Карта словосочетания «ряд публикаций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд публикаций»

Появился целый ряд публикаций, свидетельствующих о расширении масштаба работ и проблематики.
Юридическом департаменте крупнейшей российской энергетической компании. Является автором ряда публикаций по налоговому праву. – гл. XI.
Помимо исследований стоит отметить ряд публикаций источников, осуществлённых историками в последние годы.
Имеется ряд публикаций и других ученых-правоведов, которые затрагивали в своих исследованиях проблемы рисков при эксплуатации искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники.
В ряде публикаций присутствует мысль о том, что право, правовая культура – явления слабо связанные с российской культурой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полулёгкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ряд публикаций посвящён развитию навыков консультирования.
После этого о нём вышел ряд публикаций.
После ряда публикаций выход в свет «Острова сокровищ» (1883) вызывает у читателей серьёзный интерес к творчеству несостоявшегося адвоката.
Начиная с 1990–х годов появляется ряд публикаций, задавших новый вектор в исследованиях.
Совместно с российскими специалистами он подготовил ряд публикаций на русском языке, посвящённых теории и методике преподавания корейских боевых искусств и систем оздоровления.
Во второй половине 1970-х – 1980-е гг. появляется целый ряд публикаций музейных специалистов, посвящённых отдельным проблемам музеефикации.
Её результатом стало появление в 2010–2012 гг целого ряда публикаций музеологических словарей.
Имею ряд публикаций в сборниках, газетах и журналах, несколько литературных наград.
После первых положительных откликов на новый диагностический метод последовал ряд публикаций, подвергающих сомнению его диагностическую значимость.
Активизация исследований по нейропсихологическому изучению нормы и патологии у детей ознаменовано появлением ряда публикаций зарубежных авторов (Rick Hanson, 2015; Lana Harder, 2018 и др.).
Ряд публикаций отражают современные подходы к проведению арт-терапевтических занятий с детьми данной категории и особенности их графической продукции (Dubowsky, 1999; Evans, 1997, 1998; Selfe, 1983; Wiltshire, 1987).
Такая область знания издавна существует и накопила ряд публикаций разного качества.
Кроме того, существовал большой ряд публикаций по здоровому, вегетарианскому, макробиотическому питанию российских и зарубежных авторов.
Это уже просматривается в ряде публикаций российских «либералов-разоруженцев».
Опираясь на понимание олимпийского воспитания как элемента более широкого процесса олимпийской социализации, автор в ряде публикаций обосновал необходимость разработки не только теории олимпийского воспитания, но и теории олимпийской педагогики.
В тексте авторы также упоминают ряд публикаций без точного указания источника.
По материалам данных научных мероприятий подготовлено ряд публикаций.
Бизнесмен, автор ряда публикаций аналитического характера.
Целый ряд публикаций позволил не только сравняться с зарубежной гуманитаристикой, но и опередить её по ряду направлений.
Поэтому читатели, твёрдо усвоившие каждое из конкретно-научных и конкретно-всеобщих сравнительных понятий разных видов и стоящие за ними процессы, могут не обращать внимание на повторяющиеся из статьи в статью схемы и объяснения, делающие ряд публикаций во многом похожими друг на друга.
Тем не менее в ряде публикаций последних десятилетий можно найти утверждения, что неслучайность мутаций всё-таки обнаружена и более того – что представление о чисто случайном характере мутаций полностью опровергнуто.
Решению этой задачи посвящён уже ряд публикация [см.: Блеер, Неверкович, Передельский, 2012; Система всеобщего и непрерывного физического воспитания… 2012].
В целом ряде публикаций стал натыкаться на новый вражеский миф.
Ряд публикаций указывает на то, что отношение длины пальцев может рассматриваться как отражение процессов половой дифференцировки в период внутриутробного развития.
Углубить эти познания мне позволили многолетние исследования, преподавательская работа в университете и подготовка ряда публикаций на эту тему.
В последние годы в целом ряде публикаций сделаны попытки обосновать и разъяснить скрытые причины его отказа от теории соблазнения.
Свыше 50 писем отобрала себе редакция журнала «Юность», и на их основе в течении 1980–1981 гг. был сделан ряд публикаций в разделе журнала под названием «Подвиг».
Автор ряда публикаций в журналах по менеджменту, в том числе Journal of Management Studies, Long Range Planning, Journal of Contingencies and Crisis Management и Journal of Strategic Information Systems.
Растущим нацистским тенденциям, воинствующему антисемитизму он демонстративно противопоставляет сосредоточенное внимание к судьбам еврейского народа, посвящая этой теме целый ряд публикаций, а в конечном счёте и книгу.
Ряд публикаций посвящён возможному использованию результатов таких исследований в процессе формирования государственной политики в области образования [177; 179].
За последние 2–3 года в материалах зарубежных органов банковского надзора и в средствах массовой информации появился целый ряд публикаций по этой тематике.
Появилось ряд публикаций – не адекватно, с позиций квази-историзма, – представляющие события тех лет.
Недавно мне встретился целый ряд публикаций, в которых так или иначе затрагивается тема присутствия в психотерапии.
Автор ряда публикаций в профессиональных изданиях на тему подбора персонала и HR-брендинга, автор и ведущая мастер-класса по эффективному HR-брендингу.
Этой теме посвящён целый ряд публикаций [Baynes et al. (eds.), 1987], [McCarthy, 1992], [Налимов, 1993].
Затем последовал ряд публикаций, так или иначе направленных на укрепление позиций кандидата.
Преподаёт в университете экономику, имеет ряд публикаций.
Автор ряда публикаций об эпидемиологии рассеянного склероза; участвовал в клинических исследованиях по терапии рассеянного склероза.
Более того, недавно появился ряд публикаций об использовании сартанов в качестве геропротекторов в целях замедления старения, продления жизни, а также противодействия заболеваниям, зависящим от возраста.
Полиции не удалось привлечь к судебной ответственности известную группу подозреваемых, что вызвало целый ряд публикаций о её некомпетентности и расистских взглядах.

Значение слова «рядом»

Значение слова «публикация»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «публикация»

ПУБЛИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. публиковать. Публикация архивных материалов.

Все значения слова «публикация»

Синонимы к словосочетанию «ряд публикаций»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «публикация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я