Карта словосочетания «руку поддержки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «руку поддержки»

Во-вторых, вход в новое дело, в том числе в бег, для многих предполагает наличие знающего человека, который активно протянет руку поддержки, например, куратора.
Для первого ряда характерно состояние зависимости, когда человеческому сознанию требуется рука поддержки, за которую можно держаться в процессе роста и развития.
Тело так и не проснулось, зато бессмысленно вылупило глаза и в горячечном полубреду упрямо отпихивало их любящие руки поддержки.
Именно теперь, когда санкции обрушиваются на нашу страну и некоторые предприятия закрываются, а работники остаются на улице без заработка и в полной растерянности, важно протянуть людям руку поддержки.
– Не прими за навязчивую заботу мою помощь, а как руку поддержки состоявшегося человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ты переплыви, встань, Возьми руку поддержки, Иди, люби.
Мотивация и силы для хорошей и счастливой жизни, прожить которую достоин каждый из нас – вот то, что я вложила в книгу, протянула метафорическую руку поддержки, делясь собственной историей сквозь призму глубины и искренности.
Вы бредёте в темноте на ощупь, и вам ни разу не встретилась рука поддержки.
Твоё «Я» гонит тебя по лезвию жизни, не давая руки поддержки.
Простри руку поддержки мне, изъми мя из рук лжеца нечестивого.
Мужчина лишь усмехнулся и предложил твёрдую руку поддержки, выуживая трусиху из автомобиля, и той ничего не осталось, как повиноваться.
Она с готовностью подхватила протянутую руку поддержки.
Когда оба протягивают руку поддержки и поощрения, чтобы продолжать двигаться вперёд.
Но самое грустное – это то, что сначала ты пытаешься поделиться своим страхом в надежде, что тебе протянут руку поддержки, но в ответ ты получаешь только смех и ещё больше ситуаций, которые заставляют стыть кровь в твоём теле, а потом ты просто молчишь и никого не впускаешь в мир, где тебе всё время приходится сражаться с холодом, что сковывает тебя.
Часто волны воспринимают этот шлепок как злой удар судьбы, но на самом деле это лишь любящая рука поддержки.
В конце концов, разве не долг сеньора протягивать руку поддержки своим вассалам?..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руку поддержки»

  • Кулигин. Как же, сударь! Ведь англичане миллион дают; я бы все деньги для общества и употребил, для поддержки. Работу надо дать мещанству-то. А то руки есть, а работать нечего.
  • Я знаю Потапыча, потому что он кует и часто даже заковывает моих лошадей. Потапыч старик очень суровый, но весьма бедный и живущий изо дня в день скудными заработками своих сильных рук. Избенка его стоит на самом краю города и вмещает в себе многочисленную семью, которой он единственная поддержка, потому что прочие члены мал мала меньше.
  • — Ура, виват! — воскликнул доктор и протянул руку к не убранному еще со стола графину с водкой, налил из него порядочную рюмку и выпил ее. — Но ведь, Егор Егорыч, мне надобно сейчас же ехать к Аггею Никитичу для нравственной поддержки, — присовокупил он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «поддержка»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я