Предложения со словосочетанием «серия публикаций»

Выпуском этой книжки мы начали серию публикаций, посвящённых вопросам восстановительной трудовой терапии.
Надеемся, что настоящее издание откроет серию публикаций на русском языке, посвящённых восточносирийской мистической традиции.
Тогда он написал второй рассказ – судьба этого произведения оказалась не менее удачной, – а затем последовала целая серия публикаций в газете «Ивнинг кроникл» – за них платили семь гиней в неделю.
На страницах этой книги, продолжающей серию публикаций о «двух путях к здоровью», мы поговорим о наиболее часто встречающихся заболеваниях эндокринной системы и расскажем о возможностях официальной и народной медицины в сфере их диагностики, лечения и профилактики.
Настоящая монография продолжает серию публикаций по результатам изучения проблем общественного здоровья населения на фоне исторических событий конца XX – начала XXI века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскройный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был собран из серии публикаций учёного с 1991 по 2008 год, которые могли бы более полно и в разных аспектах представить его деятельность в сфере «политической науки» и связанных с ней дисциплинах.
Данная монография является логическим продолжением серии публикаций авторов в области экологического образования младших школьников («Духовно-нравственные основы экологического образования младших школьников», «Формирование экологической культуры младших школьников»).
Популярность этой книги во многом была вызвана тем, что она открыла целую серию публикаций подобного рода.
– Когда от зарубежных информационных агентств поступила просьба насчёт того, чтобы подготовить серию публикаций о наших разработках, якобы для научных сообществ, я, естественно, сразу предположил, что тут вполне могут иметь место шпионские поползновения…
Начиная с этой книги, я запускаю новую серию публикаций.
Серия публикаций последнего времени разных авторов раскрывает этот аспект традиционной культуры: взаимосвязь сакрального ландшафта, культовых объектов и праздничной культуры, прежде всего, местных праздников.
Фраза, которая вынесена в заглавие, вырвалась у меня почти случайно, когда я однажды попытался разъяснить общий, так сказать, дизайн серии публикаций, которые подготовлены с моим более или менее активным участием и посвящены любопытному, однако не слишком исследованному феномену: отечественным рок-группам и их публике.
В целом, исходя из особенностей личности избранного депутата, территории и политической ситуации, может быть полезна серия публикаций о планах депутата по реализации своих предвыборных обещаний.
Действительно, жёсткие нормативы позитивистской критики источников, ассоциируясь с «бесконечными сериями публикаций» документов или «кучами грамот», вызывают в нём негативные чувства, хотя бы уже потому, что для других культурных общностей, для изучения экзотических цивилизаций ему никто ничего подобного не подготовил.
Из этой серии публикаций читатели узнали некоторые детали биографии 19-летней девушки, не побоявшейся встать на пути двух вооружённых преступников.
– А мы могли бы встретиться и обсудить эту тему? У меня deadline – редакция планирует серию публикаций в ближайшее время.
Это была, наверное, самая странная серия публикаций, но я рад, что раз в жизни попробовал медленное рассматривание картины.
Поэтому серию публикаций о прогрессирующем нарциссизме приходится начинать с общей методологии.
Прознав о готовящемся предложении, InfoOdin мгновенно отреагировал серией публикаций, в которых высказывалось следующее основное опасение: многие пользователи вовсе не захотят возвращаться в унылые будни из сказочного «зазеркалья», которое вызовет такую зависимость, что они будут проводить там всё своё свободное время.
В своё время мне часто приходилось дискутировать с атеистами, и данная тема вообще говоря заслуживает отдельной серии публикаций с вариантами разоблачения их мифов.
– Я нашла поганца, который серию публикаций запустил.
Для нас, выступивших в роли тьюторов при порождении представленных замыслов, радостно, что данной книгой мы начинаем серию публикаций, отражающих уникальность пути становления тьюторства на московских площадках.
Популярность дискурсивного подхода в анализе социальных процессов набирает сегодня популярность и в отечественной социологии, о чём свидетельствует целая серия публикаций, появившихся в последние годы в научной периодике.
Эта статья положила начало серии публикаций о различных публичных явлениях как зеркале зарождающейся рыночной демократии.
– В той же газете прошла целая серия публикаций, требовавших смертной казни ещё для одного из моих друзей.
Я ведь пересортировал все свои архивы, сейчас подготовил серию публикаций

Значение слова «серия»

  • СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЯ

Значение слова «публикация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серия»

СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков.

Все значения слова «серия»

Значение слова «публикация»

ПУБЛИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. публиковать. Публикация архивных материалов.

Все значения слова «публикация»

Синонимы к словосочетанию «серия публикаций»

Ассоциации к слову «серия»

Ассоциации к слову «публикация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я