Предложения со словосочетанием «рыночные методы»

Переход на рыночные методы хозяйствования показал, что без глубокого теоретического обоснования успешно решать практические вопросы невозможно.
Эта стратегия основана на сочетании плановых и рыночных методов управления.
Реже головная организация использует при формировании механизма трансфертного ценообразования рыночные методы ценообразования, используя стратегию конкурентного ценообразования.
Это обусловило переход экономической политики государства с кейнсианского учения на неоконсервативные принципы: сократилось вмешательство государства в хозяйственную жизнь страны, имело место нарастание рыночных методов регулирования экономики.
Всё, что я описываю здесь, касается бизнесов, действующих исключительно рыночными методами, про тендеры и госзаказы речи не идёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная задачаучебного пособия – показать совокупность и взаимозависимость происходящих перемен в содержании корпоративной социальной политики и социальном развитии предприятий, процессах финансирования, их общую направленность, возможные альтернативные подходы к реализации рыночных методов финансового регулирования воспроизводственных процессов в социально-экономическом развитии предприятий.
Внедрение рыночных методов управления позволило многим странам преодолеть кризисные явления в сфере образования.
Вторая причина – это изощрённость рыночных методов.
Несмотря на важную роль предприятий и денег в нашей экономике и несмотря на поднимаемые ими многочисленные сложные проблемы, главная особенность рыночного метода осуществления координации исчерпывающе проявляется в простой рыночной экономике, в которой нет ни предприятий, ни денег.
Приходится пользоваться рыночными методами, особенно при проведении прикладных исследований, обучении взрослых и даже реализации своих основных программ.
Целью экономики труда является формирование системных знаний в области эффективного использования трудовых ресурсов, роста эффективности труда в условиях рыночных методов хозяйствования, на которых развивается и совершенствуется отечественная и зарубежная наука и практика.
Определение цен на услуги инжиниринга также может происходить на основе рыночного метода потребительской (маркетинговой) оценки.
При этом возможность «масштабирования» (т. е. увеличения масштаба деятельности) зависит не столько от остроты социальных проблем, сколько от осуществимости их решения рыночными методами и размера соответствующего рынка, а «тиражирование» – широкое распространение передового опыта – вступает в противоречие с основами конкурентного поведения.
Нынешний кризис, как никакой другой раньше, со всей определённостью показал, что целеполагающе управлять детерминированными процессами, которыми в конечном итоге являются все социально-экономические процессы, при помощи индетерминированных методов, какими являются так называемые рыночные методы, равно как и управлять хаосом при помощи детерминированных методов, какими являются современные методы государственного регулирования, – бесполезно.
Впервые народу была предоставлена возможность разрешать конфликты простыми рыночными методами, без оглядки на различные устаревшие представления о добре, справедливости и порядочности.
Государственное хозяйство – но без плана, рыночные методы стимулирования развития – но без фигуры частного предпринимателя.
Коммерциализация науки, фетишизация рыночных методов как способов регулирования научной деятельности ведёт к выхолащиванию сущности научного познания.
Все ключевые вопросы в российской авиасистеме стали решаться с применением рыночных методов регулирования.
Она особенно важна в эпоху, когда от некоммерческих организаций требуют находить новые источники дохода, применять рыночные методы, активно заниматься социальным предпринимательством, сотрудничать и вступать в партнёрства с коммерческими компаниями и смело обращаться за деньгами к венчурным филантропам.
Наряду с традиционными положениями, касающимися принятия и исполнения обязательств, способов обеспечения обязательств и ответственности за их нарушение, в разделе заложено немало положений, вызванных к жизни прежде всего переходом к рыночным методам хозяйствования.
Неспособность правительств большинства европейских стран преодолеть экономический и институциональный кризис традиционными методами государственного регулирования привела к реформированию «социального» государства путём внедрения рыночных методов управления.
И стал воплощать те «рыночные методы хозяйствования», понимание которых рождалось в бурных клубных дискуссиях…
Менеджмент вместо эффективного управления производством ориентирован только на рыночные методы регулирования, в результате чего управление производством заменилось безнравственным манипулированием цен на рынке.

Значение слова «рыночный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «рыночный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыночный»

РЫ́НОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рынок (в 1 знач.). Рыночная площадь. Рыночный павильон.

Все значения слова «рыночный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «рыночные методы»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я