Карта словосочетания «садовое кресло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «садовое кресло»

У окна в кухню стоит небольшой столик и два садовых кресла – здесь любим сидеть и мы сами, и наши гости, а через окно удобно передавать напитки и закуски.
Конечно, выглядела она слегка заброшенной и была совершенно пуста за исключением двух старых садовых кресел, сиротливо стоявших в сторонке.
Он окликал её из-за забора, а она безразлично поводила плечами, сидя в пластиковом садовом кресле.
Возле каменной стены, отгораживающей их сад от соседнего владения, располагалась увитая розами и жимолостью беседка, в тени которой стояло несколько садовых кресел вокруг кованого стола.
Его дизайнер интерьеров обставил патио двумя большими калифорнийскими садовыми креслами из кедра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прериаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завернувшись в шерстяное одеяло, я удобно устроилась на ржавом садовом кресле у стены дома, скрестив ноги, словно на подушке для медитации.
Он бросил его на белое садовое кресло, украшенное замысловатым витым узором.
Гавриил, как обычно, ждал меня в плетёном садовом кресле, такой же добрый, улыбающийся и лучистый.
Голова седого банкира лежала на спинке садового кресла.
К пианино, правда, не подпустил, зато велел поискать по участку расшвырянные наводнением садовые кресла.
Девушка посмотрела туда, куда указала ей хозяйка. Среди зелени она увидела садовое кресло под большим деревом.
Мы сели в стоящие друг напротив друга твёрдые садовые кресла. Сад позади дома был огромным и при свете дня я, вероятно, разглядела бы там много необычного.
Она сидела спиной к дому, немного откинувшись в просторном садовом кресле, принесённом хозяином дачи специально для неё.
Пробил тело насквозь, прошёл сквозь стенку садового кресла и завяз в цветочном горшке, где росли георгины.
За столом в садовом кресле сидела молодая темноволосая женщина в белом платье, а напротив неё – грузный старик в мундире василькового цвета, при шпаге и при множестве орденских знаков, украшавших объёмную грудь.
Она почти небрежно взяла меня за руку и повела к утоптанной прогалине под плакучей ивой, где кто-то давным-давно поставил деревянные садовые кресла, уже серые и гладкие от времени.
Было так уютно и умиротворяюще в глубоком садовом кресле. Я завернулась в вязанный кардиган и потягивала вино, которое оценила по достоинству.
Повернув обратно, она устроилась в своём любимом садовом кресле – деревянной тачке, брошенной здесь много лет назад.
Из грядок и клумб, сплошь засыпанных мёртвыми листьями и мусором, торчали похожие на пальцы обломанные стебли, а на небольших полянках, где когда-то стояли садовые кресла, не было даже травы.
Её светлость приняла его и выбрала по каталогу два больших садовых кресла.
После завтрака я полулежал в низком садовом кресле, пытаясь читать.
Руки по-прежнему скрещены на груди, голова откинута на спинку кованого садового кресла.
– Она махнула рукой, показывая на жёлтое садовое кресло, одно из двух.
Утром перед смертью она сделала заказ на садовые кресла торговому агенту их фирмы.
Она сидела в новом садовом кресле, которое сама сегодня привезла, положив ноги на столик, и листала что-то в планшете.
Я подтащила к дереву садовое кресло, встала на него и поднялась на цыпочки, вытянув как можно выше мой любимый блестящий камешек (я нашла его прошлым летом, когда пропалывала сад).
На этой полянке стояли два пластмассовых садовых кресла, мангал, на котором можно было при желании готовить шашлыки, и садовая скульптура – весёлый добродушный гном в полосатом колпачке.
На лужайке перед мотелем стояло раскладное садовое кресло с продавленным сиденьем и ржавыми, как душевая лейка, ножками.
Здесь около стены стояло добротное садовое кресло, на нём небрежно лежал клетчатый плед.
На лужайке расставлены садовые кресла и складные столы, накрытые скатертями, в центре каждого из которых, разумеется, красуется ваза с огромным букетом нарциссов.
Когда они вышли, я опустилась в одно из складных садовых кресел, которыми мы обходились в ожидании прибытия мебели, и поглядела в угол, на коробки, но не пошевелила и пальцем, чтобы начать распаковку.
Взгляд мой случайно остановился на цветущем балконе соседа: часть рассады на полках опрокинута, садовое кресло валяется на боку, балконные прутья выгнуты и вырваны из пола, как после погрома.
Иногда, если позволяет погода, она достаёт садовое кресло и усаживается на крытой террасе перед входом в дом.
Ставни закрыты, на полу разбросаны картонные коробки, счета и накладные из магазина матери; четыре сложенных садовых кресла ждут незнамо чего; на письменном столе покрываются пылью стопка тарелок, держащая шаткое равновесие, супница и пара кофейных сервизов; на кровати горой рваные простыни, полотенца и груда одежды: пальто, блузки, свитера.
Пришло время поговорить по-мужски, – я пододвинул к пустующему садовому креслу третий бокал.
– Металлический каркас садовых кресел нагревается на солнце и расширяется, а когда ночью становится прохладно, он уменьшается до своего обычного размера.
– Нам нужно поговорить, – дрожащим голосом вымолвила я. На что бабуля лишь кивнула и молча села на близь стоящее садовое кресло.
Отец сидел на крыльце в старом садовом кресле и стругал ножом длинную палку.
Девушка обнимет себя руками и интенсивно растирает предплечья, сбегает с просторной веранды, где разместилась парочка плетёных садовых кресел и кофейный столик.
В углу стояло одинокое пластиковое садовое кресло.
А когда уселся в одно из старых садовых кресел, вдруг понял, что момент сейчас идеальный, один из лучших за всю его долгую жизнь – тёплый пасмурный сентябрьский день, старый запущенный сад, удобное кресло, никаких срочных дел.
Дорожка привела их к большому двухэтажному дому из белого камня. На мощёной террасе перед домом стояли круглый столик и несколько садовых кресел.
Заглянув в калитку, она увидела отца, сидевшего в большом садовом кресле посреди вымощенного камнями патио.
Упомянула, что выбрала два садовых кресла, и показала мне их в каталоге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «садовое кресло»

  • Когда все вышли на террасу и разместились около круглого маленького столика, на зеленых садовых креслах, Привалов, взглянув на длинную нескладную фигуру Половодова, подумал: «Эк его, точно сейчас где-то висел на гвозде».
  • Главное же в том, что Нелли полюбила этот садик, и ее часто вывозят в креслах на садовую дорожку, а Нелли теперь идол всего дома.
  • Ломберный стол стоял в глубине террасы влево; вправо, ближе к балюстраде, было несколько железных садовых столов, стульев и кресел. На одном из них сидела с книжкою в руках и княжна Маргарита, положившая при появлении Гиршфельда книжку на колени и устремившая на него в упор взгляд своих больших глаз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «садовый»

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «садовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «садовый»

САДО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сад. Садовая дорожка.

Все значения слова «садовый»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к слову «садовый»

Синонимы к слову «кресло»

Ассоциации к слову «садовый»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я