Карта словосочетания «ручные часы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ручные часы»

Он сосредоточенно следит за стрелкой, медленно ползущей по светящемуся циферблату ручных часов.
Среди его вещей найдены ручные часы, большая медная пряжка от пояса, золотые с эмалью запонки, искусно позолоченный эфес шпаги, золотое кольцо.
– Ап! – крикнул фокусник и на глазах у всех проглотил ручные часы с жёлтым ремешком. – Ап!.. Ап!.. Ап!..
– Это, конечно, так, но всё-таки… – неопределённо произнёс тот, принимая у воеводы ручные часы.
В полной тишине человек способен различить тикание ручных часов на расстоянии до 6 метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфатурия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец (его ручные часы показывали четыре утра бортового времени) снотворное было роздано, фонарь погашен, и вскоре беспокойное дыхание наполнило темноту.
Ещё прошлым летом мы были свидетелями, как трое немецких офицеров поднесли монг[ольскому] князю дорогие ручные часы и серебряное перо с прибором, а он велел продать эти вещи на базаре как недостойные подарки.
Стрелки ручных часов неумолимо считают фосфорные цифры.
Поглядывание на ручные часы может говорить о срочных делах и желании быстро и энергично закончить партию.
Он обыскал убитого, взял у него карту, пистолет «вальтер», снял широкий холщовый, засаленный, тяжёлый пояс с золотом, спрятанный на теле, под нижней рубахой, в котором среди прочего обнаружились золотые коронки, кольца, браслеты и семнадцать ручных часов.
Так, например, пространственные габариты и конструкции сталеплавильного цеха будут значительно отличаться от конвейерного цеха автозавода или цеха сборки ручных часов.
Время ручных часов не совпадало ни с одним, отставая от обоих.
Тикают настенные часы, тикают ручные часы на туалетном столике.
Если бы кто-нибудь сегодня озадачился тем, чтобы завести ручные часы, то как бы он проверил точное время?
Но сейчас я уже потратила время на поиски наушников и большая стрелка на моих ручных часах упрямо ползла к цифре шесть, а это значит, самое время шнуровать кеды, вешать на плечо рюкзак и бежать в школу.
Когда я проснулся, все циферблаты в доме вновь показывали время в соответствии с отцовскими ручными часами.
Со стороны он напоминал обычные ручные часы.
Мои первые ручные часы «Победа» Чистопольского часового завода, кстати, которые я купил по почте наложенным платежом ещё во время работы на руднике на первую свою зарплату, шли всегда точно – сверяй не сверяй.
– Да, неприятно. У меня тоже. Ручные часы остановились. Сначала я подумал было, что от удара, но если мы не ударялись, то не знаю, почему они вышли из строя.
Он, не любивший ручных часов, поискал глазами и увидел небольшие часики рядом с пастелью на тумбочке – двадцать одна минута, как он покинул тех в баре внизу.
Мысль об использовании формулы для создания показателя лучшего времени на циферблате ручных часов кажется совершенно абсурдной и контрпродуктивной, но ведь во многом схожую цель могут преследовать многие индикаторы, изменяющие ценовые данные, обрабатывающие их особым образом для того, чтобы получить наиболее приемлемый результат.
Однажды его привлекли мамины ручные часы.
Тик-так пробивали ручные часы, заставляя время тащиться неизмеримо медленно.
Стрелки на циферблате ручных часов дворецкого пробежали около шести минут.
Правой рукой он вращает массивные ручные часы, лежащие на столе.
Над вагоном повисла такая тишина, что можно было слышать, как бьются сердца, как булькают пустые желудки, как тикают чьи-то ручные часы.
Два раза приезжали мужчины и ходили по дворам, спрашивая сломанные ручные часы и металлолом и один раз женщины с большими сумками, продавая различную одежду.
Разбудил его писк будильника ручных часов.
Но до первой мировой ручных часов вообще не было.
Ручные часы пропикали семь вечера, когда он постучался в дверь до боли ему знакомой квартиры.
Я бросил взгляд на табло ручных часов – оставалось меньше часа до работы – той, на которой мозги и прямые руки ценятся больше, чем навыки владения оружием и кулаками.
Извлёк из ручных часов миниатюрный аппаратик, настроил его на «XX век, Европа» и через мгновение уже сидел на подоконнике в сумасшедшем доме.
Загоню там свои золотые ручные часы.
Рукава у них были засучены, и у одного из них, надевавшего на голову каску, на руке он заметил несколько больших ручных часов.
Он не смог объяснить, куда исчезла его футболка, почему его ручные часы оказались за домом и каким образом преступник смог проникнуть в дом без взлома окон и дверей.
За час любовных утех он отдал всего лишь старенький «Зенит» и какие-то паршивые ручные часы!
Вот, к примеру, однажды на моих ручных часах вдруг растрескалось стекло и сами они остановились, будто их ударили молотком.
Петькины ручные часы показывали: до регистрации оставалось не более часа.
– Он деловито поднёс к глазам руку, чертыхнувшись включил подсветку, которая и позволила мне рассмотреть пятнистый нос, перепачканные щёки и вполне солидные ручные часы.
Под прилавком лежали кожаные дамские сумки и связки мужских и женских ручных часов.
Ну мало ли, я сам поклонник ручных часов, но мне всё это очень не нравилось.
– Подходим к цели, – произнёс он голосом трамвайного кондуктора, поглядывая на ручные часы размером с будильник, обычно украшавший интерьер сельской избы.
Даже на его ручных часах виднеется шерсть.
Мне показалось, что летел он очень долго – я успел даже на ручные часы взглянуть.
Можно пропасть за пустяк, – сказал знакомый без предисловия и положил на стол ярко мигнувшие жёлтым ручные часы.
Однажды на день рождения родители подарили мальчику титановые водонепроницаемые ручные часы с надписью того самого судна, на котором плавал отец.
Мастеру контрольно-измерительных приборов, казалось, что ручные часы окружающих его людей как в мультфильме, покидают своих хозяев и сливаются в единый пульт управления химических аппаратов.
– Водитель глянул на простенькие ручные часы.
Проверяющие были очень удивлены, когда из промывных вод у больного медсестра извлекла ручные часы.

Синонимы к словосочетанию «ручные часы»

Все синонимы к словосочетанию РУЧНЫЕ ЧАСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ручные часы»

  • На другой день с девяти часов утра полицмейстер был уже налицо в моей квартире и торопил меня. Пермский жандарм, гораздо более ручной, чем Крутицкий, не скрывая радости, которую ему доставляла надежда, что он будет 350 верст пьян, работал около коляски. Все было готово; я нечаянно взглянул на улицу — идет мимо Цеханович, я бросился к окну.
  • Так Володин и сделал. И еще придумал одну замысловатую штуку: предложил Надежде Васильевне заниматься с ее братом ручным трудом. Надежда Васильевна подумала, что Володин нуждается в заработке, и немедленно согласилась. Условились заниматься три раза в неделю по два часа, за тридцать рублей в месяц. Володин был в восторге: и денежки, и возможность частых встреч с Надеждою Васильевною.
  • Но немало также я слышал от Коли диковинных и таинственных морских рассказов, слышал в те сладкие, тихие ночные часы ранней осени, когда наш ялик нежно покачивался среди моря, вдали от невидимых берегов, а мы, вдвоем или втроем, при желтом свете ручного фонаря, не торопясь, попивали молодое розовое местное вино, пахнувшее свежераздавленным виноградом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ручной»

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ручной»

РУЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к рука (в 1 знач.). Ручные мышцы.

Все значения слова «ручной»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «ручные часы»

Ассоциации к слову «ручной»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я