Предложения со словосочетанием «руководитель курса»

С ноября исполнял должность старшего тактического руководителя кафедры общей тактики, с октября 1946 г. зам. начальника по учебной работе отделения и старшего тактического руководителя курсов усовершенствования командиров стрелковых дивизий при академии.
С того дня, когда художественный руководитель курса задал свой сакраментальный вопрос, прошло много лет.
Могу не кривя душой сказать, что и преподаватели, и руководители курсов делали всё от них зависящее, чтобы за относительно небольшой срок обучения вложить максимум знаний в головы своих слушателей.
Часто случается обратное: прославленный, но занятый собственной карьерой, руководитель курса появится раз в год, как красно солнышко, а в остальное время его заменяет какой-нибудь особо приближённый «ученик».
Конечно, оставаться на лето в общежитии студентам тоже запрещено, но в порядке исключения руководитель курса устраивает к себе в мастерскую, при ней же можно и жить всё лето.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взъярить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В класс входит руководитель курса, начинается экзамен.
Я постаралась сосредоточиться на словах руководителя курсов, но пальцы всё холодели, а по коже бегали мурашки.
Я – руководитель курсов тюнинов, как заочных, так и очных.
Письмо руководителю курсов в издательстве.
Лишь заступничество руководителей курса спасло начинающего актёра.
А так как поступать в театральный и не волноваться на экзаменах – стопроцентное хамство, наш будущий руководитель курса счёл меня убеждённой нахалкой и, удостоверившись, что основным качеством для подобной специальности я обладаю, принял на курс.
Во внезапно воцарившейся тишине я сосчитала: «четыре, три, два, один… пуск!» – и первая бросилась лобызать руководителя курса.
– А руководитель курсов живописи? Вы с ним разговаривали?
Когда руководитель курса набирал студентов для массовых сцен в своём спектакле, она записалась одной из первых.
Руководитель курсов иностранных языков, разрекламированных во всех газетах и журналах, был его приятелем и время от времени подбрасывал интересную информацию о своих учениках.
Сначала руководитель курса, потом режиссеры-старшекурсники, – звали на репетиции, уводили под ручку в курилке – шептались.
Она даже на показы в театры не ходила – её взял к себе в труппу руководитель курса.
При этом посетовал, что, получая от руководителя курса именной пригласительный билет, поинтересовался, можно ли взять с собой на эту лекцию товарища (имея в виду меня).
Первая встреча с художественным руководителем курса протекала в его кабинете среди аквариумов, картин, антикварной мебели и клеток с проклятущими канарейками, которые устраивали дикий гвалт, возбуждаясь от звуков человеческого голоса.
– Простите, Мадлен! Меня ждёт судьба! – сказал он и, резко выскочив из костюмерной, бегом бросился по коридору искать руководителя курса.
А вот второй! – руководитель курса показал на полного, лысоватого мужчину старше среднего возраста.
– Да, тебе! Твой руководитель курса говорит, что у тебя это неплохо получается!
Я долго думал, готовился к разговору, как ей сказать о том, что папа не должен быть художественным руководителем курса, где учится его дочь.
Он был художественным руководителем курса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководитель курса»

  • Руководитель курсов нашел в ней"превосходные данные", совершенно так, как и этот"оболтус"Элиодор, с которого и пошел весь"яд и соблазн" — на оценку ее злосчастного"женишка".
  • Эти курсы очень полезны для врачей, уже практиковавших, у которых в их практике назрело много вопросов, требующих разрешения; для нас же, начинающих, они имеют мало значения; главное, что нам нужно, — это больницы, в которых бы мы могли работать под контролем опытных руководителей.
  • — Это ведь наш будущий руководитель, наш маэстро, если только мы попадем на курсы! — лепечет она, и глаза ее делаются зелеными от волнения и восторга, точь-в-точь как тогда, в институтских стенах, в нашем отрочестве. — О, Лидочка, моя милая, как жутко и как хорошо!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «руководитель курса»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я