Карта слова «садоводческий» примеры предложения

Предложения со словом «садоводческий»

Ежегодно я высаживаю около 40 сортов, клубни которых периодически приобретаю и выращиваю из ботанических семян, приобретённых в агрофирмах и садоводческих магазинах.
Я переговорила с половиной садоводческого кооператива, пока догадалась, в чём дело.
Затем вышел на пенсию и стал работать председателем местного садоводческого клуба.
Недавно мы с одним специалистом по растениям обсуждали, о чём следует писать в садоводческих журналах и книгах.
Самая лучшая разновидность тяпки, которая мне попалась в продаже за все годы моей садоводческой деятельности, – модель со вставным лезвием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златолюбие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В садоводческой литературе нередко приводится под ошибочным названием Sctcreasea striata hort.
Возможно, в вашем районе есть свои собственные сорта, выведенные в местных садоводческих хозяйствах.
По субъектам кредитной сделки(по заёмщику) различают потребительские кредиты: молодым семьям, пенсионерам, студентам, военнослужащим, членам садоводческих товариществ и т. д.
В начале 2009 г. на юбилее учебного садоводческого центра «Калитка» родилась идея подготовить лекцию по аллелопатии – совместимости растений, о том, как разные культуры усиливают или ослабляют друг друга при совместном выращивании.
Многие торговые центры имеют в продаже разнообразные деревца-бонсай или растения под тем же названием, а популярные садоводческие газеты и книги стали уделять всё большее внимание этому вопросу.
Имущество общего пользования, приобретённое или созданное за счёт средств специального фонда, образованного по решению общего собрания садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества, является собственностью такого товарищества как юридического лица.
Только что перед ним был добродушный пожилой джентльмен с блестящей лысиной, воркующий над своим садоводческим шедевром – и вот он уже подобен мирному коту, при виде самой безобидной собаки превратившемуся в ощетиненный комок ярости.
Размещение в саду высоких деревьев должно соответствовать указаниям типового устава садоводческого товарищества, в соответствии с которыми высокие деревья (яблони, груши) должны быть посажены с таким расчётом, чтобы тень от них не мешала насаждениям соседних участков.
В связи с этим новым направлением садоводческой деятельности одной десятой части населения нашей страны возросла потребность в литературе, доступной по содержанию и цене большинству этой категории читателей.
Последние 100 лет бурно развивалась агрохимия, что видно по полкам садоводческих магазинов, заваленных минеральными удобрениями, пестицидами и прочей, как её стали называть разочарованные садоводы, «химией в красивой упаковке».
Конечно, не в дни всеобщего ажиотажа, а в один из тех, когда туда допускались только члены садоводческого общества.
В то же время возрастающие потребности горожан во втором, загородном, жильё и разрешение продавать приусадебные и садоводческие участки создали реальный земельный рынок в пригородах крупных городов.
Это был единственный дом в её жизни, если не считать четырёх лет, проведённых за изучением садоводческого дела.
– Моя мама – такая же. Садоводческий рынок для неё – как арт-галерея для меня. Она говорит, что лучше будет нюхать живые цветы, чем любоваться на нарисованные.
– Не надо, – пискнула потенциальная жертва лицезрения садоводческого инструмента, потому что вспомнила, где именно слышала о некроманте.
Садовники принялись писать книги, съезжаться на встречи, присваивать себе различные ранги, отражающие, по их представлению, степени превосходства в садоводческой науке.
В любом случае есть ряд хороших садоводческих практик, которым должен следовать каждый травник-маг, – вам, безусловно, будет полезно принять к сведению следующую практическую информацию.
Ещё я подумала о своих садоводческих опытах на подоконнике в спальне и о милейшем пожилом джентльмене с соседней плантации.
В итоге, в конце августа или раньше, в зависимости от климата и местного садоводческого сезона, хризантему – теперь уже взрослое кустистое растение – оставляют в покое, и она выбрасывает бутоны.
Данный вид садоводческой деятельности специализируется на выращивании саженцев наиболее востребованных садовых культур.
На тех же правах предоставлялись земли общего пользования садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению как юридическому лицу.
Он покопался в интернете, нахватался садоводческих знаний и поливать начал по науке, но толку было мало.
Стоит придерживаться этой философии, обращаясь к физическим преимуществам маленьких садоводческих начинаний.
То ли они так детей развлекали, то ли это их садоводческая фантазия, не знаю.
Вскоре они подъехали к ограждённой территории садоводческого товарищества.
Как было выше упомянуто, покладистая старушка являлась почётным председателем садоводческого общества.
Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения ичлены его правленияпри осуществлении своих прав и исполнении установленных обязанностейдолжны действоватьв интересах такого объединения, осуществлять свои права и исполнять установленные обязанностидобросовестно и разумно.
Потом я, согласно указаниям, съехал с автострады на второстепенную дорогу и пару миль следовал по ней; далее, проехав между двумя увитыми плющом каменными столбами, свернул на гравийную аллею, немного попетлял по парку, украшенному разнообразными достижениями садоводческого искусства, и наконец очутился на открытом пространстве, перед большим каменным особняком, который, судя по всему, и был тем самым местом, куда я держал путь.
– Всегда завидовала твоему садоводческому таланту. Всё у тебя цветёт, растёт и распускается, в отличие от меня.
Раньше это помещение было мастерской, пристроенной к её коттеджу, но после небольшого ремонта оно стало офисом её маленькой садоводческой фирмы «Дом орхидей».
Указание на цели хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ введено в данный пункт с 1 января 2019 г.
По сбору садоводческих культур страна входит в первую двадцатку в мире.
Жили мы тогда дружной семьёй в двухэтажном доме садоводческого общества «Подгорный».
После того как вышел на пенсию, пришлось заняться садоводческими делами, кому-то надо.
Одна одинокая дама из соседнего садоводческого товарищества мне носит разные вкусности.
У пристани утром пришвартовался маленький круизный лайнер, и теперь жизнь буквально кипела: к школьникам, которые вышли на летние работы, вооружившись граблями и другим садоводческим инвентарём, добавились деловито фотографирующие туристы.
Один даже купил несколько веточек, пообещав, что будет ухаживать за ними по всем правилам садоводческой науки.
Массивные районы зелени стояли вдоль всех выездов из столицы, рядом с нею были крупные садоводческие хозяйства.
Не являются потребительскими отношения, связанные с участием граждан в деятельности юридических лиц (жилищного, жилищного накопительного или иного потребительского кооператива, садоводческого некоммерческого товарищества и пр.) и приобретением в собственность определённого имущества после полной выплаты пая (например, жилого помещения).
Из них около 20 млн. тонн приходится на садоводческую продукцию.
Сегодня выбрать участок можно на любой вкус – от четырёх соток в каком-нибудь садоводческом товариществе до земли под фермерский надел.
Причём мне хватило одного взгляда, чтобы понять: инвентарь на нём отнюдь не только для садоводческих работ.
По решению садоводческого товарищества под нужды пчелиного хозяйства выделялся земельный надел, на котором высевали и возделывали медоносные растения.
Хотя историческое развитие этого садоводческого проекта требовало все больших вложений в самовыражение и личностный рост, исходный акцент на просвещенном формировании и поддержании правильного направления жизни людей путем вмешательства в нее оставался неизменным.

Значение слова «садоводческий»

Цитаты со словом «садоводческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «садоводческий»

САДОВО́ДЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к садоводству, связанный с ним. Садоводческие курсы.

Все значения слова «садоводческий»

Синонимы к слову «садоводческий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я