с их помощью проще осуществлять полив дачного участка.
Идёт снег – к укладке асфальта, идёт дождь – к укладке асфальта и покраске заборов, к чему во время дождя поливают шоссе поливочные машины, я ещё не разобрался, но происходит это часто, видимо, чтобы дождик быстрее прошёл.
Имейте в виду, что эффективная работа насоса не в последнюю очередь зависит от качества и параметров шланга, поэтому не стоит для экономии использовать совершенно не подходящие для этих целей поливочные шланги.
Конечно, для этого нужно было развести приличную сырость – например, круглые сутки не выключать поливочную систему или устроить какой-нибудь неглубокий водоём, а проще – вкопать в землю огромную ёмкость и наполнить её гнилой болотной водой.
Улицы обработали спиртосодержащей жидкостью, дегазаторы по-прежнему шумно кружат над руинами и стонущей землёй, стягивают и раздают атмосферную влагу поливочные шары.
Но реальность оказалась суровой: тексты про нефтяное оборудование или отличительные особенности поливочных шлангов не располагали «растекаться мыслью по древу», скорее – навевали скуку.
И следом за ним, уже выбираясь из поливочного стакана, спешил водяной дух-капля – последний участник этой ночной встречи.
Лейкой этот летательный снаряд казался, конечно, только внешне, а на самом же деле это была самая настоящая космическая ракета, но только совершенно уж похожая на этот садово-огородно поливочный сосуд.
Мы объехали врезавшуюся в столб поливочную машину. Слева во дворе увидели танк с порванной гусеницей.
Я прибавил шаг, вошёл в свой привычный темп, быстро перешёл перекрёсток, куда позже свернула поливочная машина, и вдруг вспомнил один случай.
Утром на попутной поливочной машине поехал в город.
Поэтому используйте такой вариант полива плодовых деревьев: в жаркий день, растяните поливочный шланг на максимальную длину, подсоедините к шлангу с дырочками и включайте воду на самую тонкую струю.
Пока вода будет добираться до поливочной канавки, она заметно согреется.
Над каждым из них светила лампа, раз в несколько секунд слышалось шипение поливочной системы.
Там уже который час тянулись однообразные прямоугольники полей, покрытые буйной зеленью пищевых культур, и лишь изредка монотонный пейзаж нарушали решётчатые башни поливочных установок или горбатый силуэт какой-нибудь уборочной машины.
Меня мог раздавить ботинок случайного прохожего или колесо детской коляски, я мог быть смыт в канализационный люк струёю поливочной машины или унесён порывом ветра.
Подбежал мужик к ближайшей поливочной бочке, скинул с себя остатки грязной одежды и с наслаждением окунулся головой вниз в тёплую, прогретую солнцем воду.
Между зданиями и забором, закрывающим несколько гаражей, где с помощью поливочных аппаратов жалующиеся на жизнь работяги до блеска намывали машины, шёл узкий тёмный закоулок.
Из того, что нам озвучили перед строем, следовало, что ураганный ветер выломал огромную трубу поливочной системы из муфты и покатил её по полю.
– Да, такое не забывается, – сказал я, вспоминая, как мы вместе со взрослыми бегали с вёдрами и тянули поливочный шланг из ближайшего сада, – самое обидное, что нас – детей, игравших неподалёку и заподозрили в поджоге.
Мимо, шурша водяными усами, неторопливо проехала оранжевая поливочная машина.
С шести утра вокруг административного корпуса разъезжала поливочная машина, сбивая шипящими струями с асфальта пыль.
Сонную тишину усадьбы, занимавшей целый гектар территории посёлка, нарушало только нежное стрекотание поливочных механизмов, исправно осыпавших изумрудную траву алмазами водяных капель.
Зато есть два спаренных умывальника, в одном из которых соорудил импровизированный поливочный механизм.
Брызги поливочных фонтанчиков остро пахли скошенными травами, откуда-то из зарослей ветер приносил ароматы роз и сирени.
Почти у каждого растения виднелась водопроводная поливочная система.
Чуть толще обычного поливочного шланга и достаточно прочная, если не стараться специально её разорвать.
Мы планировали установить поливочную систему по территории интерната.
Лёня, окончив сев семян, подхватив грабли и лопату, похромал к дощатому сарайчику, где хранился весь хозяйственный инвентарь – косы, поливочная лейка, вёдра, пилы (ручная и моторная) и разный – нужный и ненужный в хозяйстве – хлам…

Что (кто) бывает «поливочным»

Все определения к слову ПОЛИВОЧНЫЙ

Значение слова «поливочный»

Цитаты со словом «поливочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поливочный»

ПОЛИ́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к поливке. Поливочные работы.

Все значения слова «поливочный»

Синонимы к слову «поливочный»

Что (кто) бывает «поливочным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я