Карта словосочетания «ряд занятий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд занятий»

Набор этих служб на каждом дворе разный в зависимости от ряда занятий и имущественного положения владельца или его социального статуса.
Наиболее благоприятные условия для развёртывания отмеченного выше рассмотрения способов решения задач создаются в том случае, когда детям на протяжении ряда занятий предлагается решать задачи разных видов и разной сложности.
Эти задачи хороши ещё и тем, что к их решению может быть допущен любой ученик: здесь имеется в виду то обстоятельство, что школьник, пропустивший ряд занятий, например, по математике, и испытывающий потом трудности, при решении задач на неучебном материале (т. е. таких задач, для решения которых не нужно специальных знаний, а достаточно просто разобраться в их условиях) вполне может действовать успешно.
Убедившись, что со мной всё нормально, он пообещал к вечеру отпустить из лазарета долечиваться и выписал освобождение от целого ряда занятий.
У него был ряд занятий, которые он специально оставлял на то время, когда его могут побеспокоить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И отнюдь не потому, что ряд занятий ведёт ректор, а потому, что маги, не умеющие концентрироваться, ничего не достигнут.
Есть, конечно, ряд занятий, вроде полётов, которые требуют их изначальной формы.
– На данном этапе мы можем только провести ряд занятий с неврологами. Рассказать им про существование синдрома.
Да, концентрация транспортных средств на единицу пространства делала манёвры и перестраивание в иные ряды занятием весьма затруднительным.
Применяется в ряде занятий, проводимых в детском саду, на прогулках, экскурсиях, в свободной деятельности.
Ряд занятий предполагает обращение к правовым памятникам и непосредственный анализ их норм и структуры.
Метод непосредственного наблюдения за растениями применяется в ряде занятий, проводимых в детском саду, на экскурсиях в парк, сад, при рассматривании растений во время прогулок на участке детского сада.
Метод непосредственного наблюдения за зверюшками, птицами, рыбками из уголка живой природы применяется в ряде занятий, проводимых в детском саду, на прогулках в лесопарковой зоне, экскурсиях в зоопарк, зоомагазин, при посещении циркового представления, рассматривании домашних животных.
Целый ряд занятий содержит задачи, где требуется искать ту или иную часть условий.
Ряд занятий облагался налогами.
Метод непосредственного наблюдения применяется в ряде занятий, проводимых в детском саду, на экскурсиях, развивающих прогулках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд занятий»

  • Сбитый канцелярией с моих занятий, я вел беспокойно праздную жизнь; при особенной удобовпечатлимости или, лучше сказать, удободвижимости характера и отсутствии опытности можно было ждать ряд всякого рода столкновений.
  • По диванам и козеткам довольно обширной квартиры Райнера расселились: 1) студент Лукьян Прорвич, молодой человек, недовольный университетскими порядками и желавший утверждения в обществе коммунистических начал, безбрачия и вообще естественной жизни; 2) Неофит Кусицын, студент, окончивший курс, — маленький, вострорыленький, гнусливый человек, лишенный средств совладать с своим самолюбием, также поставивший себе обязанностью написать свое имя в ряду первых поборников естественной жизни; 3) Феофан Котырло, то, что поляки характеристично называют wielke nic, [Букв.: великое ничто (польск.).] — человек, не умеющий ничего понимать иначе, как понимает Кусицын, а впрочем, тоже коммунист и естественник; 4) лекарь Сулима, человек без занятий и без определенного направления, но с непреодолимым влечением к бездействию и покою; лицом черен, глаза словно две маслины; 5) Никон Ревякин, уволенный из духовного ведомства иподиакон, умеющий везде пристроиваться на чужой счет и почитаемый неповрежденным типом широкой русской натуры; искателен и не прочь действовать исподтишка против лучшего из своих благодетелей; 6) Емельян Бочаров, толстый белокурый студент, способный на все и ничего не делающий; из всех его способностей более других разрабатывается им способность противоречить себе на каждом шагу и не считаться деньгами, и 7) Авдотья Григорьевна Быстрова, двадцатилетняя девица, не знающая, что ей делать, но полная презрения к обыкновенному труду.
  • О будущем они перестали говорить, потому что Александр при этом чувствовал какое-то смущение, неловкость, которой не мог объяснить себе, и старался замять разговор. Он стал размышлять, задумываться. Магический круг, в который заключена была его жизнь любовью, местами разорвался, и ему вдали показались то лица приятелей и ряд разгульных удовольствий, то блистательные балы с толпой красавиц, то вечно занятой и деловой дядя, то покинутые занятия
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я