Карта словосочетания «ряд уровней» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд уровней»

Регулятивная функция культуры осуществляется на целом ряде уровней.
Однако, существует ряд уровней судов, каждый из которых обязан рассматривать строго определённую категорию дел.
При этом используется такое средство, как герменевтическое прочтение, с помощью которого над буквальным определением или внешним видом вещи возводится ряд уровней, ведущих к раскрытию её аллегорического, морального и мистического смысла.
Приведённые точки зрения в целом характеризуются рассмотрением самосознания как иерархической системы, включающей восходящий ряд уровней – от низших, связанных с деятельностью человеческого организма, к высшим, определяющим становление личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изуродоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выделяется ряд уровней (этапов) развития сюжетно-ролевой игры как особого вида игровой деятельности ребёнка, а также уровней взаимоотношений детей в игре.
Можно выделить ряд уровней, последовательно описывающих переход от полной безопасности к состоянию тревоги, обозначая уровни ниже нулевой отметки: – 3, – 2, – 1 и т. д., и ряд уровней выше нулевой отметки 1, 2, 3, от «очень тревожно» до «максимальная опасность», закрепив за каждым определённую комбинацию букв путём введения соответствующих программ в передающее и принимающее устройства.
Выделяется ряд уровней (этапов) развития сюжетно-ролевой игры, а также уровней взаимоотношений детей в игре.
К сожалению, ряд уровней уже активно засорён различными волнами, создаваемыми приборами и техникой.
Согласно данной модели, развитие каждого отдельного человека и всего общества протекает по спиральной траектории, состоящей из последовательного ряда уровней, которые обозначаются разными цветами.
Эта книга также содержит в себе ряд уровней понимания и толкования.
Внутренняя структура школ была чрезмерно сложной, включала ряд уровней (училища одноклассные, двухклассные, многоклассные разного типа) при отсутствии основных ступеней образования, что не обеспечивало преемственности, непрерывности школьного образования в рассматриваемый период.
Часто на фуршетах используют блюда с рядом уровней (они особенно подходят для фруктов).
Там есть целый ряд симптомов и большой ряд уровней, которые надо учесть при выборе препарата, и всё это надо заучить почти наизусть.
Это древнее разделение не давало, с одной стороны, поставить разум в одну логическую цепочку вместе со всеми остальными атрибутами живого вещества, а, с другой стороны, не давало и само живое вещество поставить в стройный ряд уровней организации материи в принципе (от атома до живого разумного организма).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд уровней»

  • Вон потянулись они вверх, на восемьдесят и на сто сажен над речным уровнем, эти утесистые великаны: то целая сплошная масса ровно тянется с версту, словно вал гигантской крепости, заросшая дремучим, темным, непродорным лесом; то, глядишь, сплотился целый ряд скалистых конусов, покрытых, словно зеленой мерлушкой, кудрявым кустарником.
  • В одном месте была большая дыра во льду. Между нижней ее кромкой и уровнем воды в реке оказалось расстояние около метра. Я подошел к отверстию и увидел двух чирков, мирно проплывших мимо меня. Один из них все что-то искал в воде, а другой задержался рядом, встряхивал хвостиком и издавал звуки, похожие не то на писк, не то на кряканье.
  • Уровень игры стоял, если не по ансамблю и постановке, то по отдельным талантам, — очень высоко. Никогда еще в одну эпоху не значились рядом такие имена, как Сосницкий, Самойлов, Павел Васильев, Ф.Снеткова, Линская.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «уровень»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я