Карта словосочетания «рыжая белка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыжая белка»

За решёткой, на самом верху, я увидел рыжую белку, очевидно в отвратительном настроении.
Пушистые рыжие белки ринулись искать семечки в коричневых шишках, а на ветви сели корольки и затянули задорную песенку.
И как раз в этот момент из дупла выпрыгнула рыжая белка в старом джемпере.
– Здесь, господин, – сказала рыжая белка, выходя вперёд и нервно кланяясь.
С писком в ветвях промелькнула молнией рыжая белка, спасаясь в дупло от погони горностая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авансироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они сидели на спинках рыжих белок, словно на маленьких пони, и управляли ими с помощью своих цепких лапок.
Он был готов пугнуть озороватого енота или нагую рыжую белку, опять решившую свить гнездо на крыше.
На деревянных стенах вовсю рос мох и грибы, на окнах сидели две рыжие белки, а вместо стола в центре гостиной стоял огромный трухлявый пень.
– Прости, но пробежала по тебе я, – и юркая рыжая белка запрыгнула на камень.
Никто под холодными звёздами не предупредил русских витязей о грозящей им опасности: затихли все видящие шумливые рыжие белки, скачущие с ветки на ветку, сова спряталась в тёмном дупле, пережидая, лишь филин громко ухал в насторожённом бесшумном лесу, но его не услышали.
Большая рыжая белка перебралась с дерева на каменную стену и исчезла с внутренней стороны. Я вымученно улыбнулась и заставила себя войти.
Маленькие рыжие белки перебегали с ветки на ветку, в глубине густой травы по обе стороны тропы виднелись густые заросли папоротника, красные и золотые мхи, голубые колокольчики, тут и там алела мелкая лесная земляника.
Лишь изредка на косматых тёмных ёлках появлялись рыжие белки и почти сразу же исчезали.
Бежали в лес – прекрасный, зимний, с множеством рыжих белок, густых елей, обсыпанных снегом.
Мне попались лишь несколько обычных рыжих белок и толстый хвост гигантской белой змеи.
Прикрепила к посту божью коровку на пальце и довольную рыжую белку, поедающую орехи.
– У феи – белочка! – разнеслось по всему лесу, а на кривой пыльный подоконник приземлилась рыжая белка, скептически осматривая меня.
Пробежав мимо знакомых кустов жасмина и высоких деревьев, она помахала рыжим белкам и мамондикам сидящим на пнях и пробовавших новую траву на вкус.
Отовсюду звучали переливы синиц и соловьёв, хлопали крылья и шумела куща, когда крупные вороны перелетали с ветви на ветвь, а иногда их сменяли рыжие белки.
В высоких елях с ветки на ветку скачет рыжая белка с пушистым хвостом.
Чем сильнее становился рассвет, тем сильнее в лесу начинала бурлить жизнь: голоса птиц становились всё громче, воздух наполнил гул диких пчёл и шмелей, где-то постукивал дятел, а по деревьям прыгали рыжие белки.
Упитанная рыжая белка спрыгивает со скамейки и с любопытством наблюдает за мной из-за дерева.
За стеклом в вольере прыгали по стволу дерева рыжие белки.
Шустрые рыжие белки сновали по веткам и о чём-то шушукались, поглядывая на лошадку.
Огромная рыжая белка с изумрудно-зелёными глазками прыгнула с дерева ей на плечо и махнула пышным хвостищем прямо у неё перед носом.
Сероухий и очень крупный заяц обгладывал кору дикой яблони, а в её ветвях сидела рыжая белка и увлечённо лакомилась крохотными яблочками.
В кронах деревьев звонко цокали рыжие белки, в кустах орешника звонко чирикали какие-то мелкие пичуги.
– Доброе утро, а я – Наташа, – что-то меня сразу смутило, я замолчала, уткнувшись в чистую красивую тетрадку с изображением весёлой рыжей белки, тетрадку я купила накануне, она мне очень понравилась.
И не дождавшись ответа, любопытная рыжая белка мигом соскочила с ветки и уже вовсю мяла мохнатые щёки ничего не понимающего котика.
Потревожено заметались по шершавым стволам рыжие белки.
Их разделяло несколько крепких и высоких деревьев, по которым, бодро обгоняя друг друга, перепрыгивали рыжие белки.
Рыжая белка кинула в него сосновой шишкой, но промахнулась.
Испуганные птицы взмывали ввысь, рыжие белки насторожённо смотрели на проходящих мимо людей, слеталась на запах пота надоедливая мошкара…
В дождливые дни вода ручьями текла сквозь крышу, стены были ветхие и грязные, но зато рядом находилась пахнущая мёдом липовая аллея, а если долго сидеть в этом домике неподвижно, то в двери начинали заглядывать рыжие белки, а птицы возвращались в свои гнезда под карнизом.
Чмоканье рыжей белки, раздавшееся неожиданно над самым его ухом, заставило его вздрогнуть.
Рыжая белка вольготно оперлась прямо о букву «Б» и хомячила такой же рыжий орех.
Не спеша прогуливались люди, а в ветвях незнакомых деревьев прыгали и выпрашивали у прохожих лакомство рыжие белки.
С ветки на ветку перебегали ярко рыжие белки, снег падал с веток высоких елей.
Проснулись утки, беспокойно копошившиеся в камышах, проснулась рыжая белка, пытливо и любопытно заглядывавшаяся вниз и перепрыгивавшая, как будто летая, с ветки на ветку.
Затем вытропила и загнала на сосну по-летнему рыжую белку.
Рыжая белка немного поскакала на коленях, прыгнула старику на плечо, лизнула бороду и ускакала прочь.
Окна его однокомнатной берлоги, как он её называл, выходили на лес – нет, даже не так: в окна третьего этажа стучали по ночам ветки елей, а на балконные перила присаживалась рыжая белка.
Здесь кроме нас пионеров, и приставленных для присмотра вожатых – воспитателей, водились обыденные – бесстыжие рыжие белки, достаточно упитанные – пугливые палевые зайцы, разношёрстные и разнообразные в нелепом скрещении генов – безумно добрые бездомные собаки, которых мы регулярно подкармливали сквозь щели проломленного и обветшалого забора недоеденными котлетами и ворованным с кухни хлебом, смело трогая детскими розовыми ладошками их горячие носы, и свалявшийся от грязи собачячий мех.
На холме, недалеко от большого ручья жила в сосновом бору рыжая белка.
На карте уже не было силуэта рыжей белки, зато чётко был нарисован огранённый красный кристалл.
В детском саду у них, кроме забавной рыжей белки в большой клетке, бешено вращавшей своё колесо, и аквариума с рыбками, на видном месте висел большой портрет лысого дяди с маленькой бородкой и серьёзными глазами, устремлёнными в светлое будущее человечества.
А рыжая белка быстренько спустилась пониже, чтобы посильнее разозлить свирепого врага и, продолжая громко дразниться, ловко перепрыгнула на соседнее дерево.
В её ветвях таились плюшевые зайцы, бурые медведи озорно подглядывали сквозь хвою, рыжая белка замерла, вытянувшись струной в грациозном прыжке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыжая белка»

  • Лютов, в измятом костюме, усеянном рыжими иглами хвои, имел вид человека, только что — очнувшегося после сильного кутежа. Лицо у него пожелтело, белки полуумных глаз налиты кровью; он, ухмыляясь, говорил невесте, тихо и сипло:
  • Мальчик поднял кольцо, во весь дух пустился бежать и в три минуты очутился у заветного дерева. Тут он остановился задыхаясь, оглянулся во все стороны и положил колечко в дупло. Окончив дело благополучно, хотел он тот же час донести о том Марье Кириловне, как вдруг рыжий и косой оборванный мальчишка мелькнул из-за беседки, кинулся к дубу и запустил руку в дупло. Саша быстрее белки бросился к нему и зацепился за его обеими руками.
  • К этой репетиции приехал и наш трагик Тимофеев-Сумской. Это был плечистый мужчина, вершков четырнадцати ростом, уже немолодой, курчавый, рыжий, с вывороченными белками глаз, рябой от оспы — настоящий мясник или, скорее, палач. Голос у него был непомерный, и играл он в старой, воющей манере:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рыжая белка»

Афоризмы русских писателей со словом «рыжий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыжая белка»

Обыкновенная белка — грызун рода белок (Sciuris)

Все значения словосочетания «рыжая белка»

Синонимы к словосочетанию «рыжая белка»

Ассоциации к слову «рыжий»

Ассоциации к слову «белок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я