Предложения со словосочетанием «множество публикаций»

К 2007 г. в ожидании официального представления проекта Peer-to-Patent в прессе появилось множество публикаций.
Автор множества публикаций по проблемам использования интернет-маркетинга футбольными клубами.
Вёл активную исследовательскую работу, имеет множество публикаций.
В конце 1930-х гг. накопилось множество публикаций о том, что у пациентов с галлюцинациями, изменениями настроения, навязчивостями и вспышками гнева post mortem обнаруживаются повреждения промежуточного мозга.
В предлагаемой вашему вниманию работе сведены разрозненные по множеству публикаций сведения о гражданской каменной застройке частных, монастырских и казённых владений конца XV – начала XVIII веков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слаломный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему посвящено множество публикаций.
Ежегодно (да что уж там, ежедневно) выходит множество публикаций: десятки тысяч даже без учёта смежных и близких тем.
Однако наш собственный небольшой опыт показывает, что сначала «электронное сито» вылавливает множество публикаций, не имеющих прямого отношения к теме конкретного исследования.
В это время выпускается множество публикаций, проводятся семинары и симпозиумы, посвящённые анализу японского управления, создаётся множество групп и центров по изучению японского управления, проводятся различные исследования и т. п.
Он является автором таких бестселлеров деловой литературы, как «Во главе революции» (Leading the Revolution), «Конкурируя за будущее» (Competing for the Future) и «Будущее менеджмента», соавтором множества публикаций в уважаемых изданиях, среди которых The Wall Street Journal, Fortune и The Financial Times.
Дальше последовал детальный разбор множества публикаций, потом разгорелся большой разговор, который, конечно, не выровнял сразу крылья газете-самолету, но был весьма полезным для всего экипажа.
Ему принадлежит множество публикаций по философским проблемам спорта [Morgan, 1973, 1976 а, b, 1977, 1978, 1980, 1982, 1983 а, b, 1985, 1988; Morgan, Meier, 1988 и др.].
Оперативное информационное пространство заполнилось множеством публикаций научного и популярного свойства.
Но ведь множество публикаций утверждают, что в большинстве случаев это грозит отторжением тканей сразу (мёртвые прививки) или в течение ближайших лет.
В книге цитируется и излагается множество публикаций учёных из разных стран.
Существует множество публикаций, что царская семья на самом деле не была расстреляна, а была скрытно вывезена и спрятана.
В настоящее время издано множество публикаций о внетелесных состояниях и осознанных сновидениях, и разобраться, где реальность, а где фантазии мозга чрезвычайно сложно.
Потом, в первых числах сентября, статьи о нём появились в главных газетах страны – «Правде» и «Известиях», положивших начало великому множеству публикаций о жизни и деятельности этого выдающегося разведчика в советской и российской периодике.
Я перечитала множество публикаций по теме, пропустив всю информацию сквозь призму восприятия психотерапевта-экстрасенса (такова моя специальность в прошлом), чтобы найти полезные сведения о великих мастерах.
Множество публикаций мемуарного характера появилось на страницах журналов «Каторга и ссылка», «Пролетарская революция», «Пути революции» и др.
Начиная со второй половины прошлого столетия проблеме половых различий посвящается множество публикаций, но, несмотря на нарастающие темпы исследований пола в психологии, некоторые аспекты остаются недостаточно изученными.
Этот метод является более информативным и ему было уделено множество публикаций.
Специалист по системному анализу и живучести сложных систем, имевший множество публикаций и изобретений в этой области, «ворвавшийся» – в хорошем смысле этого слова – на финансовый рынок, в научную и практическую его сферы, остаётся государственником до мозга костей.
На самом деле эту проблему я описывал в целом множестве публикаций, и сейчас мне не хочется повторяться, в общем, лучшим решением я посчитал использовать термин «конкурентоспособность», понимаемый в широком смысле – способности конкурировать с любыми силами (и порождаемыми ими рисками, угрозами, катастрофическими обстоятельствами), в том числе теми, которые невозможно победить, и которых может быть подавляющее большинство.
Эти перемены в китайских, западных и других университетах в целом привели к появлению множества публикаций, главным образом основанных на китайских первоисточниках.
По поводу решения стратегической задачи освоения космоса можно вывести бесчисленное множество публикаций, в частности, следующую статью.
Все авторские права на данный сборник защищены множеством публикаций, а также бумажной версией этой книги.
Множество публикаций последних лет и частично представленные в настоящем сборнике избранных трудов статьи – достаточное тому свидетельство.
Об этом свидетельствует множество публикаций и показаний очевидцев.
Углубившись в психоонкологию, я изучил и продолжаю изучать множество публикаций на эту тему.
Он оставил множество публикаций (в основном в журнале «Русское богатство») и несколько книг, в том числе мемуаров.
Наличие множества публикаций применения, скажем, какого-либо фармпрепарата с несвойственной для него целью на основании изученного действия на лабораторных животных или ограниченной группе людей не даёт оснований полагать о безопасности и эффективности данного препарата в геронтологии (гериатрии).
Кроме того, он автор множества публикаций в международных рецензируемых журналах и изданиях.
Тем более это важно на современном этапе развития российского общества, когда благодаря рассекречиванию документов появляется множество публикаций о тех явлениях, которые ранее замалчивались, освещались поверхностно или предвзято, что даёт возможность удовлетворить широкий общественный интерес к восстановлению исторической правды.
Этой усадьбе посвящено множество публикаций, в том числе книга автора этих строк.
В последнее время в научном сообществе появилось множество публикаций на тему этой войны, но её причины, течение событий и последствия вызывают ныне больше споров, чем когда-либо прежде.
Представляется излишним разбираться в конъюнктурных соображениях и искусственных умозрительных схемах авторов множества публикаций, среди которых научных критериев придерживаются не многие.
Характеристике этих принципов применительно к процессу физического воспитания посвящено множество публикаций [см., например: Бальсевич, 2009; Белых, 2012; Виленский, Литвинов, 1990; Дмитриев, Быстрицкая, 2012, 2013; Дмитриев, Неверкович, Быстрицкая, 2011; Пешкова, 2003; Рогалева, 2012; Ушников, 2010; Шилько, 2003а, б, 2004, 2005; Якимович, 2002; Яруллин, 2003 и др.].
Ежедневно в интернете появляется множество публикаций про контент-маркетинг.
За годы научной деятельности под моим авторством издано множество публикаций.
Автор этой книги имеет множество публикаций, разоблачающих национализм в газетах, журналах, брошюрах, книгах, на интернет-сайтах.
Автор множества публикаций по континентальной философии, феминизму, квир-теории, теории постчеловека, правам животных, искусству и фильмам ужасов.
Ей было посвящено множество публикаций в научной периодике.
Вера в существование души человека возникла из реальных событий, феноменальных явлений, которые происходят на протяжении всей истории человечества с самых древних пор по настоящее время и описаны в великом множестве публикаций.
Я же, изучив множество публикаций, пришёл к смелому выводу, что человеческий мозг способен на ещё большее, на гораздо большее: в том числе генерировать двойников, взаимодействующих с миром обособленно от тела, а также воспроизводить образ этого тела, который окружающие будут воспринимать как материальный.
Психотравматология давно стала отдельной областью исследований, появилось множество публикаций, научных профессиональных сообществ.

Значение слова «множество»

Значение слова «публикация»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «публикация»

ПУБЛИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. публиковать. Публикация архивных материалов.

Все значения слова «публикация»

Синонимы к словосочетанию «множество публикаций»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «публикация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я