Карта словосочетания «молодой актёр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодой актёр»

В наших театрах нет очень молодых актёров, настолько сложившихся, чтобы почувствовать тонкости этой роли.
Конечно, некоторые из миддлпульских фабрикантов просто купаются в золоте, однако вряд ли можно ожидать, что они раскошелятся на пять тысяч фунтов, чтобы помочь двум молодым актёрам, заслужившим только местную славу.
Пришёл никому не известный молодой актёр, сыгравший лишь несколько небольших ролей.
О многих из них я буду говорить на протяжении всей книги, но в этой главе мы рассмотрим самые первые шаги в жизни молодого актёра.
Впрочем, таковым он был не только для неё – он очень любил молодёжь, и после спектакля часто подолгу прогуливался в компании молодых актёров и актрис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсасываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необычное сочетание букв так нравилось молодому актёру, что со временем он начал рассказывать приятелям, дескать, это и есть его настоящая фамилия, и сам он никто иной, как незаконнорождённый сын английского лорда.
При жизни автора (и ещё примерно тридцать лет после его смерти) все женские роли играли молодые актёры.
И вот «по сиюминутному влечению, по решению, принятому в несколько секунд», наивная девочка и легкомысленный молодой актёр решают вступить в брак.
Так много молодых актёров покинули сцену – кто из патриотизма, кто потому, что оставшиеся дома патриоты сделали их жизнь невыносимой, кто по призыву, – что главные роли попали в руки людей или непригодных для военной службы, или уволенных из армии по ранению.
В том возрасте, когда обычно молодые актёры репетируют роль перед зеркалом у себя дома, рисуя в воображении толпы восхищённых зрителей, я проводил время за чтением книг и грёзами о древней истории, о зарождении великих воинственных цивилизаций и о военачальниках с их звучными и труднопроизносимыми именами.
Зрителями первого спектакля от "Студии молодых актёров" стали студенты московских вузов.
Неудовлетворённость сравнительно молодого актёра можно понять.
Обычно маленькие провинциальные городки довольствовались или игрой молодых актёров, которых начинали готовить на главные роли, или это были театры губернские, известные только в определённых кругах.
Она была разочарована, но подчинилась установленному правилу: первые несколько лет молодой актёр проводил на заднем плане.
Слишком уж измельчало великое искусство фехтования нынче, молодые актёры совсем не умеют драться задорно, с выдумкой.
– Да, – кивнула студентка, – американский, и в ролях – замечательные молодые актёры!
Не знаю, как теперь, но прежде богатые купцы-театралы считали своею обязанностью спаивать молодых актёров.
Между господами педагогами поднялись оживлённые прения: допускать ли опять театральные представления в стенах гимназии, так как ещё задолго до спектакля молодые актёры за повторением ролей забывают повторять уроки.
Он столь откровенно демонстрировал своё презрение к более молодым актёрам, что я приходила в отчаянье, показывать которое никак не смела, напротив, собрав все силы, старалась оставаться приветливой и доброжелательной, твердя себе: он болен, потому так раздражён, не стоит на это обращать внимание.
А пока я только прошу вас думать о себе, как о начинающем молодом актёре, чья карьера до сих пор была довольно неплохой; купив книгу «Путеводитель в жизнь мечты», вы наняли агента, который уже заключил сделку, которую вы так долго ждали; вас заметил продюсер с именем «Вселенная», и теперь вам предоставляется возможность написать сценарий, снять и сыграть главную роль в новом сериале под названием: «Остальная часть вашей жизни».
Он часто присутствовал на репетициях и самих спектаклях, отпуская добросовестные замечания и остроумные комментарии в адрес молодых актёров.
Безусловно, «состарить» молодого актёра проще для сцены.
Первые же работы молодого актёра существенно подняли уровень американского кинематографа.
И вот, постепенно весь этот новый балаган из молодых актёров становится более-менее вменяемым и довольным.
Но сложно найти человека, который не слышал бы о самом популярном молодом актёре последних лет.
Впервые попав на мусульманские похороны скоропостижно скончавшегося ещё молодого актёра местного театра, с которым был знаком, он не знал, как себя вести во время прощания.
Кастинг-директор должен быть знаком с большинством молодых актёров в индустрии и уметь мысленно анализировать их возможности и выявлять сильных кандидатов.
Дебют приличный: для молодого актёра большая удача поработать в столь эмоциональном материале, к тому же связанном с непривычной физической нагрузкой (попробуйте-ка сыграть калеку, неразлучного с инвалидной коляской).
Однако публика приняла молодых актёров довольно тепло.
Когда меня кто-то начинает интересовать всерьёз, выезжаю в нужный город и смотрю молодого актёра в его родной, так сказать, среде.
Однако публика приняла молодых актёров достаточно тепло.
Причём молодого актёра совершенно не смущало то, что сам он вот уже несколько лет был женат и воспитывал сына, да и его партнёрша была замужем и тоже имела ребёнка.
То есть режиссёр находил какого-нибудь молодого актёра или актрису, снимал их в главных ролях один или два раза, после чего забывал о них, предпочитая в следующей картине снимать новых «незамыленных» исполнителей.
Молодой актёр сидел за столиком в окружении трёх девчонок – одна другой краше.
Это же словечко молодые актёры используют для обозначения престарелых миллионерш, многократно прошедших через чудеса пластической хирургии и отличающихся бо́льшим по сравнению со своими коллегами мужского пола умом.
Это была не первая режиссёрская удача яркого молодого актёра столичного «ТЮЗа».
Но ведь и в мюзиклах нужны молодые актёры?
Молодой актёр стоял в почтительной растерянности.
Кинорынок демонстрирует, что кино с молодыми актёрами приносит больше дохода, что всем нравится смотреть на начало страстной любви.
Молодой актёр лежал на постели поверх покрывала.
Он уверенно набирал обороты в отечественном кинематографе и на театральных подмостках, к 28 годам занимая не последнее место в списке самых успешных и перспективных молодых актёров страны.
Он понял, что вырываться будет просто неприлично: в зале находились другие люди, и устраивать эдакий комический скандал – пожилая красавица тащит за руку тоже не слишком молодого актёра, а он выдёргивает руку и отбивается – стыд и позор! – устраивать такую сцену было бы нелепо…
На том празднике творились всякие сумасбродства, но оказалось, что это согрело пожилое сердце губернатора, и он пожаловал довольно значительную денежную сумму на воспитание молодых актёров.
– Нет, никакого пиджака на нём не было, – заявил молодой актёр.
На лице молодого актёра отразилась сложная гамма чувств.
В наши дни молодым актёрам требуется любая помощь, которую они в состоянии получить.
Им становится скучно, они не дают молодым актёрам спать, а вместо этого устраивают ночные репетиции, не предусмотренные репертуарной программой «театра».
Теперь мы выглядели как средней руки горожане и ничем не напоминали тех милых девушек, разбивших сердца молодых актёров.
Я часто теперь из зрительного зала рассматриваю актёров, я всякий день встречаюсь с молодыми актёрами последнего поколения на уроках мастерства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой актёр»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «актёр»

  • АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТЁР

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «актёр»

АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях.

Все значения слова «актёр»

Синонимы к словосочетанию «молодой актёр»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «актёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я