Предложения со словосочетанием «руководящие сотрудники»

Кроме того, отсутствие внятных формулировок целей приводит к неконтролируемости руководящих сотрудников, ибо отсутствуют единые требования, на основе которых можно было бы оценивать результат их работы.
Иными словами, если противоправное деяние совершается сотрудником, который не входит в руководящий состав, и такое деяние могло быть предотвращено руководящим сотрудником, то такое отсутствие должного контроля может явиться основанием для взыскания штрафа с юридического лица.
Одна из главных сильных сторон корпорации в том, что с самого начала она базируется на принципах объективной организации – в противоположность компаниям, которые вынуждены руководствоваться субъективными суждениями руководящих сотрудников.
Насколько мне известно, ещё ни один руководящий сотрудник фонда не брался рассказывать о событиях, в которых он по долгу службы принимал участие.
Ленинградский горком категорически это отрицал, заявляя, что ему ничего не известно о случаях злоупотребления со стороны руководящих сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горюнья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расширение компании предполагает, что ей придётся нанять больше руководящих сотрудников, способных взять на себя управление.
Книга повествует о нелегко давшемся мне превращении из руководящего сотрудника телекомпании с полной занятостью в человека, который сидит дома с детьми.
Однако в начале 1923 года он был вновь арестован вместе с другими руководящими сотрудниками треста.
Все руководящие сотрудники советских органов госбезопасности, отвечавшие за обеспечение безопасности конференции, были награждены орденами.
Мы – это трое руководящих сотрудников московского представительства крупной международной фармацевтической компании.
Состав управления дороги, назначение и увольнение руководящих сотрудников подлежали утверждению русским министром финансов.
Вместо этого он продолжал предоставлять информацию о финансовом рынке в качестве услуги совершающим визиты руководящим сотрудникам американских корпораций, занимался повседневным обменом иностранной валюты и выдавал аккредитивы для туристов.
В 1986 году перешёл в Egon Zehnder International (EZI) – ведущую международную фирму, занимающуюся подбором руководящих сотрудников.
Ответственность за мониторинг должна быть возложена на руководящих сотрудников аудиторской организации.
Вторая причина – это малое количество компетентных руководящих сотрудников в сфере обеспечения безопасности, которые, являясь универсальными (широкопрофильными) специалистами, имеют системное понимание и способны самостоятельно создать эффективную структуру защиты в маленькой коммерческой организации.
Или примите мой проверенный временем совет руководящим сотрудникам, что нужно хотя бы раз в неделю на пару часов отрываться от текущей рутины тактических вопросов, такой знакомой по прошлой жизни, милой и способной поглотить всё ваше время, включая свободное.
Проектирование структуры компании опирается на стратегические планы, а необходимость совершенствования возникает в целях решения проблем в её функционировании, которые могут быть связаны с: неудовлетворительным функционированием компании (в особенности с её неудавшимися попытками по снижению издержек, повышению производительности труда, привлечению новых финансовых инвестиций – в таких случаях совершаются действия по улучшению квалификационного состава сотрудников, разработке специальных программ, в то время как следовало бы оптимизировать и сделать более эффективной организационную структуру управления); высокой нагрузкой руководящих сотрудников (в тех случаях, когда не удаётся уменьшить её путём изменения методов и процедур управления, то для эффективного решения этой задачи следует перераспределить их права и функции); отсутствием стратегической направленности бизнеса (перспективы развития компании возможны лишь при усилении внимания руководства на стратегических задачах компании); разногласиями по вопросам организационной структуры (при возникновении устойчивых разногласий по данному поводу, единственно верный выход – тщательное изучение структуры компании); ростом размеров производства (стабильное увеличение сбыта, связанное ростом производства продукции, требует укрупнения бизнеса, ибо сохранение прежней основной структуры чревато ухудшением функционирования компании); увеличением разнообразия товаров (широкая номенклатура производимой продукции, выход на различные рынки и освоение дополнительных производственных процессов способствуют структурным изменениям в компании); изменением технологии управления (вместе с инновационными методами обработки информации возникают новые должности и меняется процесс принятия решений, что влечёт за собой существенное изменение организационных структур и процессов); влиянием производственной технологии (развитие отраслевых исследований и распространение управления проектами свидетельствуют об усилении влияния точных наук на компании промышленности); внешней экономической обстановкой (большинство промышленных компаний находится в непрерывно изменяющемся экономическом окружении, часть которых совершается довольно резко, внезапно превращая функционирование компании из нормального состояния в неудовлетворительное – другие медленные изменения носят более фундаментальный характер, требуя от компании перехода на другие сферы деятельности, то есть вызывая появление новой организационной структуры).
Деловая репутация состоит из качества реализуемых товаров и услуг, квалификации руководящих сотрудников, фактора успеха на конкретном рынке, лидерства в своей отрасли, наличия успеха на внешнем рынке, а также инвестиций в развитие бизнеса.
Хоть, увы, и недолгим было это удовольствие… я-то там до сих пор подрабатываю, помимо основной нынешней работы, приходящим корректором, и до сих пор душу щемит, какого организатора в вашем лице потеряло это издание, потеряло больше, чем просто хорошего руководящего сотрудника – утратило творческую изюминку, которую приобрело было с вашим приходом.
Не спроста вдруг «ответственные руководящие сотрудники государственных учреждений» росчерком пера превращаются в «по умолчанию» «эффективных топ-менеджеров» государственных же, но уже не учреждений, а «корпораций».
Да и то многие, особенно из числа руководящих сотрудников, сочли бы необходимым потребовать подтверждение от независимого источника.
Достаточно посмотреть на списки руководящих сотрудников многих министерств и ведомств.
Многие руководящие сотрудники компании разъехались в отпуска, и, чтобы их всех собрать, требовалось время.
Остальные вопросы обсуждались на еженедельных совещаниях руководящих сотрудников.
Идёт совещание с руководящими сотрудниками управления.
Вся эта история – одна большая легенда, опровергаемая архивными данными (как кадровыми личными делами руководящих сотрудников, так и следственными делами арестованных чекистских руководителей).
Однако мужчины, которые некогда были сухощавыми, подтянутыми, в высшей степени вымуштрованными солдатами, теперь стали обрюзгшими, потерявшими форму руководящими сотрудниками компьютерной компании, чувствовавшими себя более сподручно с телефоном, нежели с винтовкой.
Агрессивный и общительный в бизнесе, он был одним из самых блестящих растущих молодых руководящих сотрудников «ЭДС».
Да, ещё удалось выяснить, какая структура занимается общим планирование, обеспечением и проведением этих операций по убийству руководящих сотрудников.
Все сидевшие за столом руководящие сотрудники, здоровенные солидные мужики, смотрели на неё если не со страхом, то с явной опаской.
Нам в любом случае придётся обновлять штат руководящих сотрудников.
Я был одним из руководящих сотрудников театра.
Он заводил дружбу с руководящими сотрудниками оборонных предприятий и нахально пытался наладить контакты с офицерами вермахта, которые по служебным делам бывали на них.
А уж руководящим сотрудникам такой навык можно вписывать в трудовую книжку как дополнительную специальность, приобретённую многолетней практикой.
Многие кабинеты были завешены изнутри жалюзи, видимо, это были рабочие места руководящих сотрудников.
Арестовано с сентября около трёхсот руководящих сотрудников ежовско-ягодинского призыва.
– Прошёл слух, что один из руководящих сотрудников ушёл из прокуратуры.
Один руководящий сотрудник убит, другой, который должен был бы вести расследование, ушёл.
– Нет. У входной двери. Мы старались обеспечить безопасность всех руководящих сотрудников компании…

Ассоциации к слову «руководящий»

Все ассоциации к слову РУКОВОДЯЩИЙ

Значение слова «руководящий»

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «руководящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководящий»

РУКОВОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от руководить.

Все значения слова «руководящий»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к слову «руководящий»

Синонимы к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «руководящий»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я