Предложения со словосочетанием «руководящая группа»

Тем паче не было любви и к евреям, которые в силу свойственной их национальному менталитету пассионарности всеми путями рвались к власти, входили в руководящие группы различных политических партий.
Что вы можете сделать в вашей области, чтобы упрочить положение руководящей группы?
Он позволит руководящей группе иметь больше свободы и возможностей делать ставки на инновации.
Его импровизированная руководящая группа была фикцией, поскольку именно он дёргал за все ниточки.
Эти порядки могут быть относительно независимы, а политические, экономические, юридические, военные, педагогические и религиозные руководящие группы – не идентичны; но, возможно, что одна и та же группа задаёт тон во всех областях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контаминационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Демократический централизм обеспечивает верховенство руководящей группы и соответствует марксистско-ленинскому принципу, который всё ещё был в моде в год смерти «отца народов».
Похоже, что к концу жизни вождя кремлёвский кинозал превратился в место отдыха и неформальных заседаний узкой руководящей группы.
Руководящая группа пришла к выводу, что идеальный командный игрок должен сочетать в себе комбинацию всех трёх качеств.
Этим типом деятельности занимаются руководящие группы предприятий и фирм, органов местного самоуправления, средств массовой информации, негосударственных организаций, общественных движений.
Президент реорганизовал руководящую группу, поставив в центр сильных бизнес-лидеров, а остальным освободил время на то, чтобы стать поборниками новой культуры и сфокусироваться на клиентах.
Начальники часто участвуют в различных проектах, в работе руководящих групп, но далеко не всегда это помогает сотрудникам добиваться результатов.
С другой же стороны, в целом, по существу, стремления руководящих групп буржуазии и демократии здесь не только не совпадали, но, естественно, должны были послужить краеугольным камнем глубокой, упорной, принципиальной, попросту говоря, «классовой» борьбы между первым правительством революции и советской демократией.
В разделе также рассматриваются вопросы руководства и управления предприятием: организация руководящей группы, роль каждого её члена, распределение ответственности между ними.
В один из январских дней – это было уже в конце января – предстояло обсуждение в руководящих группах обоих течений партии проекта массовой демонстрации с вероятным исходом в вооружённое столкновение.
Притом попытка удержать народные требования в определённых пределах – это попытка довольно рискованная: она может дискредитировать руководящие группы демократии в глазах народных масс…
Намерений руководящих групп буржуазии, «Прогрессивного блока», думского комитета мы ещё не знаем и ручаться за них никто не может.
Повторяю, откладывать всё это дело было невозможно, так как происходящее в правом крыле – позиции руководящих групп буржуазии, их планы и возможные замыслы – нам было в точности неизвестно.
При этом надо, конечно, иметь в, виду, что в высшем эшелоне власти необходимо сочетать руководителей различных возрастов, ибо здоровое тщеславие, свойственное людям помоложе, – столь же необходимый элемент руководящей группы, как и опыт, рассудительность, приходящие с возрастом.
Наконец, руководящая группа двинулась в зал.
В те времена, когда эпилептики и шизофреники кроили и перекраивали будущее, туберкулёз в редких случаях поддавался лечению, что было на руку руководящей группе больных сверхценными идеями, делающих крупные вклады своих маний и фобий на несгораемые счета энтузиастов, сбитых с толку субфебрильной температурой.
Существует версия, что искать участников The Residents стоит среди членов руководящей группы Cryptic Corporation, что и проделали с помощью дедуктивного метода фанаты группы.
Но это уже издержки многих факторов, политической обстановки в мире и государства, экономической ситуации в стране и субъективных характеристик руководящей группы страной.
А… вот у стола руководящей группы что-то происходит, кажется, что-то раздают.
Однако после нескольких обходов руководящей группы было установлено, что работа закончена.
В то время тётушка уже стала заведующей гинекологическим отделением здравпункта коммуны, а по совместительству – заместителем руководящей группы коммуны по планированию рождаемости.
Затем секретарь попросил других членов руководящей группы высказаться.
Мне он, конечно, нравится, но как преподаватель, руководящий группой учащихся, он не рассматривается вообще.
Формирование узких руководящих групп, в которые входили избранные вождём соратники, было обычным методом сталинского руководства.
Если нельзя взять силой, можно взять умением и хитростью, войдя одним из членов руководящей группы, а такой могли быть только пауки.

Ассоциации к слову «руководящий»

Все ассоциации к слову РУКОВОДЯЩИЙ

Значение слова «руководящий»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «руководящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководящий»

РУКОВОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от руководить.

Все значения слова «руководящий»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «руководящий»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «руководящий»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я