Карта словосочетания «рынок работает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рынок работает»

Для того чтобы этот рынок работал успешно, жизненно важно, чтобы вкладчики и инвесторы обладали уверенностью в том, что они не зря вкладывают свои деньги в этот рынок.
На отечественном рынке работает ряд совместных PR-предприятий.
Книга поможет читателям понять, кто есть кто на фондовом рынке и как этот рынок работает.
Белых медведей и пантер продают дальше по улице, а лягушачий рынок работает только по средам.
Именно неформальные, ненаучные оценки убеждают нас в том, что конкурентные рынки работают лучше, чем централизованно планируемые экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наплескать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда финансовые учреждения и рынки работают плохо, возможности для роста упускаются, неравенство сохраняется, а в крайних случаях наступает кризис.
Из-за высокого эффекта рычага и необходимости пристально следить за своими рыночными позициями трейдер на товарном фьючерсном рынке работает с достаточно короткими отрезками времени.
Раньше я хотела на рынке работать – действовать, искать сделки.
Если судить по этим критериям, то да, на рынке работать легко.
Чем раньше ты начнёшь предпринимательскую активность любого масштаба, тем быстрее ты поймёшь, какие правила на этом рынке работают.
И этот рынок работает точно по таким же законам, по каким работает любой другой.
По-другому и быть не может, ведь математика рынка работает против вас.
Поскольку рынки работают круглосуточно, за исключением уик-эндов, то вам необходимо следить за тем, что происходит в ваше отсутствие.
Стабильно, из года в год, на этом рынке зарабатывает ничтожное количество игроков.
Архитектор – тот, кто продумывает архитектуру бизнеса, его стратегию: на каких рынках работать, какие продукты предлагать клиентам, с помощью каких бизнес-процессов и проектов выполнять работу и достигать целей бизнеса, какая нужна оргструктура, как нанимать и мотивировать людей и многое другое.
Именно это демонстрируют старые мудрые трейдеры, когда перед лицом мрачных обстоятельств или плохих новостей они говорят «рынок работает хорошо», или наоборот, «рынок работает плохо».
Сегодня на российском рынке работает несколько небольших автосервисных сетей, но их мало, количество входящих в них предприятий невелико, и они действуют на малых территориях – в пределах одного города или одной области.
Подожди, пожалуйста, мы взяли это только для примера, потому что все рынки работают примерно одинаково.
Не сомневаюсь, что их опыт и обратная связь помогут вам принять внутри себя необходимость и неизбежность трансформации вашего бизнеса, поскольку в условиях существующего рынка работать так, как это делали компании 5-10 лет назад, уже невозможно.
Часть компаний на промышленных рынках работают в условиях целевого (вторичного) спроса.
В современной экономической теории транспарентность служит фундаментальным структурным элементом: лучше всего рынки работают, когда оба участника процесса имеют равный доступ к одним и тем же данным.
Но на самом рынке действуют люди, они ходят, перемещаются по этому пространству, живут, у них есть свои желания, потребности, мысли и мечты, вот это и заставляет рынок работать.
Я убеждён, что свободные рынки работают лучше всего, при условии, что мы договоримся о том, что мы подразумеваем под «свободными» рынками.
Статистика говорит, что в последние 10 лет инвесторы на американском фондовом рынке зарабатывали в среднем 6,8 % в год.
Потенциальная выгода от создания бренда заставляет участников рынка работать в этом направлении.
Но отец на нормальную работу не может устроиться, грузчиком на рынке работает.
Это был тяжёлый труд – достойный труд, – благодаря ему рынок работал, а её народ не голодал, если муссоны приходили позже обычного.
Свободный рынок работает потому, что позволяет человеку поймать удачу на пути азартных проб и ошибок, а не получить её в награду за прилежание.
В большинстве городов рынки работают раз в неделю – по субботам или воскресеньям, зависимо от местных порядков.
Если совсем закрутить все гайки и заставить всех на рынке работать по правилам, то рынок просто умрёт в легальном месте и уйдёт в закрытое подполье, где его вообще невозможно будет контролировать.
Рынки работают до десяти-одиннадцати утра, но те, кто хочет купить хорошие рыбу или мясо, появляются там не позднее шести-семи часов.
Благодаря низким ценам на энергоносители и самым низким в мире транспортным тарифам внутренний рынок работал по устанавливаемым государством фиксированным потребительским ценам, которые не повышались в течение 5–10 лет, а по ряду продуктов и 15–20 лет.
Конечно, есть пределы инноваций в медицине, поскольку медицинский рынок работает совершенно иначе в сравнении с другими рынками.
Здесь работы нормальной нет, на рынке работала за копейки.
В 2008 году, когда открылась наша компания, на региональном рынке работало около 50 агентств.
Существовавший в селе рынок работал каждый день.
Блошиный рынок работает каждую субботу и воскресенье.
Рынок работает с биткоином точно по такому же алгоритму, как и с любым другим товаром: кто-то покупает его, а кто-то в тот же самый момент продаёт.
Чтобы получить реальное, практическое понимание того, что происходит на рынке, нам понадобится существенно пересмотреть общепринятые взгляды на экономику, заложником которых в той или иной мере сегодня является каждый из тех, кто на рынке работает.
Днём носильщиком на рынке работаю – надо же на что-то мать кормить.
Поймите, как рынки работают, и вы откроете для себя ключ к принятию обоснованных финансовых решений, которые повлияют на вашу личную жизнь и будущее.
– А-а-а, это у него кажется, отец на рынке работал, арбузами торговал?
Система свободного рынка работает с круговым потоком между производителями и потребителями.
Здесь на рынке работают десятки крупных и сотни мелких автобусных компаний.
– Бабушка на рынке работает! А дедушка портной!
Они решили, что, в принципе, они готовы на этом рынке работать долго и их этот рынок их устраивает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рынок работает»

  • Большой угол занимал собачий рынок. Каких-каких собак здесь не было! И борзые, и хортые, и псовые, и гончары всех сортов, и доги, и бульдоги, и всякая мохнатая и голая мелкота за пазухами у продавцов. Здесь работали собачьи воры.
  • Библиотека на Тверской была в бельэтаже; филиальное же отделение, где велась вся переписка, помещалось в грязнейшей ночлежке Хитрова рынка, в доме Степанова. Здесь в нижнем этаже ютился самый разбойничий трактир «Каторга»… А в надворном флигеле, во втором этаже, в квартире номер шесть, состоявшей из огромной комнаты, разделенной сквозной дощатой перегородкой, одну половину занимали нищие, а другую — переписчики Рассохина. Они работали в экстренных случаях ночи напролет.
  • Но благоденствие сестер обратило на себя внимание других девиц, приходивших к Марье Николаевне с просьбой «поучить» их: явилось соперничество, и цены заработков сбились до того, что Марья Николаевна, работая добросовестно, не находила возможным более конкурировать на фабрике; она стала работать с сестрою «на город», но излишняя конкуренция вторглась и на этот рынок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «работать на рынке»

Синонимы к слову «рынок»

Синонимы к слову «работать»

Ассоциации к слову «рынок»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я