Карта словосочетания «ряд упражнений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд упражнений»

Выполнение ряда упражнений позволит вам выявить свои скрытые силы и индивидуальные ресурсы.
И не только сама по себе, но и перед выполнением любого комплекса упражнений рекомендуется сделать ряд упражнений, чтобы привести мускулы и суставы в боевую готовность.
Приведём ещё ряд упражнений, которые можно выполнять с помощью игрушек, либо используя элементы игры.
Во второй части приведём ряд упражнений последнего периода, опробованных как с профессиональными актёрами, так и с группами не актёров.
В ней предложен ряд упражнений и примеров процессов, которые демонстрируют значимость коучинга для людей в XXI в.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кимограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нашей книге будет приведён ряд упражнений этого стиля для поднятия тонуса.
Чтобы найти характерные ухватки тигра, я предпринял целый ряд упражнений: ходил по комнате скользящей, крадущейся походкой, ловко лавируя в узких проходах между мебелью; прятался за шкафы, поджидая жертву; одним прыжком выскакивал из засады, нападал на воображаемого противника, которого заменяла мне большая подушка; душил и «по-тигриному» подминал её под себя.
Здесь вы найдёте ряд упражнений, рекомендаций и формул взаимодействия, которые сможете использовать в повседневной жизни.
Просмотрите быстро эту книгу и выберите ряд упражнений категории «А теперь выполните следующее» и приёмов категории «Усилитель уверенности», которые помогут вам и дальше поддерживать высокую уверенность в себе.
Нужно было придумать и выполнить ещё длинный ряд упражнений, чем мы и занялись несколько позже, а для начала девочка освоила множество правильных положений правой руки, пусть и в рамках содружественного движения двух рук.
Поскольку изучение неправильных глаголов тесно связано с изучением английских времён, ряд упражнений рассчитан на употребление только прошедшего простого времени (Past Simple) действительного залога, в других предполагается использование настоящего совершенного времени (Present Perfect), а в некоторых упражнениях – сочетание этих двух времён.
Таким образом, понятие «прогрессивная релаксация» – это метод психической саморегуляции, который заключается в выполнении человеком ряда упражнений, направленных на снижение нервной активности и сократительного напряжения скелетной мускулатуры .
Для помощи в определении вашего опыта газлайтинга, выработки сострадания к себе и начала пути к исцелению вы можете выполнить ряд упражнений.
Чтобы облегчить вам работу, мы предлагаем ряд упражнений и домашних заданий.
Чтобы ваше осознание текущего состояния было наиболее чётким, предлагаю проделать ряд упражнений.
Помимо теоретической части, которую можно просто прочитать, эта книга содержит ряд упражнений, которые нужно делать.
Так как признание и принятие сверстниками очень важны для развития самооценки подростка, мы приводим здесь ряд упражнений, направленных на поддержку отдельных участников группы.
Следующая ступень – это асана, положение тела, ряд упражнений физических и психических.
Заключительной частью второго этапа степ-гимнастики, связанного с прыжками, является ряд упражнений, выполняемых на специальной шаговой платформе – стёпе.
В части II описывается ряд упражнений и практик из разных духовных традиций и из современной психологии.
Для горла понадобится ряд упражнений, а для головы и вся комплексная работа.
Учёный предлагает своим пациентам выполнить с использованием зеркала ряд упражнений, целью которых является создать иллюзию конечности, которая двигается без болевых ощущений.
Существуют ряды упражнений и практик на тему тренировки внимания.
Он разработал ряд упражнений, которые помогали людям достичь глубокого состояния релаксации и изменить свою психическую и физическую составляющую.
Если следовать определённым правилам и выполнять определённый ряд упражнений, то есть все шансы, что количество перейдёт в качество.
Оправившись, провёл ряд упражнений разгоняя по жилам застоявшеюся за ночь кровь.
Для этого подбирают ряд упражнений, позволяющих изолированно, целенаправленно давать нагрузку на повреждённый сустав.
Задача элементарного образования состоит в том, чтобы исследовать средства подобного ускорения и оживления и в ясной и чёткой форме предложить их матерям в виде последовательных рядов упражнений, способных содействовать достижению цели.
Также здесь описан ряд упражнений и экспериментов, которые вы можете попробовать выполнить и провести сами – не для того, чтобы опровергнуть излагаемые мной теории, а чтобы понять, есть ли в них что-то созвучное именно вашему мировосприятию.
Достоверность в проставлении баллов определяется в ряде упражнений опытом и компетентностью ведущего, в других случаях – цифрами экспертных оценок участников тренинга.
Логика последовательности упражнений соответствует последовательности изучения грамматического материала: за трансформационными / подстановочными упражнениями следуют задания на перевод, после которых учащимся предлагается ряд упражнений на отработку грамматической конструкции в речевых / коммуникативных ситуациях.
Для непосвящённых следует упомянуть, что первая ступень предполагает ряд упражнений по работе с телом.
И наконец, целый ряд упражнений посвящён самой учёбе.
В каждой главе представлен ряд упражнений по теме.
Таким образом рассказывается о внимании и внимательности, о восприятии зрительных и слуховых впечатлений, об ассоциации мыслей; приводится ряд упражнений, способствующих повышению восприятия визуальной и аудитивной информации и тем самым улучшению навыков запоминания.
Показывала на съезде ряд упражнений, которым обучаются воспитанницы пансиона.
На нескольких семинарах, я давал ряд упражнений, которые позволяли установить лёгкий контакт со стихиями.
Гимнастика предусматривала ряд упражнений на спортивных снарядах, -упражнялись на турнике и на брусьях, прыгали через «коня».
Перед этим следовал ряд упражнений, которые должны были очистить наши энергетические чакры и настроить их на связь с космосом.
Поэтому для того, чтобы эти переживания можно было испытывать чаще, разработан ряд упражнений, которые нужно выполнять наяву.
Сначала показали ряд упражнений, а потом я уже сам из любопытства стал искать информацию про автора гимнастики.
Его маршрут всегда неизменен – два круга вокруг парка, затем ряд упражнений на спортивной площадке – турник, пресс, приседания, отжимания, потом возвращение домой и контрастный бодрящий душ.
Вы видите, что из одного-двух предметов можно при некоторой работе творческой фантазии составить целый ряд упражнений, которые каждый из участников по отдельности должен проделать.
В каждой главе вам будет предложено выполнить ряд упражнений.
Во всех главах этой книги вы найдёте ряд упражнений, которые помогут вам осознать свои психологические защиты в действии и понять, почему вы действуете именно так, а не иначе.
В целях повышения уровня владения материалом темы и преодоления влияния родного языка учащихся рекомендуется выполнение ряда упражнений на выявление лексико-грамматических неправильностей с их последующим объяснением.
Книга проиллюстрирована примерами из практики автора и содержит ряд упражнений и заданий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд упражнений»

  • Возьми четыре-пять главных действующих лиц (статский советник, два убиенные начальника, один начальник карающий и экзекутор, он же и казначей), прибавь к ним, в качестве второстепенных лиц, несколько канцелярских чиновников, курьеров и сторожей, для любовного элемента введи парочку просительниц, скомпонуй ряд любовных сцен (между статским советником и начальством, с одной стороны, и начальством и просительницами — с другой), присовокупи несколько упражнений в описательном роде, смочи все это психологическим анализом, поставь в вольный дух и жди, покуда не зарумянится.
  • Ты права! что такое жизнь? жизнь вещь пустая. // Покуда в сердце быстро льется кровь, // Всё в мире нам и радость и отрада. // Пройдут года желаний и страстей, // И всё вокруг темней, темней! // Что жизнь? давно известная шарада // Для упражнения детей; // Где первое — рожденье! где второе — // Ужасный ряд забот и муки тайных ран, // Где смерть — последнее, а целое — обман!
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд упражнений»

Все определения к слову РЯД УПРАЖНЕНИЙ

Значение слова «рядом»

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к словосочетанию «ряд упражнений»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «упражнение»

Каким бывает «ряд упражнений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я