Карта словосочетания «русский парень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «русский парень»

Казаки рассказывали, как в начале 1990-х годов чеченцы угоняли скот, насиловали молодых девчат, убивали русских парней.
Бродил по этажам, и тут ко мне подошёл русский парень, вытащил из кармана куртки матрёшку и предложил купить.
Это были простые русские парни, солдаты старой армии.
Однажды приехал в аил киномеханик, весёлый русский парень.
Пусть враг думает, что я обычный русский парень, знающий азы чудины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неплодородность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обстановка тогда так накалилась, что дошла до трагедии, когда в драке убили молодого русского парня, рабочего химического завода.
По иронии судьбы патрульными оказались русские парни из военнопленных, добровольно вызвавшиеся помочь комендантской службе британской армии.
Кучером был рыжеватый русский парень лет тридцати.
Почти у самой стойки регистрации, громко разговаривая, толклись двое крепких русских парней.
А когда замечали, то изумлялись вдвойне – мол, откуда это у нормального русского парня столько конечностей?!
Я растерялась сначала, стояла и смотрела на всё это великолепие, пока какой-то русский парень, по выражению лица признав во мне соотечественницу, не подошёл ко мне.
Повторю вопрос: найдётся ли среди сотни пассажиров рейса «Москва-Мадрид» один настоящий русский парень, который, глядя в глаза самой красивой стюардессе бизнес-класса, скажет: «Не прощаюсь!» и (как мужская репродуктивная клетка) деловито растворится в огромном организме аэропорта?
Чтобы здоровый русский парень пил в баре вино – это для американцев. Но, тем не менее, вино он пил.
Отношения француженки и русского парня стали настолько тёплыми, что не преминули в скором времени перерасти в любовь.
Был он типичным русским парнем: голубые глаза, русые волосы, толстые губы, густые брови, соединяющиеся над переносицей.
На фоне всего этого шла война на самом конце российского мира, где по неведомым мне причинам соотечественники безжалостно убивали друг друга; то и дело на выпуклом экране нашего советского телевизора взрывались бомбы, стреляли танки, пушки и автоматы, бородатые мужчины отрезали пальцы и головы русским парням в военной форме…
Это был высокий русский парень с большими синими глазами.
Откуда здесь, во дворце, мог появиться русский парень?
И так же намекнул, что знает как наши девушки любят русских парней.
Вместо родного русского парня с русыми волосами и голубыми глазами в чужой стране видят длинноволосого накрахмаленного типа с противными аристократичными усиками и чёрными кудрями.
Это сколько неопытных «необстрелянных» русских парней там погибло по вине тех, кто их там так бездарно угробил из своего же командования!
Даже враги коммунизма, помнится, не скрывали своей симпатии к этому обаятельному русскому парню, первым из землян вернувшегося из космоса живым.
Он не чувствовал себя солдатом, он был просто русским парнем, который был вынужден одеть военную форму и взять в руки оружие.
Люблю светлоглазых и светловолосых русских парней.
Я не могла работать, общаться с людьми, и осознала, что с обычным русским парнем уже не сойдусь.
Но обещай, что как встретишь хорошего русского парня, сразу же выйдешь замуж.
Я девушка свободная и люблю исключительно горячих русских парней.
Там сидел русский парень и играл в шахматы.
А про себя подумала: и особенно странным мне показался невесть откуда взявшийся тут русский парень (ну хорошо, литовский!) с кошачьими глазами и непонятными способностями.
И первая мысль, какая мне пришла в голову – со мной будет жить русский парень.
Ещё там я встретила русского парня.
Уже вовсю шла война, и счёт погибших русских парней шёл не на сотни, а на тысячи, когда группа «Би-2», явившись в один сибирский город, увидела на сцене букву Z – и тут же своё выступление отменила.
Посмотрев на разбитую голову и затёкшее кровью лицо, верзила стаскивает с ног русского парня совсем ещё новые понравившиеся ему кроссовки.
– Айда, айда, – поманил он к себе этого странного русского парня.
Один русский парень лежал, занимая целую скамейку, в расстёгнутом, до полу свешенном пальто, сам истощавший, а с животом опухшим, и непрерывно кричал от боли.
Его бойцы сняли изувеченное тело русского парня, нашли его гимнастёрку с документами и, сложив всё это в брезент, оставили возле дома.
Только когда впереди стоящие русские парни начинают вынимать ремни и расшнуровывать кроссовки, мой итальянец неохотно снимает пиджак.
Поговаривают: счёт погибшим русским парням на этих перегонах перевалил за девяносто.
– У меня создалось полное впечатление, что эти ноты писал восточный человек, а не совершенно русский парень, понимаешь?
Рядом стояли трое русских парней.
Конвульсирующая жертва – зверски зашкеренный норвежский моряк-спецназовец, а соответственно, бьющийся в пене и однообразно матерящийся маньяк-убийца, не кто иной, как образ типичного, в глазах норвежцев, славного русского парня
Судя по отдельным словам, случайно долетавшим до наших ушей сквозь оглушительную музыкальную какофонию, это была какая-то слезоточивая песня про афганские страдания простого честного русского парня, которого на родине не дождалась вероломная распутная предательница невеста.
Недалеко от них высокий и очень худой русский парень вытанцовывал основные шаги ча-ча-ча.
– Вам нужно будет зайти в картинную галерею, сказать, что вы частный детектив, специалист по розыску людей, и что теперь вы ищете русского парня, пропавшего в прошлом году.
Григоряну нравился русский парень, который ни разу не попытался его обмануть.
И она не устояла перед красивым русским парнем.
Командир, пожав плечами, удивился такому выбору русского парня, но согласился, и в итоге, не пожалел об этом.
Простоватый русский парень: и слова обыденные, и голос тихий.

Синонимы к словосочетанию «русский парень»

Все синонимы к словосочетанию РУССКИЙ ПАРЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русский парень»

  • Верочка Чепракова танцует «По улице мостовой»; одной ручкой подбоченится, другую поднимет вверх и скруглит; затем поплывет по зале и пошевеливает плечиками, подманивая прапорщика Синеусова, который изо всех сил стучит сапогами, стараясь изобразить лихого русского парня.
  • Одна рука уперлась в бок, другая полукругом застыла в воздухе, голова склонена набок, роскошные плечи чуть вздрагивают, ноги каблучками притопывают, и вот она, словно павушка-лебедушка, истово плывет по хороводу, а парни так и стонут кругом, не «калегварды», а настоящие русские парни, в синих распашных сибирках, в красных александрийских рубашках, в сапогах навыпуск, в поярковых шляпах, утыканных кругом разноцветными перьями…
  • — В университете учатся немцы, поляки, евреи, а из русских только дети попов. Все остальные россияне не учатся, а увлекаются поэзией безотчетных поступков. И страдают внезапными припадками испанской гордости. Еще вчера парня тятенька за волосы драл, а сегодня парень считает небрежный ответ или косой взгляд профессора поводом для дуэли. Конечно, столь задорное поведение можно счесть за необъяснимо быстрый рост личности, но я склонен думать иначе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «русский парень»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я