Карта словосочетания «ряд товаров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд товаров»

Во-вторых, на предприятии трудится много людей, они производят и продают целый ряд товаров и услуг.
Стало очевидным очень быстро, что обе самодеятельные организации выступают главными закупщиками ряда товаров, необходимых для снабжения армии.
Он попросил отправить ему ряд товаров российского производства на общую сумму 40 евро.
– Ночью была пресечена попытка контрабанды и задержан большой отряд, пытающийся тайком вывести ряд товаров, но попытка провалилась, а группа контрабандистов была успешно задержана.
Короче: значение имел тот совокупный доход, который можно было получить за счёт приобретаемого предприятия и реализации производимого на нём ассортиментного ряда товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдувальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целый ряд товаров длительного пользования становился доступным всё более широким слоям населения; сложился новый мощный класс общества – негоцианты.
Существует ряд товаров (например, канцелярия), для которых достаточно иметь отказное письмо.
Как только рассвело, они направились в дальний конец ряда товаров, рассматривая и прицениваясь.
Ушлые предприниматели обратили внимание на то, что для ряда товаров государством были установлены естественные нормы убыли при перевозке железнодорожным транспортом.
Аварии, природные катаклизмы, погода, неурожаи оказывают прямое воздействие на предложение ряда товаров и услуг.
Возрос импорт машин и оборудования, особенно химического, и ряда товаров народного потребления.
Мировая практика говорит о резком усилении конкурентной борьбы, причём правительства большинства стран стараются обеспечить экспорт продукции всеми способами, включая не только торговые соглашения, но и рекламу ряда товаров.
Распродажа ряда товара способна привести к снижению интереса к другим близким позициям или к стагнации продаж товара по окончании акции.
Разрешение –согласие государства на ведение видов экономической деятельности, экспорт и импорт ряда товаров.
Ваша организация может продавать ряд товаров или предлагать ряд услуг, которые отвечают одной и той же потребности покупателя.
Например, очереди в советских магазинах и недостаток ряда товаров объясняются прежде всего плохим планированием системы торгового обслуживания и, соответственно, выпуска товаров народного потребления.
Она зиждется на отраслевой и географической принадлежности входящих в состав кластера предприятий и организаций, занимающихся совместным производством и продажей ряда товаров, находящихся между собой во взаимосвязи и взаимодополняющих друг друга.
Для привлечения внимания клиентов при самообслуживании применяют вертикальную выкладку, позволяющую делать выбор ряда товаров одновременно.
Вместе с тем не были выполнены планы производства швейных изделий, хромовой обуви, ряда товаров спортивного и туристского назначения, изделий детского и молодёжного ассортимента.
Ярмарки с длинными рядами товаров на любой вкус.
В 1723 году, в целях пополнения казны и предоставления возможности развиваться внутреннему производству, был издан закон, которым частью запрещался вывоз и ввоз ряда товаров, а частью допускался, но не иначе как с обложением высокими пошлинами.
Ряд товаров дешевеет: нефть, конечная продукция из стран с высокой долей экспорта энергоресурсов, сельскохозяйственное сырьё, прежде всего зерновые и бобовые культуры, медь, никель и алюминий.
Бизнесы разного масштаба иногда сотрудничают: B&C-бренды нередко производят ряд товаров для корпораций и B2B-клиентов под торговой маркой заказчика.
После перехода польской границы в нашем городе не появлялось ряда товаров: вермишель, сахар, нет вовсе сыра и колбасы, а масла и мяса уже год нет, кроме рынка.
Вторую стадию технологии коммерческого предпринимательства составляет маркетинг, направленный на анализ рынка ряда товаров и выработку прогнозной оценки конъюнктуры рынка.
Миновав два ряда товаров я добрался до нужного.
Мы добились колоссальных успехов в потреблении ряда товаров первой необходимости.
Многочисленные ряды товаров для ремонта и для дома.
Он постоянно твердил, как это важно, что у нас могут возникнуть проблемы, что надо подготовиться, направить запрос, убрать на всякий случай ряд товаров
По мере прощупывания торговых рядов товары лёгкой промышленности подошли к концу и начались продовольственные.
Также ряд товаров производятся под торговой маркой «Hacendado», что, по-видимому, аналогично «супер сол».
Обширный павильон, заставленный рядами товаров, оказался не таким многолюдным, как представилось мне снаружи, когда я глянул внутрь через прозрачные двери.
Поскольку вблизи территории давидианцев располагалось лишь несколько небольших посёлков, полностью обчищенных ещё в первые месяцы после блэкаута, у них возникла потребность в ряде товаров промышленного производства.
Тот тут же заверил меня, что всё будет сделано в лучшем виде и, сняв с меня мерки, тут же предложил мне посмотреть ещё ряд товара, который будет мне интересен, но я тут же отказался.
– Проблема с перепроизводством ряда товаров исчезла сама собой, как и проблемы с нехваткой сырья.
В лавчонке его в скобяном ряду товару на три алтына, – сидит, глаза тряпочкой вытирает.
При этом, по чисто идеологическим соображениям, населению был перекрыт вообще или сильно ограничен доступ к приобретению целого ряда товаров, на которые оно было готово потратить излишек доходов: жильё, особенно частное домостроительство для горожан, автомобили, дефицитный ширпотреб.
Возможно, вложить до тридцати миллионов долларов в целый ряд товаров, фабрик и складских помещений.
Активистов и борцов за права евреев депортировали из страны, евреям запретили работать докторами, адвокатами и аптекарями, магазинам, которыми владели евреи, запретили продавать ряд товаров, детей евреев выгнали из обычных школ и так далее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд товаров»

  • Мне показалось, что я вдруг очутился на каком-нибудь нашем московском толкучем рынке или на ярмарке губернского города, вдалеке от Петербурга, где еще не завелись ни широкие улицы, ни магазины; где в одном месте и торгуют, и готовят кушанье, где продают шелковый товар в лавочке, между кипящим огромным самоваром и кучей кренделей, где рядом помещаются лавка с фруктами и лавка с лаптями или хомутами.
  • По длинному ряду бараков, расположенных на берегу моря для склада товаров и разного сырья, можно судить о размерах торговых оборотов китайцев в заливе Ольги.
  • И, посмеиваясь и покачиваясь, побрел он с нею к своему возу, а наш парубок отправился по рядам с красными товарами, в которых находились купцы даже из Гадяча и Миргорода — двух знаменитых городов Полтавской губернии, — выглядывать получшую деревянную люльку в медной щегольской оправе, цветистый по красному полю платок и шапку для свадебных подарков тестю и всем, кому следует.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд товаров»

Все определения к слову РЯД ТОВАРОВ

Значение слова «рядом»

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «ряд товаров»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «товар»

Каким бывает «ряд товаров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я