Предложения со словосочетанием «садовое искусство»

Мастера садового искусства всегда стремились выявлять и усиливать естественные природные свойства вещей.
Резьба была отличная, но из-за больного пальца мне совсем не хотелось любоваться произведением садового искусства.
В китайском садовом искусстве использовалось более сотни разновидностей декоративных камней.
Стоимость входа порядка двухсот рублей, там выступают какие-то итальянские певцы и проводится выставка итальянского садового искусства.
В оформлении интерьера использовались также элементы садового искусства – на столиках на специальных подносах лежали камни причудливых форм, в кадках росли карликовые деревца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исписывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мастера садового искусства любили украшать сад и необычными растениями – карликовыми деревьями.
Суровый русский климат, конечно, накладывал свои ограничения, но это лишь развивало садовое искусство, а не ущемляло его.
Отсюда ясно, какое значение в садовом искусстве имели не только «великие стили», стили эпохи, но и индивидуальные стили.
История садового искусства уходит в тьму веков.
Ценность садового искусства здесь была достигнута не послушным, подчас подражательным следованием господствующим универсальным традициям великих общеевропейских стилей, а созданием своих оригинальных систем и вариантов, разнообразием живописно-пластических решений.
Именно на основании этих археологических данных складывается в самых общих чертах представление об испанском садовом искусстве античного времени.
К улицам, переулочкам, домам, тупичкам и скверикам он относился не как к памятникам архитектуры или, скажем, садового искусства далёкого прошлого, а как к живому существу, со всеми его слабостями и причудами.
По словам знающих людей, Томпсоны, значительно улучшившие своё материальное положение, превратили его в образец садового искусства.
Сенсорный сад относится к тому разряду ландшафтного садового искусства, который даёт широкое поле деятельности для дизайнеров.
Очевидно, люди, разжаловавшие антикварную ванну до «уровня» уличной клумбы, пытались сделать это по правилам садового искусства.
Все растения в этом саду были ухоженные и довольные жизнью, чувствовалось, что за ними тщательно и умело присматривает настоящий знаток и любитель садового искусства.
Живые изгороди из кенафа окаймляли газоны, тянувшиеся вдоль аллеи, а по ту сторону чугунных оград и каменных стен, окружавших дворцы, расположенные вдоль морского берега, садовое искусство поражало воображение своим совершенством.
Все эти изощрения садового искусства у меня перед глазами, моё воображение расставляет их в диковинные вазы, я вдыхаю их аромат, они украшают мой подвал…
Корейские сады оказали влияние на становление японского садового искусства.
Они как бы представляют садовое искусство разных стран.
Взглянув на сие произведение садового искусства, я нервно сглотнула.
Многотысячелетняя история садового искусства, как и семантически насыщенный мифопоэтический образ-топос сада, который вобрал религиозные, натурфилософские, эстетические и этические концепты различных культурных эпох, дают возможность использовать садовый материал при рассмотрении широкого круга историко-культурных проблем.
Они жили в огромном особняке, перед которым по всем правилам садового искусства была разбита лужайка.
Этот парк был насажен знаменитыми нашими ботаниками, мастерами садового искусства.
Этот оазис – настоящее произведение садового искусства: растения расположены в геометрическом порядке, проложены дорожки, разбиты клумбы, порой представляющие собой настоящие лабиринты.

Значение слова «садовый»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «садовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «садовый»

САДО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сад. Садовая дорожка.

Все значения слова «садовый»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «садовое искусство»

Ассоциации к слову «садовый»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я