Предложения со словосочетанием «рыболовные суда»

Кстати, в небольших рыболовных судах было мало мужчин, в основном женщины и дети.
Эскадронам следовало погрузиться на многочисленные мелкие рыболовные суда, которые должны были буксировать более крупные.
Во многих произведениях назывались случаи, когда этот гигант стягивал потерпевших кораблекрушение моряков со спасательных плотов, а, будучи раненным, переворачивал маленькие рыболовные суда.
Как минимум, одно из бывших рыболовных судов даже сумело прославиться.
Язык я, конечно же, забрасывать не собиралась: например, я работала переводчиком на российском рыболовном судне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плужок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Направить часть зарубежных кредитов для обновления основных фондов (флот, береговая база) рыбного хозяйства, а продовольственных кредитов – для осуществления выгодных для нас рыболовных и закупочных операций непосредственно в море (приём на наши рыболовные суда рыбы от иностранных рыбаков).
По одной версии, «Джоита» была протаранена японским рыболовным судном, после чего японские моряки разграбили её и вырезали всю команду.
Учитывая же, что подавляющая часть рыболовных судов находилась в личном пользовании рыбаков, следовало стимулировать их труд, тем более что этому способствовало и начало новой экономической политики.
Однако фактически в порту были лишь несколько разбитых и затонувших когда-то рыболовных судов, остовы которых теперь торчали из воды, напоминая силуэты катеров.
Нельзя забывать об этом, когда ведутся подсчёты, как, например, повлияет на популяцию альбатросов количество особей, погибших в сетях рыболовных судов.
Он также сообщал о присутствии тысячи баскских рыболовных судов.
Вскоре он оказался незаменимым помощником капитанов рыболовных судов.
Это случилось, когда около их дома проходило большое рыболовное судно.
Прямоносый, с большими глазами и мощным подбородком, он словно только что сошёл с борта рыболовного судна, перенеся не один ужасный шторм.
Произошло несколько захватов китайских рыболовных судов вместе с экипажами, промышлявших рядом со спорными островами.
Просто топливо кончалось, и мы не уходили далеко от окружавшей нас флотилии советских рыболовных судов.
– Говорит «Лизетт», датское рыболовное судно. Наш позывной SQ-23. Ответьте нам, пожалуйста.
А тут как раз в таверне он столкнулся со старым приятелем, боцманом рыболовного судна, которого лечил когда-то от хвори, которую тот подцепил от портовой девки.
Со временем стало очевидно, что новость о гибели практически всего экипажа рыболовного судна пытались замять в новостях и прессе.
Около 11.58 разошлись с двумя рыболовными судами, дав один короткий сигнал тифоном, и изменили курс 05 градусов вправо, машине был дан средний ход вперёд по моему распоряжению.
Это была крупная светловолосая сорокалетняя женщина, коротко подстриженная, с серьгой в одном ухе – память о той поре, когда она плавала на русском рыболовном судне.
А на английском рыболовном судне делали ровно противоположное.
Они заперли ныряльщика в трюме рыболовного судна, на котором прибыли сюда, и вновь направились к берегу в шлюпке.
В гавани стояли рыболовные суда, бесперебойно сгружающие улов; вереницы повозок расходились по городам.
В моём животе забурлило, как в садке с угрями на голландском рыболовном судне. В желудке всё скользило и извивалось.
Дэйва прислали к ним через агентство в прошлом году; он начинал как пчеловод, однако жутко боялся пчёл и в итоге попал в команду рыболовного судна.
Тогда я не знал, конечно, что партия и правительство через десять лет после войны построили почти тысячу рыболовных судов и страну уже к 1960-м годам стали заваливать, вдобавок к треске и зубатке, минтаем, хеком и нототенией.
На этой отмели всегда можно видеть рыболовные суда.
Надо было принимать решение, не торчать же вечность здесь, на вершине холма, более-менее сухого и свободного от ила, поджидая, когда засевшие в рыболовном судне люди высунутся наружу.
Минут через тридцать быстроходные лодки разошлись веером, охватывая рыболовное судно с двух сторон.
Интенсивная подготовка личного состава и великолепное оборудование частично возместили недостаток традиций, а громадный германский торговый флот и рыболовные суда обеспечили военных ядром квалифицированных моряков.
Задолго до злобинских и травкинских начинаний на всех рыболовных судах действовали индивидуальные трудовые паи.
Действительной причиной для визита стали прояснение разногласий в поставках и непонимание принципов оперирования рыболовными судами.
Маяк был задуман как ориентир, чтобы рыболовные суда находили обратный путь в бухту.
Там, в окружении разнокалиберных рыболовных судов, стоял бесформенный серый корпус, который выглядел настолько неприглядно, что я спешно начал осматривать бухту в поисках более элегантного корабля, искренне надеясь, что ошибся.
Если такая связь существует, то действуют нормы международного права, если нет (например, нарушение режима территориального моря частными рыболовными судами) – действуют нормы внутригосударственного права.
Могли пострадать и находившиеся на месте происшествия паровые бота рыбаков, но нельзя было не отгонять всеми средствами атакующих миноносцев из опасения причинить вред неосторожно вовлечённым в покушение судам мирных граждан, из которых некоторые, бросаясь поперёк курса отряда, забывали на время зажигать свои отличительные огни рыболовных судов.
Накануне английская сторона обвинила «Камчатку» в обстреле немецкого рыболовного судна «Sonntag» и шведского коммерческого парохода «Aldebaran», которые находились поблизости русского транспорта, но серьёзных повреждений не получили, хотя «Камчатка» выпустила из своей единственной пушки около 300 снарядов, отбиваясь от миноносцев на протяжении более двух часов (иначе говоря, в эти пароходы никто прицельно не стрелял).
На узкой полосе песка у воды ждали прилива вытянутые на берег рыболовные суда и несколько плоскодонок, предназначенных для утиной охоты.
Для поиска мин использовались тральщики, численность которых в составе флотов постоянно возрастала. Как правило, это были мобилизованные рыболовные суда.
Рядом пришвартовалось рыболовное судно, загорелые мужики уже начали разгружать набитые рыбой мешки, и в воздухе повисло зловоние.
В целях повышения добычи рыбы и облегчения условия труда рыбаков, работавших большей частью на мелких парусных судах, Совнаркомом было принято решение устанавливать на государственные рыболовные суда двигатели.
Одно рыболовное судно переваливает свой улов на другое судно, а то уже отвозит его на рынок.
У римлян были специальные рыболовные суда, которыми управляли опытные рыбаки.
А рыболовные суда должны каждый год выпускать в море мальков.
Леса и посёлки смыло водой, а рыболовные суда оказались на суше на расстоянии в несколько километров от берега океана.
Международная конвенция о подготовке и дипломировании персонала рыболовных судов и несении вахты 1995 г.
Так, «пассажирское судно означает судно, перевозящее более двенадцати пассажиров» (п. «f» Правила 2); «грузовое судно означает судно, не являющееся пассажирским» (п. «д» Правила 2); «танкер означает грузовое судно, построенное или приспособленное для перевозки наливом воспламеняющихся жидких грузов» (п. «п» Правила 2); «рыболовное судно означает судно, используемое для промысла рыбы, китов, тюленей, моржей или иных живых ресурсов моря» (п. «i» Правила 2); «ядерное судно означает судно, оборудованное ядерной силовой установкой» (п. «j» Правила 2); даются также определения понятий «новое судно», «существующее судно» (п. «k», «l» Правила 2).
Но в простом люде ходят странные байки – говорят, мол, это не первое, и даже не второе пропавшее рыболовное судно.

Ассоциации к слову «рыболовный»

Все ассоциации к слову РЫБОЛОВНЫЙ

Значение словосочетания «рыболовное судно»

  • Рыболо́вное су́дно (промысловое судно) — согласно определению Конвенции СОЛАС (п. i Правила 2 Главы I), означает судно, используемое для промысла рыбы, китов, тюленей, моржей или иных живых ресурсов моря. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫБОЛОВНОЕ СУДНО

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыболовное судно»

Рыболо́вное су́дно (промысловое судно) — согласно определению Конвенции СОЛАС (п. i Правила 2 Главы I), означает судно, используемое для промысла рыбы, китов, тюленей, моржей или иных живых ресурсов моря.

Все значения словосочетания «рыболовное судно»

Синонимы к словосочетанию «рыболовные суда»

Ассоциации к слову «рыболовный»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я