Предложения со словосочетанием «руководство расследованием»

Есть мнение, что прокурор осуществляет процессуальное руководство расследованием независимо от ведомственной принадлежности органа расследования.
Представляются неудачными и теоретически несостоятельными попытки некоторых учёных обосновать тезис о том, что якобы руководством расследования прокурор и выполняет функцию надзора.
Они полагают, что вывод об осуществлении прокурором процессуального руководства расследованием сомнителен, так как следователь самостоятельно принимает все решения по делу и несет полную ответственность за их законное и полное проведения.
На неё возложили обязанности руководства расследованием и осуществления уголовного преследования (поддержание государственного обвинения в судах).
Из этих соображений я предлагаю поручить комиссару руководство расследованием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководство расследованием серии убийств, к которому приковано всеобщее внимание, было равнозначно хождению по проволоке без страховки.
Скорее я рассмотрю возможность сменить руководство расследования.
Неужели один день руководства расследованием, которое может стать крупным делом об убийстве, превратил её в задыхающуюся невротичку?
Он старше этого сопливого щенка, и руководство расследованием должны были поручить ему, но мир всегда платит чёрной неблагодарностью.

Значение слова «руководство»

Значение слова «расследование»

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к словосочетанию «руководство расследованием»

Ассоциации к слову «руководство»

Ассоциации к слову «расследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я