Карта словосочетания «ряд систем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд систем»

Для них характерно, что они состоят их множества разнородных элементов, организованных в целый ряд систем связями различной природы.
Работая в сфере организации производства и исследования операций, я смог представить функционирование организации в виде ряда систем, каждая из которых связана со всеми другими – как зубчики в шестерёнках.
При осложнённом течении болезни и сочетанном поражении ряда систем организма возникает необходимость в исследовании функции дыхания и кровообращения, функции печени и других органов и систем.
Их внешний вид, консистенция, температура и чувствительность отражают состояние обмена веществ и функций ряда систем органов.
Отсюда – целый ряд систем и повиновений, отличающихся названиями, количеством степеней посвящения и обрядностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переделить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздействовать через психику и волю на тело, на самые материальные физиологические процессы в организме учит целый ряд систем.
Нормальное содержание холестерина в плазме крови регулируется в здоровом организме целым рядом систем, ведущими являются нервная (о которой я говорил выше) и эндокринная системы.
У спортсменов может возникнуть нервно-эмоциональное напряжение, неблагоприятно сказывающееся не только на спортивном результате, но и приводящее в расстройство деятельность ряда систем организма – нервной, сердечно-сосудистой и др.
Межсетевые экраны предназначены для остановки небезопасного трафика в сети, а системы обнаружения вторжения – для его определения, но не обязательно его остановки (хотя ряд систем обнаружения вторжения будет взаимодействовать с межсетевыми экранами для запрещения трафика).
Главное, что все эти понимания предусматривают физические изменения в мире как конечный результат (появление, изменение или исчезновение какой-то системы или целого ряда систем), а также указание на то, что это изменение было «к лучшему», то есть целенаправленное, а не любое изменение.
Лечебный эффект от акупунктуры всегда многоплановый, включающий в себя параллельное оздоровление целого ряда систем и органов.
А.С. Медведев обратил внимание на то, что состав мышечных волокон в мышцах в силу различий в их метаболизме должен предопределять и функциональное состояние ряда систем организма.
Человек живёт в социуме, он включён в ряд систем, в той или иной степени соответствует им функционально, играет роли.
В ряде систем выгода, которую может приносить хак, определяется тем, как часто и насколько публично им пользуются.
Она разработала в фирме ряд систем и процедур, позволяющих нам сосредоточиться на управлении бизнесом, а не на работе в нём.
Под его руководством созданы многоканальные мегавольтные газовые и масляные переключатели и ряд систем сильноточной энергетики.
Помимо влияния на нервную систему, депрессия влияет на не малый ряд систем организма, что приводит к огромному количеству заболеваний.
Существует ряд систем национальных счетов.
Сознание – состоит из чакр, потоков, каналов, ряда систем и делится на основное сознание, подсознание, сверхсознание и общее сознание.
При этом знаковые системы, изучаемые семиотикой культуры, во-первых, предстанут уже в несколько ином ракурсе, а во-вторых, они могут быть сопоставлены с рядом систем сигнально-индексального типа, которые возникают в природе, но включаются затем в семиосферу культуры и подвергаются в ней определённым трансформациям.
Его функция состоит в том, чтобы регулировать и приводить в гармонию целый ряд систем организма.
Она проявляется в снижении обмена веществ, понижении уровня функционирования ряда систем организма, атрофии мышц, деминерализации костей.
Ряд систем вышли из строя и требовали ремонта.
На данный момент существует ряд систем, которые призваны подготовить человека к встрече с кризисными ситуациями. Остановимся на наиболее значимых из них.
Существует ряд систем убеждений, которые утверждают, что они имеют полные, абсолютные и непогрешимые ответы на фундаментальные вопросы жизни.
В ряде систем изменения переменных не пропорциональны изменениям результата, и использование кубической зависимости позволяет учесть эти нелинейные взаимосвязи.
Каждая газотурбинная установка обеспечивается рядом систем, относимых к вспомогательным, без которых, однако, работа установки невозможна.
Рассматривая этот своеобразный механизм, я попытаюсь разглядеть, что именно стоит за единым, стройным рядом системы знаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд систем»

  • — То-то, — удовлетворенно сказал седобровый, усаживаясь рядом с ним. — Разве можно книги ногами попирать? Тем более, что это — «Система логики» Милля, издание Вольфа, шестьдесят пятого года. Не читали, поди-ко, а — попираете!
  • В отличие от славянофилов он написал ряд философских книг и создал целую систему.
  • Между прочим, он принял систему не торопить дочерей своих замуж, то есть не «висеть у них над душой» и не беспокоить их слишком томлением своей родительской любви об их счастии, как невольно и естественно происходит сплошь да рядом даже в самых умных семействах, в которых накопляются взрослые дочери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «ряд систем»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я