Карта словосочетания «ряд зубов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд зубов»

Не улыбаться он не мог, мышцы лица сами растягивали его рот, обнажая ровный ряд зубов, хотя сейчас ему было вовсе не до веселья – тело его бил озноб, а левая рука словно отваливалась.
Она была умна, отличалась хорошим здоровьем, за исключением зубов – у неё было два ряда зубов, располагавшихся один за другим.
Верхняя челюсть неподвижна, на ней располагается верхний ряд зубов.
Нам нужно съесть три тарелки каши, выпить три стакана апельсинового сока, а ещё две чашечки крепкого кофе, принять душ, почистить три ряда зубов, хотя нет, что я говорю, не три, а шесть!
Лицо его будто сразу обрюзгло, на лбу обильно выступили крупные капли пота, глаза, окружённые чёрными тенями, были пусты, из приоткрытого рта, обнажившего нижний ряд зубов, слышалось редкое сиплое дыхание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвесенье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере того как она приближалась к приманке, её огромные выпуклые глаза, казалось, загорались алчностью, а когда она переворачивалась, то широко разевала пасть, усеянную четырьмя рядами зубов.
Взрослые особи вырастают до шести метров в длину, в пасти у них не меньше пяти рядов зубов, и…
Не хочу прикладывать руку к исчезновению ещё одного, – произнёс он, сверкая белоснежным рядом зубов.
– Так недаром я королевской грамоте обучена, – показала я ровный белый ряд зубов.
Наверное, только я могла принять этот оскал двойного ряда зубов на зелёной морде за улыбку.
Чиновник скалится в самодовольной улыбке, обнажая неровный ряд зубов.
То чудовище являло собой обезображенного вида лошадь, с широкой рваной пастью от уха до уха, увенчанной несколькими рядами зубов, с длинным змеиным языком, и ногами, оканчивающимися львиными лапами вместо копыт.
Я протянула руку вперёд, но тут же одёрнула. Пёс улыбнулся, показав острые ряды зубов.
Потом засунул корку между зубами и губой – получился как бы второй ряд зубов.
Их лица были странно искажены, кожа источала бледное свечение, а в приоткрытых ртах виднелись ряды зубов, один за другим, уходящие прямо в глотки.
Она взглянула через плечо красивой дамы и шепнула что-то ей на ухо, продемонстрировав при этом белки больших навыкате глаз и широкий ряд зубов – и то и другое белело ещё ярче на фоне тёмной кожи.
Из клыкастой пасти к ушам отходили два огромных бивня, сплошь покрытые мелкими иголками, будто бы дополнительным рядом зубов.
Она переливается тысячами оттенков, я вижу ряды зубов, какие-то внутренности, окровавленные когти.
Открыл пасть и продемонстрировал несколько рядов зубов.
Женщина улыбнулась, ещё раз показав жемчужный ряд зубов.
Из разинутой пасти с тройным рядом зубов высунулся раздвоенный язык, который сразу обхватил за талию одного из путников и отправил его в рот.
– И он разинул пасть и показал шесть рядов зубов.
– Сами только что сказали, что он вышел, – растянула я губы в подобие улыбки, обнажив оба ряда зубов.
– Откуда мне знать точно, сколько рядов зубов у акулы?
В трёх локтях от себя я увидела обугленное до костей тело – невольно взглядом задержалась на ровных аккуратных рядах зубов, – отчего живот мигом скрутило, и во второй раз за день меня вывернуло наизнанку противной желчью.
Его пасть широко распахнулась, пчела шлёпнулась на плотные ряды зубов.
Оказалось, он прилепил всем трём собакам, с одной стороны, к заднему ряду зубов, по мягкой прилипающей конфете, и теперь она не отлипнет, пока не растает вся.
Принцесса имела привлекательную внешность: у неё были большие, слегка навыкате, карие глаза, (некоторые её современники считали, что они были тёмно-синими), открытый лоб, аккуратный тонкий носик с небольшой горбинкой, свежие губы и красивый ряд зубов.
Многочисленные ряды зубов раздвинулись, и из пасти высунулся толстый язык, на конце которого сидело маленькое круглое насекомое на острых лапках-иголках.
Он облизнул губы, и я увидел впечатляющие ряды зубов.
Свою правду никто из спорщиков друг другу не доказал, но зато они обменялись хорошими тумаками, в результате которых у одного был свернут на щеку нос, а у другого в верхнем ряду зубов образовалась заметная брешь.
– Ладно, мститель, – с трудом сдерживая смех, он улыбнулся так широко, как только мог, обнажив передний ряд зубов.
Когти на пальцах удлинились, вперёд подалась верхняя челюсть, весь первый ряд зубов стал длиннее, тоньше, острее, а чёрные глаза без белизны провались в тёмные тени под ними.
Между двумя рядами зубов показался вздрагивающий кончик языка.
Под подушечкой неприятно чавкнуло, и в открывшемся пространстве блеснул ряд зубов.
Даже в случае провала одной из «пятёрок» структура теряла только одно звено, да и то ненадолго: так у акулы вместо сточенного ряда зубов очень быстро вырастают новые.
Делец оскалился полным рядом зубов.
Даже в случае провала одной из «пятёрок» структура теряла лишь одно звено, да и то ненадолго – так у акулы вместо сточенного ряда зубов очень быстро вырастают новые.
У него третий ряд зубов вырос!
Аждахак быстро, очень быстро побежал к жертве, разевая усаженную двойными рядами зубов длинную пасть.
Его пробор был так же безупречен, как его галстуки, а улыбка открывала великолепный ряд зубов, слишком безукоризненно ровных, чтобы быть настоящими.
И тотчас распахнулась ярко-алая пасть с бесчисленными рядами зубов, хищно загнутых внутрь, а колючая накидка взметнулась львиной гривой ядовитых шипов.
Когда он улыбается, слегка видно, что его клыки выделяются на общем фоне идеального ряда зубов.
Пока она размышляет над этим парадоксом, оставленный без присмотра «кальмар» напарницы замедляется и останавливается буквально в нескольких метрах от бесконечного ряда зубов.
Хотя, всегда можно решить это дело на улице, если оружие у тебя не просто для украшения, – собеседник усмехнулся, обнажая неполный ряд зубов.
И тоже улыбнулся, показав белоснежный, крепкий ряд зубов. Легко и даже осторожно пожал мою руку, несомненно, тщательно дозируя свою силу.
Блестящий ряд зубов, а за ним – арктический холод.
В этот момент капюшон съехал с головы, и взору открылось страшное лицо, покрытое мелом; открылись ряды зубов, над которыми не существовало ни щёк, ни губ – лишнюю плоть безжалостно обрезали в незапамятные времена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд зубов»

Значение слова «рядом»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «ряд зубов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «зуб»

Каким бывает «ряд зубов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я